На машине из Киева в Болгарию летом - стоит ли?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На машине из Киева в Болгарию летом - стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно поподробней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили, стоит. Были в Приморско и Китене. На обратном пути в Румынии заезжали на Трансфагараш это ещё прикольнее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле "стоит"? Чтобы экономнее, удобнее, или что имеется ввиду? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хочу оценить все плюсы и минусы: + из плюсов вижу: - дешевше, чем вчетвером на самолете; - можно поездить по стране и не тратить деньги на аренду машины; - можно не бронировать заранее отель, а останавливаться в небольших отельчиках на день-два, не понравилось - поехали дальше.из минусов: - все-таки далеко, муж устанет, я вожу плохо, меня за руль по незнакомой дороге не пустит;- как ехать: через Румынию или до Одессы, а там на пароме до Болгарии?- а если вдруг машина в дороге ломается, что делать?- действительно ли можно не бронировать заранее? а если приедем ничего не найдем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так напишите, что именно вас интересует () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дешевле, чем на самолете и потом не надо брать напрокат машину + Отель мы все равно бронировали и как раз в феврале. Это называется раннее бронирование и очень хорошие цены.Да, далеко. Мы ехали с ночевкой в Румынии по пути. Машину перед дальней дорогой муж всегда отправляет в сервис на диагностику, чтобы уменьшить вероятность поломки по пути.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит, мы ездили) переезд границы молодовы/румынии/болгариивсе относительно быстро, в болгарии на границе только стояли 1,5 часа(можно паромчиком, можно по мосту=одни и те же деньги (платишь за проезд)визу дают без брони отеляхош там по месту выбирай, хош бронируй сейчас отели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это называется раннее бронирование и очень хорошие цены."-это уже миф( цену не падают ваще, да ж если есть прямые координаты манарега отеля(на том же букинге выходит дешевле!!зато вероятность поймать/выловить цену летом можно , так как см непосредственно по заселению отеля! а по приезду в сам отель -то ж можно договориться о ценах........, не понра, пошли в другой......(другой вопрос будешь ли ты ходить по отелям после дальней дороги?! скорее нет)+- отели знать надо наперед/кухню/отзывы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! вот тоже хочу в этом году раннее бронивароние поймать. Скажите, насколько долго и сложно проходить пропускные пункты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже нравится вариант смотреть на месте, потому что едем впервые и не хочется попасть впросак. Не может же быть такого, что все занято?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 2 раза ездили, стоит, ничего сложного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про паромчик можно конкретнее, пожалуйста, бо шось не могу найти инфы, или не там ищу, он же из Илличевска идет в Варну, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паромом или через Румынию? бронировали или нет? и куда лучше ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ориентируйтесь по отзывам того же букинга см выбранный вами город и его отелиденьги "везти" луч в евроцена топлива что в болгарии что в румынии одна и та же на всех заправках, но в румынии туго с заправками, нет за каждым углом,может быть такое что на 150-200 кг -одна (цены выше в румынии чем в болгарии+ для всех ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка+ авто+ обязательно покупка виньеток (плата за пользование дорогами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное имеется ввиду паром через Дунай в Румынии Есть сайт, название точно не помню, но типа "О Болгарии по-русски", там очень много о самостоятельных поездках в Болгарию. Мы ездили в 2011, 2012 гг, многое оттуда брали, плюс форумчан тоже много ездило, в архиве должны быть темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где планируете переходить нашу границу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала, паром чз Дунай в Румынии. + Паромная переправа (там минут 20 плывет паром). После парома, через 200метров Румынско-Болгарская граница Ничего не бронировали, снимали апартаменты на месте, оба раза были в Помории. На машине катались по побережью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сразу после границы недалеко тот паром т.е в румынии можешь поехать автобаном или через паром, если через паром -то дальше путь будет по "по побережью", а если автобаном то "в глубь"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит! 1. Ехать не так и далеко, можно по пути заночевать (в Черновцах, например, или в Измаиле), еще и город посмотрите.2. В Болгарии много интересных мест, сможете поездить - не все же время валяться на пляже.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если окна машины затеинены, правда ,что могут потребовать снять пленку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задние могут быть а водит и пас-без тонировки!штраф могут наложить все пропус пункты и потребовать снятие пленки(как /что /где-эт их не будет волновать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не знаю, пока. едем из Киева, теоретически можем заночевать в Черновцах, дальше на Румынию. Но хочу узнать вот об этом пароме из Илличевска в Варну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах