На машине из Киева в Болгарию летом - стоит ли?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в Болгарии конец июня - уже высокие цены, плюс сейчас столько жилья сдается, что цена в 40-50 евро в сутки меня пугает. Даже в дорогой Санта Марине рядом с Созополем уже цены подопустили.Насчет питания - да, получается, что в переводе на гривны все дороже, но я могу сказать, что все равно цены здесь ниже чем в Украине (на питание, на аренду, на одежду и пр)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1200 евро перелет+завтрак+трансферы на 2+1 на 14ночей- Болгария вылет- конец июня[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году готовые туры в Болгарию еще дороже+ еще и многие отели хорошие уже на стопе. Россия обьявила Болгарию безопасной страной.... Так что,имхо, если на 10-14 ночей - выгоднее бронировать Турцию, тем более сейчас очень хорошие цены.А если ехать на месяц-два - искать апартаменты в той же Болгарии и ловить билеты подешевле, цены очень разные. У знакомого 2 квартиры простояли в прошлом году, так и не сдал, хотя рассчитывал на вполне невысокие цены, не 40 и тем более не 50 евро. У него просто конкуренция - апарты на Солн берегу....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы+ в Несебре отдыхаем. Жили в Новом городе. Я согласна с Вами, просто сейчас такой курс дурной , что если персчитывать гривны, то надо дома сидеть , к сожалению:((А я Заоку в прошлом году "попробовала" ( за 20 лет первый раз ). больше не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все познается в сравнении, я даже сама предлагаю поискать Турцию вместо Болгарии+ потому что за те же деньги в Турции порой можно получить бОльше и лучше[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а олл, на 2 вз и 2 детей на конец августа нач сентября?4*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, в гривны лучше не переводить, в валюте сумма не так пугает :-(( Я вот тоже перевела те же 2 тыс евро в гривны и упала в обморок.Вот, кстати, если еще раз рассмотреть Ваш вариант апартаментов. 380 евро за 14 ночей, т.е. за 21 ночь будет 570 евро + проезд+ визы будет около 1100 евро. Еще на тысячу евро там можно спокойно жить эти три недели. Отличная цена. А вот на короткое время уже не так красиво выглядят цифры. Т.е. для длительного отдыха Болгария идеальна и проезд машиной себя оправдывает. А вот на 10-14 ночей, как ездит большинство, уже не так интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1500-1600 на 10-11 ночей [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, не пугайте! Россия объявила Болгарию безопасной страной? Это будет туча руссо-туристо??? Прошлым летом я отметила, что на пляжах сократилось количество русскоязычных отдыхающих, и это, знаете ли, пошло на пользу и пляжам и отдыху:)Неужели в этом году опять все заполонят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела с 15 июня, те еще не совсем сезон И это цены прошлого года от хозяев, не букинга. Маленькая студия 30 евро, побольше студия 40-45 евро. Возможно, в этом году они сейчас немного просели, но скорее всего из-за нашествия русо-туристо опять вырастут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отель С бассейнами и аниматорами :). У нас два отдельных номера.Надеюсь, что это и будет верхний предел, т.к. ничего кроме воды и мелких развлечений вроде не должно понадобиться....В этот олл входит также и местное спиртное, пиво и вино, а я помню оно очень даже ничего :)...А как Вы считаете, если это не совсем бюджетно, где можно найти бюджетней с питанием и дорогой на 4-х человек (3 взрослых и ре 8 лет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 2-мя отдельными номерами, я думаю, что нигде :-)) Мы были на Крите 3 взрослых + ребенок + инфант в апартаментах с FB. В апартаментах было 2 комнаты и кухонный уголок, я меньшей там сама немного готовила. Но найти что-то нормальное по условия и цене для 3-х взрослых не так и легко. Чаще приходится брать 2 номера, что уже не совсем бюджетно.А можете написать название отеля? Может и я посмотрю цены и решусь все таки на Болгарию :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, это дорого, студия в июне аж 30 евро? за 38-40 евро до середины июля можно снять в хорошем комплексе (недешевом) в Созополе, 200 м до моря, это именно в самом Созополе.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как тут будет, но во всех медиях пиарят, что министр туризма Болгарии+ с россиянами о чем=то там договорилась, и потом я читала статью даже, у русских уже, кажется, на рамблере, что Болгария в предпочтении у росс туристов как страна безопасная, с несложной визой, и недорогая. Я думаю, что болгары будут прогибаться под русскими еще больше, не хватает клепки в голове развить рынки в другие страны (Польша, Словакия, Чехия) с нормальными туристами[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Созополь Дримс? Цена была 50 евро от хозяинаа вот от агентства с перелетом Созопол Дримз - 1174 евро, без питания, номер - апартамент со спальней и гостиной с кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((( печаль-печаль но я вот почитываю отзыв.ру - там тенденция все- таки такая - кто ездил до этого в Болгарию, не меняют своих предпочтений, а вот любители турции египта пока "зафукивают" Болгарию. И отели не такие, и анимация не устраивает, и сервис не тот. Что не может не радовать:)))Хотя последнюю темку читаю - чел выбирает между Анапой и Болгарией , его почти убедили остановиться на Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна+ мне когда работа позволяла, я с дочкой ехала на 3 недели, а муж к нам позже приезжал. Разница в деньгах смешная поучалась. Сейчас подсчитала - 300 евро нам нужно на неделю дополнительно. Тоже не бог весть каеи деньги , но уже 10 000 грн:(((И я. конечно, сейчас для экономии рассматриваю только автобус. Т к даже на своем авто получается дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, за 1138 с 24.06 на 2 недели+ это 2+1, без инфантас перелетом, трансфером, проживанием в апартах с кухней я ж говорю - выгодно брать тур если на неделю-две, если на больше - есть смысл отдельно все бронировать или ехать на автоЕсли ехать на юг - я бы советовала на все включено отели Sol Nesebar Palace 5* и те что рядом, они максимально как турецкие, это одни из лучши отелей в Болгарии, на 2 недели ок 2тыс евро, все включено. Если на север, в принципе, во второй половине июня -уже прекрасно, поэтому, мое личное мнение - лучше Албены курорта нету. Там если взять на пляже даже троечку, зато вышел из отеля - уже на пляже, питание хорошее. Пляж - оргомный, широченный, зонты-шезлонги - бесплатно, все включено - ок 1600-1800.Другой вопрос, что сейчас можно Турцию по неплохим ценам забронировать, по крайней мере на начало июня цены приемлемые, и уже тепло тамТ.е, надо выбирать: по цене, по преимуществам. В Болгарии отдых больше типа: я предоставлен самому себе, куда хочу, туда хожу. Все включено не везде хорошее, чаще всего лежаки и зонты платные, мало отелей с горками и пр.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, там в этом отеле еще и зонты с шезлонгами включены) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

румыны говорят лучше по английски, смотрите ниже мой пост, даже если не говорят, то+ то попытаются помочь. Мой совет - имейте и карты и в Джипиес загрузите румынские карты. Мы даже по Бухаресту умудряемся петлять каждый раз по часу - там надо знать где таблички. Особенно табличку на Констанцу - если не увидел, придется ехать наобум[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! думаю еще пару фраз выучить, "как проехать" обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я о том же, что вопрос приоритетов и имеющейся суммы У меня лично как-то пока рука не поднимается выложить за Болгарию около 2 тыс. евро и смотрела я ее в прошлом году с целью экономии, но как-то не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в нете полно разговорников, там главное лево-право-прямо, семафор (светофор)+ желательно иметь рум карту с названиями на румынском. Мы как-то долго с мужем смеялись - спрашивали дорогу на Рени, на нас смотрят, как на идиотов - муж уже весь словарный запас вывалил - и потом дядечка один: "А, La Ren?" - Рени это у них Ла Рен видите ли :-)Потом мы уже это Ла с удовольствием прибавляли.Потом приграничный город в Русе - Джурджу, или Джурджулешти, а по-болгарски - Гюргево. Конечно, по ту и другую сторону Дуная и моста все знают, но украинцы не все. Но это не мешает опытным путешественникам, как правило, у Вас все получится!Вот скажете потом Ваши впечатления о Румынии и о ее людях. Есть расхожее мнение что там одни цыганы. Да, они есть, есть и в Болгарии, но основная масса румын = нормальные, современные симпатичные люди. Писала много раз на форуме, как нас приютило одно семейство, когда почти в 40 км до Сучавы (ехали в Украину) у нас поломалась машина. Как нас положили в самую большую комнату, натопили печку, накормили! А на утро еще и возили за деталью в соседний города, которая, о чудо, прилетела из Бухареста всего а пол-дня... Мы офигели тогда! это был 2003 год! До сих пор эти люди, вернее, бабушки Жоржетты и ее сына уже нету в живых, царство им небесное, но их дети и внуки - наши лучшие друзья, и мы всегда останавливаемся выпить кофе и погутарить о жизни....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несложно, насчет долго или нет - это непредсказуемо+ бывает, попадаешь на пересменку (утром часов в 8 и вечером в это же время)Также, в выходные и в пятницу больше людей, имхо, лучше планировать переход границы с ок 9-10 утра, чтобы и не жарко было, или вообще ночью. Украинцы пропускают быстро в последнее время у них что-то поменялось, они прямо сами Добрий день, подскакивают к машине, забирают паспорта, потом приносят. Европа! Румыны: даете паспорта в окошко, могу попросить выйти из машины всех, посмотрят на Вас, и доки на машину, зеленая карта - Карта Верде по рымынски долна быть обазятельно. Потом тут же пока проверяют паспорта или сразу после этого проверяют вещи в машине - просят открыть багажник, спрашивают что везете. Никаких шуток типа наркотики, это главное. Смотрят пару сумок, также в салоне могут посмотреть в бардачок - не прячете ли сигареты, это основное что они ищут (разрешено по 2 пачки на человека). Ну и топливо в канистрах. К спиртному сильно не придираются.Не надо их подгонять, показывать что Вы спешите, это граница и они делают свою работу. Могут спроси куда едете, попросить страховку медицинскую, бронировку - куда едете и прочее.Болгары тоже долго не держат, багаж вообще редко проверяютЧто делать, если попросили выставить багаж из машины - ну что ж, тихо матюкаясь, придется его таки достать. Я ехала недавно - молдоване высадили всех из микроавтобуса и вещи на рентген Ничего, все ок, кроме физкультуры ночью[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах