О подруге. растерялась.....

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О подруге. растерялась..... Есть у меня подруга. Знакомы с детсада, дружим последние 10 лет очень плотно. Ну короче, "подруга - свет очей моих"(с). Мы из одного города, живем в Киеве.Я знаю, что по характеру она прижимиста (копеечка к копеечке), волевая, всегда требует определенности, и при этом любви "столько, сколько не найдется в целом мире"(с). Одинока, детей нет.Я: человек с кучей обстоятельств. Муж, которого она откровенно на дух не переносит, ребенок со своими потребностями и особенностями. Я человек, который никогда не мелочится в деньгах (не в них счастье), и всегда не могущий рассчитать время. Решения принимаю медленно.Теперь по сути: еще в феврале договорились, что поедем на родину вместе. В начале марта за 45 дней до поездки, разговариваем о том-о сем, я вспоминаю о билетах - мол, уже можно покупать. Вечером приходит муж, говорит, что его уволили, работа будет но фриланс - т.е. сколько денег будет - непонятно. Подруга звонит 5 раз на дню (до поездки 44 дня) и требует ответа какие билеты брать. Я сомневаюсь - плацкарт не люблю, но сколько будет денег - не ясно. Говорю, что мне надо подумать. На след день к вечеру я отдупляюсь - надо брать плацкарт, так как хотела подруга в самом начале. Звоню ей - а она уже взяла билеты на себя, меня и моего детя в купе! (муж был неучтен)Я прошу сдать 2 билета из 3, 3 оставить для мужа, если он поедет, а я нам 3 - ей мне и ребенку - куплю в плацкарт. Она психует, но соглашается. Я покупаю 3 плацкарта.Сейчас - 4 дня до поездки. Вчера выясняется, что муж не едет - подвалила работа на дни отъезда. Говорю подруге - отдай мне билет я сама его сдам. Она перезванивает через час и говорит - сдавай плацкартный, я поеду в купейном, чтобы мне не было обидно за 70 грн, которые я потеряла на сдаче тех 2 билетов. У нее вагон 5, у меня - 17 - в гости не сходишь.Я все правильно оцениваю - поездку со мной продали за 70 грн? И как реагировать? Обидно, капец....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляет то, что Вас еще что-то и не устраивает... мало того, что подруга бегает менять билеты для вас постоянно, так вы же еще и не довольны. После такого гемора я бы вообще на ее месте ехала другим поездом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ЗА МЕНЯ решила и добровольно пошла за билетами не предупредив меня. .....потому что ЕЙ нужна определенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичная ситуация двух подруг, у одной их которых есть семья и дети,а у другой - я любимая... не парьтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она же взяла потом для вас такие, как ВАМ надо? так в чем проблема? или она не имеет права ехать в том классе, в котором хочет? Тем более, что с Вами едет муж, которого она, с Ваших слов, не переносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 наверняка она себя считает в чем то опытнее и умнее вас и считает вправе вами руководить и за вас принимать решения не терплю таких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не едет. вторые билеты брала я. она сначала хотела ехать в плацкарте. ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу кратко - у вашей подруги железные нервы.... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. то, что у людей могут меняться обстоятельства - не в счет? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут факт, что подруга одинокая? или одинокие люди все злые, завистливые и противные? [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае я вижу, что подруга о Вас заботиться и все время старалась сделать как лучше, а вот Вы - ни то , ни се., только о себе думаете. И вместо благодарности еще требуете, что бы она лишний раз поклонилась.Тут есть и положительный момент, если дружба настоящая, то подруга Вас простит и никогда не вспомнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ваши обстоятельства должны решаться за счет вашей подруги ? Она по 5 раз перезванивала с вопросом что именно брать, услышала, что плацкарт вас не устраивает, купила купе, т.е. так, как хотелось именно вам, а не ей....Потом вы решили, что с деньгами у вас будет напряг и вам таки нужен плацкарт.....она сдает ваши билеты, теряет при этом свои деньги и свое время, а теперь вы хотите чтобы она под вас подстраивалась.....А чего собственно ? Мне б ( на вашем месте )перед подругой было бы стыдно.....да и вообще ТАК обременять подругу и не ставить при этом перед ней четких задач - это для меня недопустимо....Подруга - это не рабыня...если у нее нет семьи и детей - это еще не значит, что она должна решать ваши проблемы, тем более за свой счет....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. у них меньше подвязок на других людей и в частности на их работу. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно она не будет решать ЗА МЕНЯ как МНЕ лучше? .....меня вот это смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша подруга живет вашей жизнью т.к. своей не имеет.Не парьтесь. Вы просто разные. Вы с семьей, а она одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не давала четкого ответа. я просила время подумать. она согласилась. до даты отъезда - 43 дня - не горело. не дождавшись ответа моего, она все решила сама за меня. Это было ЕЕ решение,на котором она и потеряла 70 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вот интересует, какое она имеет право откровенно на дух не переносить вашего мужа? это как нужно вас не уважать, а еще нагло самой принимать решение и не брать ему билет....отошлите ее по-дальше, мой вам совет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не слышите, о чем Вам) С тех пор ,как она ЗА ВАС решила, она все вроде переиграла за СВОЙ счет... Но опять не по-вашему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что подруга без детей должна заниматься проблемами подруги с детьми и еще и недовольство получать в ответ? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы за вас ничего не решали - об этом надо ЧЕТКО и ЯСНО говорить а не тянуть кота за хвост....тем более, что вы сами говорите, что подруга во всем любит определенность. Не хотели. чтобы подруга брала без вас билеты, то так и надо было озвучить : Маш, ты извини, но ты ж знаешь, что я долго "запрягаю", мне надо еще все решить внутри семьи...так что бери билет только на себя, а я уже потом решу когда, как и в чем ехать.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, у меня есть знакомая, без мужа/детей, она приедет в любое место, если я попрошу и мне нужна будет помощь, а есть такие знакомые с семьями и с детьми.... ездили мы с одной семьёй отдыхать.. вернулись от туда- не общались год!!! теперь общаемся редко, но гораздно приятнее, чем в тесном общении[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю. Это же всего одна ночь в разных вагонах, а за плечами у вас вся жизнь вместе, с детсадиковского возраста. Будьте выше этого, ваши разногласия не стоят выеденного яйца, а уж тем более крепкой дружбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подруге никто же не поручал "заниматься их проблемами", я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! а в гости прийти в поезде не проблема! [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах