СвершилосЬ...

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, штрафные санкции за недобор газа - то перебор, при чем явный. 11 млрд. дол. - больше годового платежа Германии за потребляемый газ) а еще за 2012 год 7 млрд. дол. я не спец в вопросе, но мне кажется маловероятным, что суд признает такой долг. хотя, возможно, частично - контракт ведь подписан, при чем еще не Януковичем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем-то напомнило кремлевскую идеологию - там тоже все крепко замешано на вере вере в Великую Россию, загадочную русскую душу, мессианство русского народа, разлагающуюся Гейропу и жаждущих разрушить Россию америкосовкстати - спасибо за пост. наконец-то я поняла логику нашей власти: они тоже ВЕРЯТ в лучшее и нам советуют верить. "сгинуть наші вороженьки як роса на сонці", зброю в руки не тре брати, постоїм в сторонці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000 ---------------------------------------http://www.medumi.woostartup.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллилуйя! "свершилосЬ!" (с)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам?))) вы же считаете что кредиты это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредиты нужны, но не для тех целей, не для того, на что надеются участники данной темы - поддержания курса, увеличения зарплат и т.д. кредиты нужны чтобы не упасть сейчас слишком глубоко, не дать економике свалиться в штопоресли сейчас пустить кредит на межбанк - мы его прос...м за месяц. кто-то монетиризует свои активы и выведет деньги, кто-то затарится подешевле в иностранных инет-магазинах. НО в долгосрочной перспективе кому будет лучше от того кредита?потому у меня и нету того оптимизьма. все-равно нам с вами придется и дальше ужиматься, падать до того уровня жизни (а поначалу и ниже), который мы способны поддерживать самостоятельно, без учета российских и прочих денег. на годик как минимум придется затянуть пояса пока зарплаты потихоньку начнут подтягиваться за ростом курса и инфляцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вере да воздасться, Так что, я не с вами(+) всю жизнь украина живет на подачках, а тут возопили...ойойойо...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только сегодня? была тема "СвершилосЬ" я и отписалась+ страна десятилетиями живет в кредитах, и пересични ждут этих кредитов, как очередного укола наркоман. О завтра никто не думает, всем хочется сегодня затариваться в американских инет-магазинах и отдыхать в заграницах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не отслеживаю все ваши посты...тем более не все и запоминаю..Завтра будет не скоро... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас , простого обывателя, пекущегося о красоте лавочек и только о личной тарелке, в данный текущий момент это значит, что в обменнике доллар 14 гривен стоить не будет, и соотвественно товары для вас дорожать еще больше не будут.Стабильный курс-стабильность бизнеса, а значит стабильность рабочих мест. Нестабильность-потеря работы, больше безработных, больше конкуренция-меньше зарплаты. Инфляция и обнищание.Теперь главное , чтобы это бабло потратили в экономику а не в увеличение зарплат лохтората, как это делал Янукович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, шоб сапоги из продажи не пропали() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, увидела ниже летальное описание вашей позиции. Ок, тогда причем тут Мвф? Опять таки, как я уже сказала выше - это отмашка для других финансовых институтов. Следом пойдет кредит Всемирного банка. Да, риски колоссальные. Да, и отдавать придется нам и нашим детям. Но буду говорить только о себе - я ждала этого решения очень. Потому что не будь его, Украина осталась бы барахтаться в нынешнем болоте без шансов на спасение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, можете посмотреть по поводу внешних долгов разных стран Они есть у всех практически http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу повода радоваться кредитам(( Отдавать нам((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, неизвестно что еще будет. особенно в ближайшее время и осенью к сведению - в 2008 году первый транш от МВФ мы получили в ноябре. а сколько доллар стоил в конце декабря? скаканул до десятки. при Юлином-то популизмесейчас май, традиционное затишье на валютном рынке. может, нас и пронесет с ростом курса. а, может. и нет. межбанк зарегулирован до немогу админметодами. ничего хорошего в последнее время не случилось((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, меняя покрышки, например на мясо...друг у друга [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объявить страну банкротом было бы лучше() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бужет видно каков новый през и премьер.. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто им не радуется. Это необходимость. Это как если бы, например, от Вас ушел муж, забрав все деньги, и оставив вас с тремя детьми в декрете.Дети хотят есть уже сейчас, а работу вам нужно еще найти.Вы детям скажете, поголодайте чуток, кредиты это плохо?Думаю, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь и вы употребляете слово "стабильность". :) я была бы очень рада обзавестись такими же нежно- розовыми очками, как у вас+ потому что в сегодняшних условиях это слово употреблять и надеяться на то, что доллар не будет прыгать, а миллиарды пойдут на благо экономики этой страны-высшая степень инфантильности, имхо. и этого не будет до тех пор, пока каждый не начнет печься о сохранности лавочек ( порядке в своем доме/ на своей улице/ в своей голове) и только о личной тарелке (белой з/п с человеческими налогами, страхованием и т.д.)и не будет, пока уже не переродится последний хохол, который в своих неудачах ругает путиных- яныков- россии, бижать за помощью к америка- европам, крича при этом о независимости. пока не родится таки первый украинец, который поймет, что "в своїй хаті своя правда, і слава, і воля"(с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за "летальное описание" + 500)) а по сути - много писать. кредиты сами по себе, вне зависимости от их целей, еще никого не вытаскивали из болота, скорее, наоборот (кстати, метафора напоминает барона Мюнхаузена)) решение о выдаче кредита полюбому бы было - дефолт как международный прецедент никому не нужен, к тому же мы транзитная страна и вопрос енергопоставок Европе важен (вспомним, что долг за газ перед Россией у нас признанный и хронический). отдавать кредит не такая проблема, как правильно его использовать. если проедим в очередной раз --- останемся в своем болоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное забыли, тогда раздавалась Юлина тысяча. Да и Ющ с помощью Стельмаха раскачивал курс, чтоб заработать себе на отпускные в конце президенства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? Россия была банкротом в 1998, а сейчас стремится управлять всем миром)) тем более, что по сути, мы и так банкроты - долг за газ "висит" уже давно. и до сих пор не погашен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уверена в ее полном банкротстве, читая тамошний форум, через полгода в Россиии было уже боль мень..та и Россия не Украина [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах