а вы бы расстались ?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а вы бы расстались ? с которой общаетесь 10 лет . Помогали друг другу, вытягивали друг друга из личных передрязг. С ее подачи моей родственнице поставили правильный диагноз и начали правильное лечениеА теперь этот чел. говорит, что в Зап. Украине живут люди темные, без образования, забитые, ленивые, хитрые обманщики, фашисты , запроданцы . А Донецк- самый высокий процент высшего образования . Трудяги , открытые сердца , светлые души, с них вся Украина кормится.Пребываю по-поводу нее в ступоре несколько месяцев . Я не знала что у нее такое мнение о зап. и цент. Украине . Живет она в Киеве с 17 лет , сейчас ей 54.Получается, всю жизнь она прожила в среде, которую ненавидит((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с такой подругой детства рассталась. не жалею, жизнь расставляет точки в отношениях, когда пути расходятся, наши разошлись..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что, все забыть? Она же мне, фашистке и бандеровке, помогала. И я ей помогала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не рассталась бы, потому что может она в сердцах наговорила лишнего. и вообще, она имеет право на свое мнение, даже на такое [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не в сердцах. Системно в последние месяцы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ввести табу на политические темы (+) но озвучить почему. ( я ценю нашу дружбу, не хочу ссориться из-за разных взглядов) Дальше время расставит все на свои места.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему забыть? хорошее помнить нужно! и я все хорошее помню, оно мне дорого, но это прошлое. А в настоящем - вот так. А будущее у нас порознь. Как-то так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня подобная ситуация с друзьями из севастополя. я против решений в сердцах, буду умнее их, подожду, когда остынут. ведь остынут же когда-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не рассталась бы. На время сократила бы общение Может, действительно накипело у нее, потому что сейчас очень популярна противоположная риторика.Кстати, с каких пор Киев - Западная Украина?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы свела общение к минимуму или прекратила я в принципе относительно таких знакомых так и сделала, я не ни с кем не ссорилась, я выслушала мнения сделала выводы и больше не звоню, если звонят мне то говорю не долго и что называется "ни о чем"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из друзей отсеялось у меня 2 человека.. как я говорю жертвы ТВ..а остальные... я людей по поступкам ценю.. помню добро.. Друзья . настоящие друзья они всегда с тобой даже если у вас разные взгляды.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вообще да.. Пути разойдутся . Она сказала, что вернется в Донецк, если путин не прийдет и не спасет Киев от фашизма . А я собираюсь локализироватся, в основном, в Киеве . Пути разойдутся полюбому
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киев у нее тоже фашистский .Она собирается из него бежать, если Путин не спасет Киев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вижу смысла и причины расставаться! /[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обсуждайте полит.темы вообще...+ Я - дите военного, имею много знакомых и друзей во многих странах и городах, и родственников от одной границы до другой, если с каждым буду выяснять что-либо...Просто присекайте-не обсуждайте и все, табу[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она смеется в глаза , презрительно так . когда пару раз беседовали на болезненные темы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все правильно, я тоже с дальними родственниками с донецкой обл - здрасьте, здрасьте, как здоровье [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пускай возвращается) нужны будут деньги на билет - Коломойский сказал всем оплатит)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас да, раньше бы нет, запас моей прочности подошёл к концу, я больше не чувствую в себе сил и желания сглаживать острые углы, проявлять толерантность и проч.Рассталась бы без злости, каждому своё. Хочу общаться людьми с которыми мне хорошо и комфортно. Если бы ей понадобилась какая-то помощь (здоровье, например), помогла бы, но общаться нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чуть поздно. Пару раз дискутировали . Теперь слышны нотки презрения в голосе , даже без полит. тем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда не понимаю Ваших терзаний.. презрение от друга, независимо от темы обсуждения, это абсолютно неприемлемо. Видимо, унее к Вам иное чувство, не дружеское точно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет!!! Это тоже раскол Украины, этого и добиваются((( Если она вам лействительно близка - не теряйте. Все пройдет когда нибудь, а мы останемся. Нужно просто ограничить общение на какое то время или договориться "ни слова о политике".Есть такие люди что и потерять не жалко, но старые подруги... Я не знаю, я бы держалась)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот и я держусь с декабря. Сейчас подумала- она сама за нас двоих решит, я так думаю. Уже , наверное, решила, судя по интонации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам с ней что- и поговорить больше не о чем? о готовке поболтайте и о детях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но смолчать я не смогла и пару раз мы с ней говорили o политике . Наверное, это и станет приговором наших отношений((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас