а вы бы расстались ?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а вы бы расстались ? с которой общаетесь 10 лет . Помогали друг другу, вытягивали друг друга из личных передрязг. С ее подачи моей родственнице поставили правильный диагноз и начали правильное лечениеА теперь этот чел. говорит, что в Зап. Украине живут люди темные, без образования, забитые, ленивые, хитрые обманщики, фашисты , запроданцы . А Донецк- самый высокий процент высшего образования . Трудяги , открытые сердца , светлые души, с них вся Украина кормится.Пребываю по-поводу нее в ступоре несколько месяцев . Я не знала что у нее такое мнение о зап. и цент. Украине . Живет она в Киеве с 17 лет , сейчас ей 54.Получается, всю жизнь она прожила в среде, которую ненавидит((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с такой подругой детства рассталась. не жалею, жизнь расставляет точки в отношениях, когда пути расходятся, наши разошлись..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, все забыть? Она же мне, фашистке и бандеровке, помогала. И я ей помогала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не рассталась бы, потому что может она в сердцах наговорила лишнего. и вообще, она имеет право на свое мнение, даже на такое [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в сердцах. Системно в последние месяцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ввести табу на политические темы (+) но озвучить почему. ( я ценю нашу дружбу, не хочу ссориться из-за разных взглядов) Дальше время расставит все на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему забыть? хорошее помнить нужно! и я все хорошее помню, оно мне дорого, но это прошлое. А в настоящем - вот так. А будущее у нас порознь. Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подобная ситуация с друзьями из севастополя. я против решений в сердцах, буду умнее их, подожду, когда остынут. ведь остынут же когда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не рассталась бы. На время сократила бы общение Может, действительно накипело у нее, потому что сейчас очень популярна противоположная риторика.Кстати, с каких пор Киев - Западная Украина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы свела общение к минимуму или прекратила я в принципе относительно таких знакомых так и сделала, я не ни с кем не ссорилась, я выслушала мнения сделала выводы и больше не звоню, если звонят мне то говорю не долго и что называется "ни о чем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из друзей отсеялось у меня 2 человека.. как я говорю жертвы ТВ..а остальные... я людей по поступкам ценю.. помню добро.. Друзья . настоящие друзья они всегда с тобой даже если у вас разные взгляды.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще да.. Пути разойдутся . Она сказала, что вернется в Донецк, если путин не прийдет и не спасет Киев от фашизма . А я собираюсь локализироватся, в основном, в Киеве . Пути разойдутся полюбому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев у нее тоже фашистский .Она собирается из него бежать, если Путин не спасет Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу смысла и причины расставаться! /[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обсуждайте полит.темы вообще...+ Я - дите военного, имею много знакомых и друзей во многих странах и городах, и родственников от одной границы до другой, если с каждым буду выяснять что-либо...Просто присекайте-не обсуждайте и все, табу[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она смеется в глаза , презрительно так . когда пару раз беседовали на болезненные темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, я тоже с дальними родственниками с донецкой обл - здрасьте, здрасьте, как здоровье [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай возвращается) нужны будут деньги на билет - Коломойский сказал всем оплатит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас да, раньше бы нет, запас моей прочности подошёл к концу, я больше не чувствую в себе сил и желания сглаживать острые углы, проявлять толерантность и проч.Рассталась бы без злости, каждому своё. Хочу общаться людьми с которыми мне хорошо и комфортно. Если бы ей понадобилась какая-то помощь (здоровье, например), помогла бы, но общаться нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть поздно. Пару раз дискутировали . Теперь слышны нотки презрения в голосе , даже без полит. тем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не понимаю Ваших терзаний.. презрение от друга, независимо от темы обсуждения, это абсолютно неприемлемо. Видимо, унее к Вам иное чувство, не дружеское точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет!!! Это тоже раскол Украины, этого и добиваются((( Если она вам лействительно близка - не теряйте. Все пройдет когда нибудь, а мы останемся. Нужно просто ограничить общение на какое то время или договориться "ни слова о политике".Есть такие люди что и потерять не жалко, но старые подруги... Я не знаю, я бы держалась)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я держусь с декабря. Сейчас подумала- она сама за нас двоих решит, я так думаю. Уже , наверное, решила, судя по интонации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам с ней что- и поговорить больше не о чем? о готовке поболтайте и о детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но смолчать я не смогла и пару раз мы с ней говорили o политике . Наверное, это и станет приговором наших отношений((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах