Объясните мне, рекламщики...

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне, рекламщики... Не продавцы рекламы, а создатели. Вы же знаете рекламообразование, как экономисты знают ценообразование.Сразу видно, что реклама делится на сегменты для целевой аудитории.Ну например если Гала позиционируется как самый дешевый порошок с хорошим эффектом, то и рекламируют простые тетки, которые бьются со свекрухами, плюют через плечо, клеят фольгу за батарею итд. То есть якобы соблюдена аудитория небогатых, но экономных теток. И эта тетка - типа сестра другим таким теткам или подруга.А вот что хотят и кому(!) донести рекламщики-изготовители роликов, где звезды эстрады пользуются каким-то говном из косметики типа черного жемчуга или чистой линии? Ведь пользователи - это те же экономные и небогатые тетки. Ну да - звезды для них авторитет. Но они же не дуры полные и даже если и не знают, что есть профессиональные линии косметики, то видели Брокард и цены. Ну ладно. Даже если не видели Брокард, то видели в ДЦ раздел с Лореалем и прочими не сильно дешевыми Си Бьюти.. Ну хорошо...Даже если они не могут сопоставить эти факты, то ведь все они читают желтую прессу и всякий Бульвар, и уж точно знают, что все звезды делают пластику!Объясните мне! Как образуется этот тип рекламы!Спасибо!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну какой нафиг брокард и дс.... в селе мухосранск и пгт выбий глаз? и какой нафиг бульвар тамже? все эти газетенки сугубо в крупных городах, ну может где-то в неочень крупныхесли 70% крупных городов еще что-то покупают и читают, то основная масса жителей периферии видят рекламу, а даже если они и знают о других марках косметики, то в их местах обитания - ее днем с огнем не сыщищь, а если и увидишь, то врядли при зп 400 грн кто-то сможет позволить себе блеск для губ за 150 грн и дороже. а красивой хочется быть всем, а тут любимица "Танюша" из двух татьян вещает, что супер, дешево и как бюджетно :)))) а если даже танюше нравится и это еще и доступно, то почему бы не купить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рекламщик со стажем согласна с Вами.никогда не надо подозревать кого-то в излишнем уме :)))иногда правда лежит перед носома правда может быть еще в том, что клиент прочитал в умной книге, что ассоциация бренда с известной и популярной личностью повышает продажи на ...%И усё!ты можешь ему танцевать чечетку на столе переговоров, можешь уговаривать, орать "послушайте меня, я профессионал!" - по фиг. Может быть и то, что для каждого бренд менеджера его продукт - это супер-пупер премиум. И на полном серьезе человек сидит и говорит "Вы что - хотите сказать, что ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ - это не супер марка?!?!? Да мы вообще хотели пригласить в этот ролик Монику Белуччи, но у нее съемки! Вы должны предложить для нашей косметики только лучшее, я не хочу слушать возражений." У меня была такая ситуация, да. Не буду говорить бренд, он слишком известен :)))Справедливости ради не всегда клиент виноват, да. Среди нас, рекламистов, тоже хватет идиотов :))) Просто у клиента - право утверждения и вето. Хотя после ролика с шоколадом Рошен и песней Russell Simins - Comfotable Place я ухожу под стол :))) Вот с какого бодуна это придумали и утвердили - я тоже теряюсь. Это Вам не черный жемчуг.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о,насчёт этой песни согласна и уже с год, по-моему крутят

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примерно те же задачи, что выполняла Ротару в рекламе подсолнечного маста Стожар:))) Приглашенные звезды - один из путей сделать рекламу из ничего, медийное лицо, типа скажет что-то или вообще, просто покажется:))))А в случае с Черным жемчугом лица звезд даны не для демонстрации качества косметики, а для того, чтобы повысить престижность марки. Для Мухосранска примеры брокарда неактуальны, там их просто нету. А так зайдет тетко в магазин-сильпо, а тут черный жемчуг. И она вспомнит стопудово, что рекламировали в телеке, плюс упаковка, полюс пос-материалы и все такое. И цена не космическая, но и не рупь ведро. Поэтому будут брать, на это и расчитано.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, я когда слова перевела - опупела:-)))до сих пор улыбаюсь, когда вижу эту рекламу[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна с тем, что все намного проще, чем Вы себе думаете ;) Ассоциативный ряд: звезда - хорошо выглядит - косметика (можно поставить любой масс-маркетовый бренд по вкусу). Причем звезда должна быть известной (вот как в Эйвоне или Черном Жемчуге), а косметика - массовой и не особо дорогой.И какой Брокар в Украинской глубинке? Смешно. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Касательно Стожар и Ротару не могу сказать со сто процентной уверенностью, но знаю, что завод пренадлежит сыну Ротару. Так что здесь семейный подряд :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, а то я еще сомевалась, то ли слышу? нашла только что текст песни.Мряк.даже хуже, чем я ожидала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

патамуша спросили экономных теток - кто вам нравится, кто для вас идеал красоты а тетки ответили , певица З наш иедал - ну эту певицу в ролике и сняли[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

это точно , бренд менеджер любовно так - наш конкурент Виши и Диор (прикольный комплект).а то что проудк в пластиковой белой баночке - это ниче[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бугага :))) Кстати, да, никогда не вдумывалась в слова Перевела - офигела. :) Шизофреники, не иначе. Но музыка прикольная, да.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я до диора не доросла еще, нынаю как там и че у них, но раззи виши - не в пластиковых белых баночках? [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а че за слова? я просто ролик, наверное, не видела () э[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы уверены, что косметика о которой Вы говорите рассчитана на тех, кто умеет думать, сопоставлять, анализировать?+ Или Вы думаете у нас таких нет? ЕСТЬ! Тьма! Те кто обладает недюжинными умственными способностями даавно ходят в Брокард патамушта имеют на то средства. А вот бюджетная кометика рассчитана на тех кто или совсем уж не блещет умом или не может в данный момент времени позволить себе ничего лучше и тогда им все равно кто и что рекламирует, они приходят в магазин, покупают то на что хватает денег и все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

типа так у меня есть девчонка, такая класснаялюбит меня все времяпотаскай ее за волосы, шмякни по рожеей все покатит, ей нравитсявторой куплетесли я шляюсь всю ночькокаинчиком балуюсь там или шо.......все нормалёк(перевод мой, низкохудожественный)точно это слышали все - многие в мобилку закачали звонок )))))Got the girl so fine... и п.п

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем большое спасибо! Появились новые знания о глубинке и о том, что заказчик всегда прав:)Про заказчика согласна.Но глубинка какие-то противоречия нагнетает.Если совсем село, то там никто вообще никакого жемчуга не покупает(в моих знакомых селах), а если нестоличные городки области, то там уже читают Бульвар:)) Ну и дмают хоть как-то об этом.Я понимаю, что по деньгам - это как раз их продукт, но зачем же обманывать звездами!?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот так вот просто?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я ж о том. Зачем тогда тратить деньги на рекламу с важными тьотками??? Взял себе такую же простую тетку-подругу-сестру, которая экономит и все.Она помазалась ЧЖ и сказала "и морда лица тьху-тьху-тьху!"))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтоб не получилось как с мальчиком из майонеза :))))) взяли 99% любимицу публики

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А разве Виши - не пример бренда, высосанного из пальца? :) На родине это обычная себе косметика, продается в супермаркетах, стоит почти копейки. У нас её возвели в ранг аптечной супер-пупер эффективной косметики с космическими ценами. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ббугагаааг ТЬХУТЬХУТЬХУ - порвало )[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поверят простой тетке :)) Пример нужон. Вы куда денежки скорее вложите - в Пупкин-банк, который в полутемном подвале с обшарпанными стенами; или в типа международный швейцарский филиал крупнейшего бла-бла-бла-банка, который на рынке с 1812 года? :) Конечно, на данный момент скорее всего никуда, но просто первый пример, еоторый в голову пришел. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, голый маркетинг() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тааак, продолжаем: а зачем Риз Уизерспун пригласили в Эйвон? Ну косметика-то г..но, зачем вбухивать бабло в раскрутку посредством именитой актрисы? на какой сегмент рассчитано? на тетек из Мухосранска - точно нет, они ту Уизерспун знать не знают. На тех, кто скупается в Брокарде (условно говоря) - оччччень сомневаюсь, что можно таким образом завлечь в ряды своих покупательниц среднего сегмента.Про люкс промолчим. Так на кой?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас