Не хотят второго ребенка в основном те, у кого первый (единственный) ребенок - девочка?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

net, po mne ne pravda, no nado byt gotovym zhit bez tesnogo kontakta s rebenkom, kogda malchik vyrastet i uedet, i gotovit sebya k etomu i rebenka... ya teoriziruyu....no vizhu na primere v semie, s 1 vzrosliy syn i mama (vdova uzhe 10 let kak)... ochen dlya nee slozhnie otnozhenia (ot lubvi do nanavisti 1 shag).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тюю, у меня две девчонки) все супер) люблю их до нестямы))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, там все закрутилось после просмотра видео с размышлениями провинциальной девочки. Какой-то крайне глупый родственник прославил ребенка на весь ютьюб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как раз много знакомых семей, где единственный мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даже не шаблон, это больше тараканы :-) сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б сказала не так - многие из тех у кого первая - девочка, и вторую хотят девочку:) девочки проще. они быстрее развиваются, более покладисты, менее проблемны( не все, но однозначно девочки). из моего окружения семьи с первыми мальчиками больше не решились рожать. семьи с первыми девочками родили или в процессе рождения вторых детей:) думаю, что вопрос в рождении второго ребенка быстрее связан с бытовыми проблемами, трудностями с первым ребенком и в плане здоровья и в плане занятости, с жилищными проблемами. с возможностью опять же оставить работу на некоторый срок. а вот с полом ребенка? сомневаюсь.у меня первая - девочка. изначально всегда знала. что будет 2 детей минимум. второй- мальчик. гораздо сложнее и проблемнее дочери. если б он родился первым... не отказалась бы от второго, нет. но боялась бы. хотя хочу третьего все равно уже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так)) не могу - хочу почитать-посомтреть) МОжет по ключевым словам поисктаь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) +100000 100% попадание , а еще труселя делят после стирки ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже неправда. Дети все разные как мальчики, так и девочки+ Я видела очень много беспроблемных мальчиков и очень проблемных девочек и наоборот. Если что у меня комплект, первый мальчик, второго ОЧЕНЬ хотела тоже мальчика, но получилась девочка о чем тоже, естественно, не жалею.И еще бывают такие девочки, что приличного мальчика страшно на улицу выпустить :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла комменты - резко высказываются тут только о девочках - "не представляю" , "разрывает" мамы девочек более терпимы :) люди вы что? вот где ноги растут у тем о свекрухосволочах )))))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не спорю, что бывают и девочки проблемные. бывают. но таки( по-моему) с мальчиками сложнее:) опять же - каждый же дает выводы по своим наблюдениям, своему окружению и опыту:) поэтому как раз такие вопросы не имеют однозначного ответа. это как вопрос про красоту - у каждого свое мнение:)я просто сомневаюсь, что хотение второго ребенка зависит от пола первого. хотение пола второго - да, а вот самого второго - ну не верю. все-таки считаю, что хотят или не хотят второго ребенка по иным причинам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одна девочка, был бы мальчик рожала бы втрого ребенка.так больше детей не хочу.если вдруг надеюсь на вторую девочку.всех у кого два или восемь мальчиков считаю+ отличными людьми.Прекрасно понимаю что они любят своих детей независимо от пола.Думаю роди я мальчика любила бы его не меньше, хотя над девочкой бы еще постаралась.Потому что ЛИЧНО МНЕ так хочется.Оправдываться за ребенка любого пола считаю не правильным.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нечего носить унисекс, Вы же девочка. Мои капроновые колготки и туфли на каблучке никому не интересны, гыыыыы))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но носки я розовые не ношу, хоть и девочка :) а голубые и зеленые тырит в полный ростбыл у меня период увлечения унисексом, с того времени и остались туфли-кроссовки-боут шузыну правильно делает что тырит. вкус поменялся, а обувь почти новая. какая-никакая, а экономия в хозяйстве :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у одной из моих теть 7 или 8 девочек (я их не различаю), потом мальчик, потом хотели закрепить, но опять девочка вышла, самая боевая, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тут не соглашусь) У моего старшего мальчика замечательная девушка, я ей буду замечательной подружкой и свекровью. Мы уже с ней так спелись, что сын бурчит, что это не моя, а его девушка)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до сих пор с нежностью вспоминаю маму одного своего бойфренда, у нее, кстати, три сына :))замечательная женщина, мне очень ее не хватало когда мы расстались с ее сыноми я искренне плакала когда узнала что она умерла.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так:) У моей кумы родилась 3-я девочка. Муж очень хочет мальчика. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все равно так резанули ваши высказывания, хотя у меня и девочки и мальчики я вообще не понимаю как можно хотеть детей по половому признаку, главное что бы здоровый родился.[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно хотеть и по половому признаку))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. то, что я хотела мальчиков, совсем не значит что родись девочка - ее как-то ущемляли быкто родился -того и любить будем.я вообще на втрого - на девочку настраивалась. имя придумала, розовые вещички выбирала. это были размышления на тему "хотелось бы парня, а там как Бог даст"а то, что ненавижу бантики-заколочки-розовые мимимишечки -так я их и с детства ненавижу, хоть и девочка[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. я прекрасно помню как одна очень уважаемая здесь форумчанка писала что у нее первая девочка, и фанатично хотела вторую девочку, а когда ей сказали что будет пацан - то у нее была истерика, и постоянно мама или муж дежурили рядом, боялись что она с собой или с ребенком что-то сделает. повезло ребенку - родилась девочка.вот это, я считаю, патология.а "хотелось бы парня, но как получится" - это вполне нормально[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу)) Но у нас один пацан) я свою программу-минимум выполнила - наследник есть) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред совершенный, у всех разные причины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня эта тема закрыта пятнадцатилетней племянницей)) А разрывает от того, что в магазинах 90% одежек на девочек+ В Антошку в начале весны зашла - одни платюшки)) миленько - но не по делу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение