Объясните мне, рекламщики...

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да автор никого слушать не хочет...и читает невнимательно к тому же...никакого разговора не выходит() [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю: В нашем селе рынка нет. В соседнем - есть, но молочку и мясо там не продают В следующем селе - тоже нет рынка. В общем, ближайший к нам боль-мень приличный рынок, куда привозят овощи на машинах (!!) - за 10 км. Так мне легче в Киев на Героев Днепра съездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам отвечу. Да, люди ВЕРЯТ рекламе, особенно когда задействовано "Медиа-Лицо" Почему:потому что медиа-пипл имеет высокий уровень доверия у ЦА, потому что ЦА не будет размышлять на тему : что звезды, имеющие солидный капитал по меньшей мере не имеют своих косметологов и те явно не используют ЧЖ в своей практике или ходят в ДЦ. Потому что ЦА хочет быть похожа на медиа-личности. ЦА не будет думать в момент покупки о том, что ЧЖ-может и плохой, а может что-то другое. Они быстро покупают, потому что цена приемлема, и думают о совершенно другом. Это рекламщики думают исключительно только о эффект. рекламы. Есть такое в маркетинге как фронт оф майн-есть такой термин. Переводится что-то типа Впереди сознания. Так вот заходит человек в супермаркет, так, думает он, надо купить кофе, ага, Кофе, значит Нескафе. Из г..на, простите, посредством рекламы, кол-ва выходов роликов, контакта с ЦА, коммуникаций различных, делают бренд. ВАм просто навязывают выбрать именно Нескафе. Так же можно подогнать любой товар. Чем больше кол-во контактов, тем больше вероятность, что сыграет так называемый фронт оф майн. Это мои наблюдения и опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сейчас с банками полная ж..а, в плане как рекламировать и что. тут отдельная песня.еще ой, как ни скоро вернется полноценная реклама банк. продуктов, а главное эффективная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О птичках. Эйвоном пользуются американки не бедного достатка. и что мы не знаем Уизерспун , что она сейчас самая высокоплачиваемя из актрис, точнее у нее доходы самые высокие среди бабенок из голливуда.правда на меня это не действует :- ) Если б они американский Эйвон нам привозили, а не польский, то я бы подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Абсолютно согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Черные жемчуга всякие" - это множественное число, не так ли? То ли вы имеете в виду, что много марок представлено. То ли много видов одной ТМ.А вот мой пост "Обычно какой-то крем для рук, для морды лица....и все" Я изначально писала, что если и есть крема, то в единичных экземплярах, а не вся линейка, как это в Киеве.Потому как на всю линейку или на все ТМ во-первых нет спроса; а во-вторых нет торговых площадей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: сколько км от Киева ваше село? Не мудрено, если вы в 30-км зоне, вам проще и лучше ездить скупаться в Киев.Но 30-км зона - это не глубинка, о которой изначально шла речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та они там кучей навалены, в витрине. Естественно, никто рядами их не раскладывает. Я не знаю, какая вся линейка у черного жемчуга, но дневной и ночной точно видела. И для рук было несколько, и для стоп. И всякие там примочки для лица типа тоников и прочий разводняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 км до центра. Но я бы с большим удовольствием скупалась на местном рынке, будь он тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот. Мы о разных селах говорим Вернее о разной удаленности сел от города. А это и накладывает отпечаток и на спрос, и на представленость - как следствие спроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о каком то конкретном населенном пункте или об абстрактном селе?:))) Могу привезти неколько примеров, когда именно вселах и небольших городках магазины получше некоторых киевских бывают. Молочка, йогурты-шмогурты есть, дачники берут, ага. Пиво-спиртное - выбор круче, чем в Киеве, хлеб свежее, чем по супермаркем Да, на пару гривен накрутят сверху, но если посчитать маршрутку, то выходит один на один. Остальные или сами держат или берут у соседей молочку, опять же скорей поедут в ближайший маленький городок на базар ( обычный базар работает кроме понедельника всю неделю), чем попрутся в Киев за бутылкой молока. Цену быстрой маршрутки знаете, умножьте на два - и часто можна так мотатся?:)))) И базары дешевле в маленьких городках, химия и пр. везде одинаковая по цене. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила у мужа. Говорит, похоже на гидроакумулюючу станцию. Шо воно таке? Может, умничает просто?? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю оскорбить всех наше все это девиз этого форума с недавнего времени. Знаете, не имею привычки считать чужие деньги и вам не советую, зависть большой грех. 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только автор - это я()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я представляю) Ну что кофе - это нескафе, а масло - олейна. Даже слышала о некоторых разработках "маркетингово-психологических" по поводу близости к королю))Второстепенный бред стараются ставить с помощью мерчендайзеров слева от короля, который впереди сознания. Ибо считают, что если покупатель одумается и попытается вырваться из пут рекламы и позволит себе мысль (да почему же нескафе???), он возьмет левый бренд))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, мы вас не имели в виду. Очень трудно указывать на кого-то конкретного, если все под маской анонимности) [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!)) [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот медиа-лицо... не знаю. У меня лично какое-то противоречие в голове. Именно, что делают из нас идиотов))Конечно, почти вся реклама именно так и делает, но...Есть красиво сделанные вещи, которые какими-то длинными ассоциативными рядами "призывают поднять свой уровень или получить статус", путем покупки данного бренда.А тут как-то уж слишком прямо "крем-звезда"..???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так этож Лореаль, причем тут аптека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо тебе, маць () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не учли еще один самый важный фактор - Цену. Если бы ЧЖ стоил 100 грн за крем, для ЦА из массмаркета, ни одна бы звезда не вызвала бы желание купить. Тут четко соблюдена цепочка: приемлимая цена-звезда, доверие к ней-купить крем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так. Это уловка опять таки. Рассчитано на то, что главный бренд паровозом тенят за собой второстепенные. Доход от продаж будет таким образом сбалансирован как-бы вот этим главным брендом( кстати не всегда он есть основной в программе продаж, плюс второстепенные, как раз для предприятие и могут служить основными.). Блин, пора мне работу искать, а то чувствую, что дома засиделась, эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в данном случае не имела в виду ответвления одной марки Типа Галактон-Простоквашино.А именно разные бренды, когда один-уже король, а второй просто слегка на слуху)Типа Олейна - Стожар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно) у меня просто нет доверия, наоборот обидно, что звезда мне врет)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах