А что конкретно предлагают защитники собак?

640 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:-)))) надеюсь, это не про меня.....бо я к ответу никого не призывала :-)))да, и вы мне в прошлой теме так и не ответили на вопрос.....хотя я его 3 раза задала :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте яблоки - отдельно, апельсины - отдельно: + про диких животных мы уже выше поговорили. дикие животные живут в заповедниках, и их кол-во регулирует человек, как Вы, впрочем, выше и написали.теперь о собаках. о диких собаках. почему-то они не живут в заповедниках. дикие собаки, наносящие вред человеку, должны быть изолированы. Вы станете с этим спорить? надеюсь, что нет, поскольку даже людей, наносящих вред другим людям, общество изолирует. в тюрьмы. а могло бы и расстреливать - дешевле. НО. мы живем в гуманном обществе, и для преступников строятся тюрьмы.поэтому я и предлагаю гуманистам и защитникам собак потратиться, только подходить нужно общими и более масштабными усилиями - постройте приюты, изолируйте, вакцинируйте, ухаживайте - и могу спорить, гуманисты также будут регулировать кол-во собак - не через умерщвление, а путем стерилизации, что, в принципе, тоже есть геноцид.а не по пачке корма для диких собак на улице для их же размножения... [+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я придумываю? Все именно так и выглядит - тут конкретные вопросы ставят и люди отвечают, а вы и не только потом еще недовольны и обвиняете в выпячивании. Вы ж тоже не только себя читайте, раз на форум пришли. Конкретно же про ваш случай - автор темы резюмировала, что ничего не делается, все только болтают, Маричка (это уже не первый человек, который отчитывался тут) отвечает -как это? Я корм завожу. И тут появились вы с обвинением, что она бравирует:)) Ну не смешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , давайте вфигачим кучу денег на собак , лет эдак через 10 их станет меньше .Возможно,+ станет меньше , но может быть и нет.А могли бы бабло для людей использовать (сколько стоит построить дом я знаю) - на людские нужды.[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пообщайтесь с настоящими охотниками, пусть Вам раскажут прописные истины, хотя их сейчас практически и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила, еще до Вашего поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Viktoriya, людей, которых Вы называете с презрением "ГУМАНИСТЫ" много на этом форуме+ НО просто им не хочется писать в этой теме. Потому что тут же можно услышать, и многие ответившие таки услышали в свой адрес в итоге, что они выпячивают перед форумом свои залуги и т.д. и т.п. Ну, к чему этим, так презираемым Вами и Вашими сторонниками гуманистам "метать бисер перед свиньями", котрые все равно не поймут да еще и перекрутят. Нервную систему надо беречь.Эта тема на форуме вечная — "срали-мазали" и без толку. Каждый останется при своем мнении. Волонтеры, как помогали животным, так и будут дальше продолжать. Их никто не переубедит своими репликами, стебом и пр. Обыватели, которые выступают за смерть тоже переубедить невозможно. Депутаты, мэрия Киева сделает так, как это будет выгодно им. Тут ни одна сторона, ни другая никак повлиять не смогут.Так зачем же?.....(с)[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно и видно:) Ибо сильній человек заботится о слабых и беззащитных, а такая размазня-нет. Еще и гордятся, блин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и УЖАСАЮСЬ,,,, Люди, в вас все меньше человеческого! Перед всеми защитниками животных преклоняюсь. Вношу свою скромную лепту постояннно , по мере сил и возможностей. Но сейчас ведь время такое, своя глотка дороже..Зачем любить животных? Давайте их истреблять, усыплять, и совесть будет чиста, они ж вам мешать перестанут. Дамы, я вот задумалась, каких детей вы воспитаете своим примером? Страшное будущее нас ждет с бессердечными потомками, взращенными такими вот Viktoriya и прочими..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не интересны охотничьи истины , я не вижу логики : если животное представляет + для меня потенциальную опасность , уничтожив его - я живодер , а охотник ,заплатив за лицензию, собрав желуди и пристрелив утку - просто охотник.[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди (во множественном числе)? где я обвиняла.....укажите мне на тех людей.....ну, пожалуйста.... перечитайте еще раз мой пост выше....еще....и еще раз......чтоб понять :-))))я против выпячивания себя....а не против конкретной помощи......и таки укажите мне ВСЕХ....кого я обвинила.....а то как-то аж самой интересно стало..... :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:) да, я вот ниже на вопрос Viktoriya написала что-то похожее() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретическую базу можно подвести абсолютно под все. А здесь я соглашусь с ГлаФСоФ) относительно того , что, живущие в дикой природе звери и одичавшие собаки на людской территори - это не одно и то же. Благородна миссия создать всем брдячим собачкам уютные, светлые дома, где их будет всегда ждать тарелка супа и теплая подстилка - но это утопия :(. А охоту я ненавижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, поверьте, эти расходы несопоставимы. Тем более, что на собак и частные пожертвования идут Логика типа, если на людей ни х.. не выделяют, то собакам тем более шиш, как-то неправильна. В странах, где нет коррупции решаются и те и те вопросы как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чтО Вы такое говорите? () .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себя смотрим ,ок? [Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree190200.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама молодец, что помогает животным. Но у меня вопрос. Я сколько ни ездила по сёлам, там собак бездомных масса к сожалению. Зачем они берут таких же? На цепь или просто поиграть пока маленький щенок? А потом эти щеночки там нарожают снова кучу бездомных собак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? В приключенческих романах? Просто детский сад....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на точно такую же мысль в другой теме " убийство" никто и не ответил на это, только перекрутили все с ног на голову.Видать до народа не доходит, что все начинается с таких мелочей-просто так выдрать цветок с корнями, чтобы тут же его выбросить-потому что просто захотелось,возненавидеть животных и желать им смерти-потому что они мешают жить. А дальше, когда родители станут старыми, больными и немощными и тоже станут мешать, не думаю что их потом будут жалеть эти дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что-то знаете про vvv1979? чтО она такое делает ужасное с Вашей точки зрения??() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это как раз и есть мысль, которая приходит через взгляд на себя . ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна собачка даже в Польшу уехала :) Теперь мама переписывается с ее хозяевами. Вот так зарождаются международные связи :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООоо.. читайте с этого момента и ниже, я ссылку не нашла как вставить.: я ссылку не нашла как вставить.: "Итог: Конкретных осуществимых планов по спасению собак - никаких."... и далее по тексту. Сколько можно об одном и том же, блин. Тут тему Виктория завела о том, кто чего делает, люди отвечали.А вас почему-то нельзя спросить об этом, сразу иголки выставляете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... У нас, в деревне в Сумской области, собак всего несколько Естественный отбор берет свое, наверное.Мама развозит щенков, в основном, в Броварском районе, там их тоже немного (так говорит, во всяком случае).Сколько отдыхаю на дачах у друзей - там в селах тоже далеко не в каждом дворе есть собака.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах