Творческий процесс.

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Убрал .... осталось то , что всегда... Фух ! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникло ощущение-что вы нежно любящая друг друга -супружеская пара. ощущение поддержки и теплоты, которое вы дарите друг другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух , еле добрался ...встретить , поприветствовать ...тапочки дать... а то забегался...то на слове "кончил" застрял , то Семелена объявилась , то котов убирать , что бы под ногами не путались ...... Чай ? Кофе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже в аське пошутили об этом ..... ))))) Тоже почувствовали , что нас заподозрили ...)))) Вот какие мы ШПИЕНЫ !!!!!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агент- а я только-не поверишь-чайку хотела всем предложить))) а то самой третью чашку пить- Эгоцентрично, как-то. Недопустимо, в таком обществе. Забегались? Ну присядьте же вы. Блин, я щас начну пошлить. Ну вы же не собираетесь помогать Андрею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если попросит ..... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогать Андрею..... а разве он просил?а что.....007, давай поможем Андрею...где наша не пропадала :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор почитайте о творчестве В Хлебникова у него очень интересный подход к стихам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылка в интернете есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно... надо поднять архив... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Велимир Хлебников в поиск и будет много ссылок Совершенно другой подход в поэзии и творчестве не похожий ни на кого другоЧеловек опередивший свое время"Хлебников поставил перед собой задачу: познать страну, в которой он жил, не чувствами, а с помощью научного анализа. С этой целью он стал изучать язык как инструмент самовыражения народной души и время — первопричину исторической судьбы России. Однако этим поэт не ограничился: ему хотелось не только знать существующий язык, но и творить новый язык поэзии, не только знать прошлое, но и вывести четкие, как математические формулы, законы истории, опираясь на которые можно было бы точно предсказывать будущее. Для этого требовалось создать новую синтетическую научную дисциплину, которая объединяла бы лингвистику, математику, историю и... поэзию."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир должен быть понят как поэтическое единство, каким является стихотворение, а каждая строка - это элемент мира. В университете Хлебников начинает писать стихи и прозу. Характер у молодого поэта был странный. Он мог сутками ничего не есть, не следил за своей внешностью, был молчалив и застенчив. В эпитафии, сочиненной самому себе в 1904 году, он писал: "Он нашел истинную классификацию наук, он связал время с пространством, он создал геометрию чисел:". Поэт считал, что ему удалось вычислить закономерность рождения "борцов-мыслителей, писателей, духовных вождей народа многих направлений". В статье "Закон поколений" он утверждает, что понимание истины в обществе меняется ровно через двадцать восемь лет, и приводит примеры из истории, которые, как ему кажется, подтверждают его выводы. Хлебников пытается на основании математической логики создать "геометрию истории", вычерчивая в своих тетрадях закономерности рождения великих людей и крупных исторических событий. В результате многолетних исчислений он еще в 1912 году предсказал события 1917 года. Может быть, это была случайность, но так же "случайно" он почти точно предсказал дату собственной смерти: "Люди моей задачи часто умирают двадцати семи лет". Хлебникова называли "Лобачевским слова". Его страстью была идея создания принципиально нового поэтического языка. Стихи его поражают обилием как архаизмов, так и неологизмов. Раньше других он провозгласил, что главным источником и материалом поэзии является язык. В поисках новых средств поэтической выразительности Хлебников внимательно изучал древний славянский язык и даже проникся культом языческого славянского мира с его грозными богами и могучими людьми. Этот мир он противопоставлял христианской цивилизации, которая, по его мнению, обессилила и обескровила Русь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно не изучал Хлебникова , но немного знаю.... с очень многим согласен.. Хорошо , что напомнили.... почитаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж! Меня тут так здорово встретили, а у меня инет глюканул! :(((((((((((((((( [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с пивом всё понятно:) происходит отравление энзимами пиваи такая легкая шизуха начинается:)в стихоплетении участвует еще один диагноз: циклотимия:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не неврозы, а психозы:) или пограничные состояния[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснимо сознание притупляется, подсознание - распоясывается:)тело стремиться выжить в новых условиях...[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стих - это прежде всего форма, логика при отравлении (вернее при восстановлении мозга после отравления) контроль помогает мозгам быть нелогичными оставаясь в форме:). Я думаю, что это происходит из-за смешивания пространства и времени.о новом опыте расскажут те, кто пробовал галюциногены:)разница в том, что я не встречала людей которые стихи писали под кайфом грибочков, хотя механизм тот же[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа того :) я вообще-то обо всех трех разах написала в сообщении ;-) не, если конечно очень надо, то тоже могу че-нить придумать... Но когда стресс или наоборот положительные эмоции - то во сто крат легче придумывается.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыслительный процесс не разрушается:) он начинает происходить по-другомуалкогольная интоксикация провоцирует гибель нейронов, нейромедиатор вытекает и участвует в "запуске" новых нейронных цепочек[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творчество по большому счету - бред и если этот бред способны понять другие - они называют это творчеством:)всё что непонято - остается бредом[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творцеский процесс - это как ,простите, понос....ну нельзя остановить, пока все не выльется... ПронялО - вперед, не пронялО - нечего и тужиться.....Кое-что создавалось, когда было ну очень фигово...кое-что - когда было все замечательно, а кое-что - потому что было надо создать, ходишь, настраиваешься на нужную волну...а оно все никак, главное перестать тужиться и запор мысли закончится и само пойдет, да порой так, что только успевай записывать.....Иногда рождается в обычном состоянии....когда работой занят...и видимо что-то в голове щелкает, мозг включается на отдых и перестраивается на то, что ему хочется :) В общем у меня бывает по-разному....но то, что больше всего нравится мне -создавалось таки в сложные жизненные периоды.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вит, а че это ты мне диагноз решила поставить? У меня, конечно, есть небольшие проблемы, но они настолько небольшие, что я не вижу необходимости обращаться к специалисту и вполне способна справится с ними сама.......Нет, все-таки Ликарь становится все злее и злее..... Уйду я от вас....................[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ффух.... Я так поняла, что вчера было опять весело? Да? Только хвосты (как всихда) отрублены и+ выпав на сутки с нета догнать всё толпу уже полуреально.....Ну что б совсем уже не быть "не в тему", вот моё любимое четверостишье:Я -ухожу! Любви такой не понимая,Обиду в нежном сердце затаяИ пусть с тобой живёт твоя собака злая,А не такое СОЛНЫШКО, ка Я![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вчера было очень интересно))) во-первых встретила обаятельнейшую пару, которая потом оказалась и не парой)))во-вторых, некоторые гости вызывали просто массу положительных эмоций-но это надо было следить за чатом во времени.такое ощущение было, что сидишь в пустой комнате- и люди приходят, берут стульчик, разговаривают, только агент 007 как скаженый бегал за своими кошками)))а потом еще оказалось, что он не женат на Фотоне.некоторые только утром появились))) а ждали их вчера вечером. А Конрад Карлович так вообще в отпуске, наверное)ну и мы потихоньку отошли вообще от темы.Вернемся? все-таки к вопросу о том, тчо такое творческий процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах