А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы вегетарианка? Человек ради пищи убивает коров, свиней и других животных, охотится на кроликов и т. п. В процентном отношении собаки это капля в море.Насчет средств, составьте бизнес предложение, тогда будем предметно разговаривать. Или просто прикиньте, во сколько обойтся постройка приютов для животных, в каких городах (райцентрах) строить, какое количество животных,затраты на автопарк, ветериранарное обслуживание, охрану... Пока что я вижу только очень большие расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собака А насчет сохранения жизни, почему бы не начать кампанию по закрытию всех мясокомбинатов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же! Ну нет сейчас другого реального выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле эта тема была создана для "потрындеть", заточить и потренировать язычок+ автор "расстроена", что очень мало "гуманистов" откликнулось... А смысл им влезать в эту тему? все равно в споре никакая истина не рождается, каждый живет в своей реальности. Чья-то реальность — это стаи бездомных животных, которые постоянно кусаются и нападают... Для других реальность — это боль и страдания, причиненные человеком, этим же бездомным животным... Компромисса НЕ будет никогда. Многие, так презираемые здесь защитники просто заклеили клаву, потому что эти разговоры совершенно бесполезны, вызывают только раздражение и бессилие. Они тихо себе делают, что могут.[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше забучусь о котах Кстати, одно время подрабатывал сторожем гаражного кооператива в Харькове. Жило у нас пару собакРозаhttp://www.mystic2000.newmail.ru/Rosa.jpgБелкаhttp://www.mystic2000.newmail.ru/Belka_I.jpgДолжен сказать, что определенную опасность всем, кто проходил территорией ГСК, они несли. Удерживать таких зверей, когда они бросается на прохожих (иногда с детьми) не так, чтобы легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Компромисса НЕ будет никогда." Жаль, что не будет - значит проблема так и останется. Вчера вечером в метро на мониторе прочитала большими буквами: КМДА выступает за гуманные методы ..бла..бла. А собак на улицах стало реально меньше. Пока одни будут тупо стоять только на своем, другие будут тупо травить, тем что подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой выдержки нет, хотя пытаюсь себя сдерживать, но иногда прорывает. С фанатиками да компромисса никогда не будет, но с нормальными людьми его можно найти. У меня не было случаев, когда собаки набрасывались, кроме как раз домашних бойцов, гуляющих возле своих хозяев без поводка и намордника. Вот таких собак, я без всякой жалости бы убила. А бродячие наоборот, где только не иду, так подбегают ко мне и тычутся носом в руку или просто жалобно смотрят.Уже муж смеялся, что от меня наверное чем-то только уловим для собак пахнет. Хотя когда собаки сбиваются в стаи и появляется лидер, это уже не очень хорошо, тогда они могут быть агрессивными.Поэтому середину всегда можно найти, для меня это стерилизация, если они не размножаются, то больших стай и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь убийство ради пищи с убийством ради какого-то спокойствия? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня тоже НИКОГДА никакие собаки не бросались+ по молодости как-то паренек видимо хотел со мной познакомиться таким макАром, и сказал своей собаке шепотом "кусИ, ее, кусИ!", боксер погнался со злобной мордой, но потом повернулся и преспокойно потрусил от меня в др. сторону. Вот единственній случай.Поэтому мне тяжело поверить, что собаки бросаются на людей..... Хотя могу предположить, что раз народ тут такой агрессивный собрался, значит, действительно такой факт имеет место быть...[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы ради пищи убить, а кто-то ради спокойствия. Чем же вы лучше? Рассмешили. Можно и крупы покушать ради идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если для вас это лучше, что поделаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не говорите никогда. меня называли собачья мама. Сколько я щенков пристроила уже и не помню. И 2 собаки были подобранные на улице жили у меня. Кричать об этом на каждом углу? Только это всё не спасло меня от укуса собаки. Вы одного не можете понять, что люди не агресивны и не ненавидят собак, а боятся за себя, за своих близких и самое главное за своих детей. БОЯТСЯ слышите. Почитайте последние темы, уже несколько раз проскакивало, раньше я бы защищала, а вот сейчас ... Потому что рано или поздно это будет с каждым, если не принять кардинальные меры сейчас.Понять не могу, ради охоты убивать можно, ради еды тоже, а вот ради сохранения здоровья детей нет. Както странно вы защищиете, однобоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так возьмите и отстреляйте, а то их заколупало, а кто-то за них эту проблему должен решить!!!! Берите и решайте, как сделать что-то определенное так нчего не можем, а как тяфкать на всех так такая фантазия появляется прям диву даешься!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы и показали своё лицо я не вижу где я на всех тяфкала? когда нечего сказать по теме, начинаются оскорбления оппонента, тем самым возвышая себя.Ну так я нашла выход. Дайте мне 15000 $ я покупаю домик в Киеве и буду там держать собак, столько сколько поместится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корейцы собак едят, так что они в пищу тоже годятся А так по нашим городам и в окрестностях не гуляют кабаны, не заглядывают лисицы, волки, медведи. А буквально несколько сот лет назад все было по другому. Тоже человек добивался всего ради спокойствия :)Вообще данные генетического анализа показывают, что наш видно буквально пролез через горлышко бутылки, пройдя почти через исчезновение. Кстати, у шимпанзе такого не наблюдается. Так что возможно, что если бы человек относился добрее к окружающей среде, игнорировал вопросы безопасности, то эти вопросы никто и не обсуждал бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коровок и свинок не жалко, в КАКИХ количествах мы из истребляем и как ими смакууем а что они менее достойны собак и кошек жить в этом мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за убиство корвы тоже статья есть? статью в студию плиз.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и проблем у меня хватает, которые решать нужно. А эту проблему должен решать непосредственно мэр города Киева и если он решит усыпить то это его решение проблемы, а ни моё я за него решать её не могу. Так что не нужно мне подкидывать чужие обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет нужно и тех, и тех. Только разумно. Некоторых собачьих защитников послушаешь, так все дети дыбилы с палками, мучающие животных. Если ребенка укусила собака, рассматриваются все стороны развития и воспитания малого и почти всегда вердикт: или с мамой, или с дитем не всё в порядке - собака всегда святая. Вывод напрашивается сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я разве обещала? По-моему, У foxy ссылки не требовали почему-то, когда она писала: "Я лично не верю, что эти люди хорошо относятся и к детям и к престарелым родителям. Ибо все взаимосвязано А еще они любят орать с пеной, что поубивали б собак у детей на глазах, чтоб якобы не нападали на их детей. О гуманности , частных приютах, стерилизации и лечении они знать не хотят"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же тогда кусают людей домашние неголодные собаки? Собака - она непредсказуема. В городе она должна быть только с хозяином и на поводке, ни о каких бродячих собаках, даже стерилизованных и речи быть не может, если нам дороги наши дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормление собак не символ доброты, как по мне. Тут описываются случаи, когда такие накормленные собачки потом кусали детей кормящего. собаки-то не соображают где чей ребенок. Получается т.о. человек сотворил самое настоящее зло для своего ребенка. так что тут палка о двух концах.А те кто держит у себя псарню в квартире и не дают жить соседям - так те вообще самые настоящие враги народа, ну уж ни как не добрые люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю, сколько детей можно было бы вылечить на эти деньги, построить детские площадки, купить оборудование в больницу.....Это так, просто мысль.... не призыв.... каждый сам знает, куда ему лучше вложить деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так идите к меру и заставьте его ЭТО сделать! вас же заколупало а не меня? и с какой стати я вам должна давать деньги? подать могу а вот давать я сама решу кому и на какие цели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ мясо не едите? Обувь кожанную не носите? На эти вопросы как-то ответа не было((( А знаете, в каких муках умирают свиньи и коровы? Но ниче.... это для нас нормально. Чем же тогда собака лучше, чем свинья? Только тем, что собаки Вам нравятся. Но ведь есть масса людей, к-е очень даже ровно дышат к этим животным.Я вообще-то хотела понять, есть ли у нас реальные способы сохранить жизни бродячим собакам, но так, что бы при этом не пострадали люди.А в ответ , как всегда, только споры, что кто-то лучше или хуже, кто-то добрый, а кто-то убийца.... Но это все слова да и только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах