Не хотят второго ребенка в основном те, у кого первый (единственный) ребенок - девочка?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хотят второго ребенка в основном те, у кого первый (единственный) ребенок - девочка? Статистика по моему окружению показывает, что один ребенок в семьях там , где родилась девочка. Вроде как отстрелялась, и зачем мне это нужно. Страсти по бантикам- нарядам удовлетворены, в перспективе - мамина помощница, ну и всегда посекретничать девченкам проще.Те у кого первый мальчик, как правило, хотят попробовать еще, чтобы получилась доченька. Так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что весь текст темы в название не поставили), а по теме: у тех у кого 2-3 девочки у них видимо инстинкт бантиков недоудовлетворен был) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим знакомым - точно такая же статистика. причины разные, наверное, почему так) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 2 девочки- то просто хотят двоих изначально - сорри, Олесе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так. Я хотела всегда много мальчиков. На двоих остановилась, т.к. боялась, что третьей может быть девочка. Никогда дочку не хотела)))+ У кумовей 1 сын, у двоюр.брата 1 сын, у подруги 1 сын, у соседки 1 сын. Больше не хотят детей.У подруги 2 дочери, но очень хотят сына, поэтому продолжают размножаться)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такие странные люди, которые просто хотят нескольких детей (о том, что кто-то может хотеть мальчика, даже говорить неприлично на форуме, т.к. я вижу, что полноценным ребенком здесь многими считается только девочка ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у многоих знакомых 1 мальчик (+) когда мы планировали второго ребенка, конечно хотелось девочку в идеале, но глобально мы просто изначально хотели 2 детей. Возникни вопрос о 3 ребенке, наверное я бы уже хотела и 3-го мальчика.Так же есть много семей у которых 2 девочки и хотят мальчика еще)).Мне кажется 2 ребенок зависит от желания иметь 2 детей, а не от пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю заблуждение, как и то, когда думают, что 3-го, 4-го рожают тогда, когда первые однополые()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ржу, мы мечтали когда-то о футбольной команде мальчиков))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчики та еще пакость, как такое можно вообще хотеть?!!! (шепотом,* я за мальчика исключительно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хотела минимум двоих еще до рождения сына. Потому что я одна в семье. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм... Мальчики это мамина гордость и нежность. Кроме того, косметику не тырят. Разве что носки у папы))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. нельзя так говорить, но заколки, бантики, цветуйочки - ну не понимаю я( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. У меня мальчик и я хотела бы еще одного мальчика() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мелочь, а вот игра в дочки-матери (+) другое дело в полицейских или войнушки при наличии старшего брата. Я даже не представляю как бы было, если бы 2 девочка была. А так младший за старшим везде бегает, даже всех одноклассников знает. Дома на компьютере - сам или со старшим, на скейте тоже старший научил и так во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мне статистика сходится, но я всегда хотела одного, у многих подружек две девочки или девочка и мальчик, есть и с одним мальчиком, мне кажется такая выборка неправльная все-таки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, я как раз, судя по форуму, наоборотделаю выводы, что мальчик - зе бест, девочка, так, полуребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с полами дело темное. Я уже имела девочку и страстно хотела еще одну. Когда родился сын, я была невероятна горда, что у меня теперь есть сын. Мне казалось невероятным, как я могла хотеть девочку. Ведь СЫН - это так круто!Потом, когда мы его потеряли, я естественно, мечтала родить сына. Я ужасно расстроилась, когда узнала, что третьим ребенком будет девочка. Но она такая ласковая и мамина-премамина, что мне стыдно за ту минутную слабость. Короче, статистика - это все фигня. Главное, чтобы ребенок БЫЛ[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я не хотела никого второго, но когда уже забеременела, то успокаивала себя тем, что ну ладно, хотя бы бантиками наиграюсь...где там- мальчик, я рыдала дня 3, т.к. вообще никого не хотела, подруги уговаривали, что мальчикам жить проще, рожать не надо и т.д.)))....думаю, что так же было бы, если и наоборот в моем случае...просто это типично, что если уж второго ребенка, то многие хотели бы другого пола.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет свободное время, загляните в архив: множество тем "жалеете ли вы, что у вас мальчик" (тыща постов "дааа"), "рады ли вы, что у вас девочка, а не мальчик" (тыща постов "дааа") )). Я вообще человек невнимательный и замечаю только то, что просто кричит, бросается в глаза и что невозможно не заметить, так вот это - нельзя ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня девочки: оба раза папа и свекровь хотели именно девочек + кого хотела я? не знаю: для меня важней выносить и родить здорового ребенкада, девочка ближе, т.к. был опыт племянницы, хотя в 13 лет был опыт возни с двоюродным братом.Знаю один случай, когда беременную наблюдал психиатр, т.к. любое упоминание что может родиться девочка заканчивалось истерикой и госпитализаций. Ещё заметила, что мальчика хотят те, кто выходит по залету, и таким образом старается привязать к себе мужчину (среди моих друзей-знакомых все такие браки распались через 2-3 года)Да, второго ребёнка планировали - не получалось, когда уже смирились что и один хорошо, получилось сразу забеременеть, т.ч.теория первых девочек не срабатывает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные темы читаем) мне как раз больше запомнилось поливание грязью именно девочек + я вообще не понимаю что значит лучше или хуже: это ребёнок, твоя плоть и кровь и в не зависимости от пола будешь его любить. Не от большого ума вся та не любовь к противоположному полу+ у меня девочки и я этому рада, не думаю что я была бы меньше рада, если б у меня были мальчики, просто опыта такого нет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про залет среди моих друзей (+) обратная статистика, большинство девочек и браки в основном не распались. У нас первый мальчик родился через 5 лет после свадьбы, второй после 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение