Когда выдавали материнский инстинкт, я забыла стать в очередь :( Длиии-и-инноо

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда выдавали материнский инстинкт, я забыла стать в очередь :( Длиии-и-инноо Не пойду я на мамский форум, даже не посылайте меня туда :) Меня там ногами затопчут и на могилке ча-чу спляшут.Я уже всем своим подругам потошнила на эту тему, давайте вам еще потошню. Ток не ругайте меня сильно, ок?В чем проблема. Мне уже слегка за 30. Возраст Прекрасной Няни. Детей у меня нет. И вот с ужасом понимаю я, что мне их как-то не хочется. Хотя и не отношусь я к категории фричайлдов (принципиальным противникам детозаведения). И не карьеристка я, а очень даже наоборот. Понимаю, что не хочу быть в будущем одинокой бездетной теткой. Все равно когда-то надо. И понимаю, что я бы наверное справилась даже не с одним, а с парочкой. Я не про прокормить, я орг. вопросы решаю :) Но как-то все это понимаю мозгами, а не сердцем. Сколько я себя помню - никогда не хотела детей. Вот честно. Даже в дет.саду играла в дочки-матери, потому что все играли. Никогда у меня не было фантазий на тему "розовых пяточек" и "милых курносиков". Журналы "Твой малыш" и форумы типа мамы.ру (простите меня....) я читать не могу. Я просто не понимаю всех этих розово-голубых причитаний на тему "моя кровиночка". Вот видите, какая я - фу, грубая тетка. Хотя фильмы про любофф смотрю. Плааачу.... Сентиментальная, да. Т.е. надежда есть?Не. Я честно пытаюсь вызвать в себе необходимые душевные колебания. Ну... не знаю. Пытаюсь приучить себя благосклонно смотреть на проходящих мимо детей. Смотрю фильмы про радость материнства. Типа сериал "9 месяцев". Как-то аккуратно подпихиваю себя к мысли "надо решаться, тебе за 30, пока решишься - будет 40". Воспитываю в себе сознательность как женщины и гражданки. Но вот ощущение - что у меня просто какого-то гормона не хватает в организме. Подруги говорят "ниче, родишь своего - полюбишь". А как я могу родить, если мне эта тема неинтересна примерно как модели спортивных лыж? Чтобы родить - надо захотеть. Чтобы захотеть - надо иметь материнский инстинкт. А мне его то ли не досталось, то ли в летаргии. Я, конечно, могу себя ЗАСТАВИТЬ. Я человек упертый и ответственный. Но опять же - мозгами все, а не сердцем :((( Если надо, то сделаем, конечно. И не такое проворачивали.Я какой-то моральный урод?Не ругайтесь. Я в остальном нормальный человек (как человек, а не как мать). Даже хороший. Вон, стаффов на улице подбираю :)))Но...... залетать - я не залетаю. Чтоб, значит, случай все решил.Мат. инстинкт не просыпается уже лет так 25 на моей памяти :))А идея порешать все рассудочно и потому что "надо", вызывает у меня такой же щенячий энтузиазм, как поход к стоматологу. Ну вы поняли.Здесь за всех решил инстинкт или залет? Или все же кому-то пришлось сцепить зубы и сделать это через "не хочу"? И как оно ничего?ПЫСЫ. Парюсь я потому, что ОНО все не приходит и не приходит. Это если будут говорить "какие твои годы". Я по тенденции начиная с 15-летнего возраста смотрю. У всех почти "сухарей" типа меня к 30-ти происходит гарантированный снос крыши на тему "все, рожаю хоть завтра". Ну неизбежно как подростковый кризис. А у меня некомплект какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз тему подняли, значть не такой уже и сухарь и хотите услышать,"да не парьтеть,вы не одна такая". У меня с первым был "снос крыши",со вторыми "залетела". Маленькие детки,тоже никогда не умиляли и не умиляют сейчас (кроме своих). Мне кажется,что вы придумали себе отговорку (одни не рожают потому ,что яхты нет,другие ,самолета), а вы материнского инкстинта. Есть он у вас,вы ж не оставите своего ребенка в роддоме? Просто по каким то причинам вы боитесь забеременеть и все. Когда вы увидите у себя на груди маленького,сморщенного человечка, для которого ,именно вы являетесь ВСЕМ,вы тогда поймете,насколько бесмыслены были до этого все ваши рассуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ждете, пока "накроет"? :) Может и не "накрыть".А пресловутый материнский инстинкт иногда появляется только после родов. Или многократно усиливается.Мой пример, конечно, малоинформативен, но все же =) Я хотела детей(до безумия, до многочасового торчания в парке в ожидании, пока кто-то даст покатать коляску) лет с восьми, верите? ;) В 15 вообще сдурела-наверное, полтиража всехдетских журналов скупала :)И только когда родила, поняла, что ТЕ мои чувства-ничто по сравнению с ЭТИМИ =)А моя бабушка родила своего единственного ребенка в 30 лет только потому, что уже действительно было пора, особенно в то время. Прекрасная мать, бабушка и особенно прабабушка. Работа у нее, правда, была и остается на первом месте, но для детей она-как раз то, что надо :)В общем, не переживайте :) Мамы всякие нужны[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется много причин для такого положения дел....... Просто интересно, а зачем вы тут спрашиваете? Зачем вы вообще заводите такие темы и "тошните" себе, подругам и нам? Вы же сами небось видите ответ ;).... Так что давайте прекратим обманывать себя и других - эта тема вас все равно очень трогает и беспокоит. Не хотели бы ребенка - не "тошнили" бы никому об этом....Вам ща тут много чего нарассказывают........ А я вам скажу, что все до элементарного просто. В ваше жизни отсутствует человек, от которого.... которому..... для которого.... :))))))))))))))))) Я почти уверена, что вы сейчас кинетесь мне доказывать, что у вас есть МЧ, который вас безумно любит и вы его также... :))))))))))))))))) . У меня таких МЧ (из серьезных и длительных отношений) было человек 8...... И тем не менее до 28 лет я была почти точь в точь как вы.... не залетала и не хотелось ;))))))) С одним МЧ даже год незащищенного секса был! Результата - "0"! Знаете почему? Потому что я НЕ ХОТЕЛА!!!!!!!Я встретив мужа, я в первый же день нашего знакомства просто почувствовала с неимоверной силой, что я ХОЧУ ОТ НЕГО ДЕТЕЙ! ЕГО ДЕТЕЙ!.... О чем и поставила его сразу в известность :)))))).... Результат не заставил себя долго ждать, и сейчас я наслаждаюсь обществом двух моих неимоверно любимых мужчин - одного большого и одного маленького, полуторагодовалого. :))))Так что мое резюме непоколебимо: вы еще не встретили ТОГО мужчину.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про інстинкти Мені захотілося дитину десь у 25... ТАк захотілося, що навіть закинула навчання в аспірантурі і вийшла заміж за першого-ліпшого, хто покликав - аби народити. І була готова - якщо до моїх 30-ти не знайдеться хоч хтось, хто сам захоче стати батьком моїх дітей (бо я хотіля 3-х), то народжу від першого-ліпшого коханця.Прожила у шлюбі вже 27 років, маю 3-х дочок, 2-х онучок. З чоловіком думаю розлучатися - він весь час повторює, що я не така...:( А час минув - нового шукати не буду, вже й не хочеться.ЗІ. Обидві онуки народилися випадково (тобто не планово), обидві доні (матері онучок) розлучились з їхніми батьками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доповнення І ще - безвідносно історій ;)Я десь читала, що материнський інстинкт більше соціальний (тобто виховується), ніж біологічний. Про дослід з мавпочками, які зростали без мам, чули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких сантиментов по поводу "розовых пяточек" и прочего у меня не было, с мужем маську завести решили, потому что хотелось иметь ребенка, потому что хороший возраст.. ну и в принципе, хотелось.но вот не скажу, что был материнский инстинкт. только во время беременности меня стали интересовать темы о беременности и родах :)а когда малой родился.. кукла такая.. я тоже не особо дурела и балдела от него.. вот скоро ему 3 года - уже год как я схожу с ума от этого крошика, он мой лучший друг, разумный, добрый и ласковый малыш. вот теперь у меня есть этот "инстинкт" - уже год как. а раньше я любила его, но все делала, потому что надо... может потому что он был плаксик, а я плаксиков не люблю - не знаю. балдеть от него я стала, когда он стал говорить, и меньше плакать. каждому свое. теперь жалею, что не наслаждалась тем, какой он был маленький :)второго - пока не хочу. не хочу снова мелкого :) - у меня бизнес и не хочу все бросать. да и новорожденного малыша на няню тоже не хотелось бы оставлять - нечестно.хотя если бы родился уже 2х-летний - согласилась бы, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Пока я свое не родила, у меня тоже было плохо с материнским инстинктом. Зато теперь.... Еще парочку - с удовольствием и плевать на кризис Так что я порекомендовала бы попробовать... Это счастье ни с чем не спутаешь. Как раз у кого-то из форумчанок я прочитала "Ребенок - это твое сердце, которое бегает отдельно" - абсолютная правда :)[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при таком же раскладе -мама двоих детей:) думаю, что как мама-средняя, не самая плохая и не самая самоотверженная. в общем-не ставьте телегу впереди лошади.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере,Вы честны перед собой. Думаю,не стоит экспериментировать с беременностью на предмет "когда положат на грудь сморщенный комочек,то Вы почувствуете неимоверную любовь к нему". У меня есть 2 подруги,которые абсолютно сознательно не вышли замуж и не имеют детей.Ну вот не сложилось в силу каких-то причин.Причем ни одна из них не стала рожать типа "для себя".Но успешно реализовали себя в другом.Я,к примеоу,ребенка хотела лет с 16,но не получилось в браке. Поэтому я сделала выбор между успешным и весьма состоятельным мужем и ребенком от другого человека. Воспитала дочь сама,сейчас ей 19.Замуж не вышла больше,но и не скучала,так сказать.У каждой из нас есть свой выбор-этим мы и отличаемся от остальных млекопитающихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Слышу знакомые речи...... Коротко : и дочь и племянница вышли замуж в 26-27 , родили в 27-28. Причем , обе сначала категорически не хотели замуж а потом так же категорически не хотели детей. Ваш текст - ну просто дословные их речи.Они даже расстроились , когда узнали , что беременны.Стоило больших усилий убедить , что с такими мыслями носить ребенка нельзя. Но когда они родили, вот тут-то и проснулся пресловутый инстинкт, причем , тоже не в первый день.Сегодня это самые ответственные мамы , которых я знаю, но без фанатизма и " уси-пуси ". Когда я сегодня смеясь , спрашиваю : -"Ну, что , мы детей не любим ?" Ответ : -"Это я, оказывается, чужих не люблю, а особенно их прибаханых мамашек, у которых только и разговоров про их сокровища". Лично мне приведенные экземпляры мам даже больше нравятся , потому , что они трезво подходят к "взращиванию" и воспитанию своих детей, много читают ,изучают, не впадают в материнские маразмы. Так что ., уверена , стоит вам только родить,и ваши чувства изменятся, тем более , насколько я понимаю, вы будете такая же ответственная мама. Ну что мы будем размышлять и догадываться ? Рожайте ! Попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные. Если ЧУВСТВУЕТЕ, что это - не ваше, значит так и есть. Если начинаете включать разум, тем самым заглушаете истинное желание души.Всему свое время.У меня сестра такая. Она никогда не хотела детей, не испытывала никакого умиления при виде племянников и вообще детей. Она просто не хочет. Имеет право. Право жить так, как считает нужным. Ей , правда, еще не за 30, но близко к тому. И не хочется до сих пор:)))Вы - нормальная. Такая, какая есть. Примите себя такую, и свои такие желания. На сегодняшний день.А дальше, дальше видно будет. Может, через годик "накроет", а может и нет. Не для всех женщин дети - смысл жизни, счастье и свет в окошке. Некоторым вообще противопоказано рожать. Некоторые осознанно не хотят. Некоторым не от кого..Ребенка нужно рожать не для себя, не для мужа, а для самого ребенка. Он - отдельная личность.Будете готовы дать жизнь отдельной самодостаточной личности, взращивать, учить, любить безусловно - рожайте. [+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, по-моему, ты описываешь идеальный случай, а в жизни многие очень часто далеки от идеала. Согласись, что ребенка мать любит не зависимо от мужчины (с которым... от которого... для которого...). Желание иметь ребенка может быть не только чувственным, но и рассудочным - рожают же от доноров "для себя", рожают от не очень любимых и не любимых (зачем, почему - другой вопрос). Че-та мне кажется, что дело больше именно в этом самом желании. Если автор "рассудочно" захочет, она просто себе это "разрешит", и со временем желание рассудочное может стать чувственным. А пока "залетов" не было, т.к. у нее есть четкое внутреннее табу - лучше любого контрацептива.И еще - раз уж есть желание поныть на эту тему, значит где-то что-то как-то эта тема автору близка, только разобраться самой с собой, и все будет тип-топ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, если бы у нас было больше вот таких вот думающих женщин, понимающих, что ребенок, это не только "розовые пяточки", женщин мыслящих и трезво смотрящих на жизнь, то наши детские дома давно бы закрылись за ненадобностью...По теме - вы далеко не одна такая. Просто в нашем обществе принята несколько иная модель поведения у женщин. Поэтому "инакомыслящие" предпочитают не распостраняться на эту тему. А может к вам придет это все в 38, кто знает?)[+sign]Смирение одних испытывается венком терновым, а других - лавровым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим не согласна. Вы представляете собой скорее идеальный случай, чем правило:) Материнский инстинкт не обязательно просыпается при виде подходящего по всем параметрам мужчины, тимеет на то полное правло.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь, соверщенно не обязательно автор будет плохой мамой, если не испытывает умиления при виде детей. Я со своим ребенком тоже не любила сюсюкать и умиляться и меня раздражали приходящие ути-пути. Но это не мешает мне быть любящей мамой, подросшая дочка - лучшая подруга. И вообще я ею горжусь невероятно. Втогорого мелкого не хочу по тем же причинам - хочу сразу лет пяти и чтобы никаких нянь (если ребенка для себя рожать, то и воспитывать надо самой, как считаешь нужным и любить надо самой, а не по вечерам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще для меня "у меня нет материнского инстинктка" звучит как "я боюсь быть плохой матерью". Именно в этом страхе не быть идеальной мамой и вся причина. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких много... Таких как Вы - много, я одна из них. Была. Материнский инстинкт пришёл через год- полтора после родов... Если бы Вы знали, какое это БЛАЖЕНСТВО! Когда узнаете, будете с удивлением вспоминать свои прошлые чувства и мысли на эту тему... А чобы быть равнодушным к своему ребёнку - нужно быть либо потеряным алкоголиком либо наркоманом. И неужели Вам не хочется, чтобы Вас кто-то любил, боготворил, обожал больше всех на свете?!! Быть для кого-то Лучшей во всём мире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебя обожаю, но в этом случае в тебе говорят гормоны)))() [+sign]Смирение одних испытывается венком терновым, а других - лавровым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сетра, сестра:)) на моей памяти, это уже четвертая такая тема на Ликаре причем одна из них была моей:-))все так же: не умиляюсь, не нравятся, не вызывают желания няньчитьсяпо поводу мужа - ерунда полнейшая, у меня с ним настолько хорошие отношения, что дай Бог любому - и страсть, и понимание, и уважение... просто Любовь у меня никак не связана с деторождением, никак:)) Любовь к мужу - отдельно, деторождение - вообще отдельноя просто не понимаю, зачем нужны дети... единственный приемлемый ответ, который мне удалось откопать, - они нужны, чтобы их любитьа если я не смогу их любить? всех знакомых мне людей я полюбила ПОСЛЕ того, как с ними познакомилась... а тут мне ПРИДЕТСЯ любить человека, которого я не знаю, и который, весьма вероятно, мне даже не будет нравиться... что-то слабо это похоже на любовь...а еще у меня есть знакомая, которая как-то призналась мне, что так и не смогла полюбить своего сына - нет, она конечно, о нем заботится, силует себя, но любви-то и не появилось....я так не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут гормоны так и прут))))))))) [+sign]Смирение одних испытывается венком терновым, а других - лавровым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне не хочется, чтобы меня боготворили мне и так отлично живетсязачем мне быть лучшей в мире? я не страдаю манией величия:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Точно, как у меня! :) Я, даже будучи беременной, не фантазировала та тему розовых пяточек. Просто было интересно: каким же будет мой ребеночек? Результат превысил все даже самые смелые ожидания! :)Инстинкт подкрался незаметно: как только чуть оправилась после кесарево и стала кормить сынишку. Беременность наступила после 1.5 года незащищенного секса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах