На машине из Киева в Болгарию летом - стоит ли?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! а страховку где оформлять, если ехать не через турагентство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как сейчас, но я интересовалась этим паромом в 2012г. + он тогда уже ходил нерегулярно, и из Ильичевска в Варну шел 26 часов, стоимость была какая-то неадекватная. Мы за 26 часов доезжали из Киева до места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, значит, вычеркиваем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пролож точный путь если уз киева выехать в 6-7 утра, в 15 ты уже на нашей границе границе, ночуешь в 21 в румынии, утром подъем в 9 и 12 дня ты уже пересек границу с болгарией (отстояв 2 часа в очереди!!(эт если без пересменок на границе , без ч/п и тянучек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там где и визы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну его, 26 часов на пароме!!))+ стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! сформулирую вопросы и напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мой муж и говорил мне это,жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через Молдавию - не стоит, имхо У нас от Одесской трассы до границы дороги местами просто НЕТДа и границ много получается, хоть и быстро проходятся, а заняли вместе около 5 часовЖелательно, чтобы водителей было побольше, в идеале - 4 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, через Молдавию не поедем, конечно. Бог знает, что у них там к лету будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, пока жили в Украине, только так в Болгарию и ездили Плюсов намного больше чем минусов (из минусов вижу только лишние 2 дня в пути). Во всем остальном, включая стоимость переезда и свободу передвижения - огромные плюсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы этим летом на мотоцикле были вот в этих странах:Польша, Венгрия, Словакия, Сербия, Хорватия, Румыния, Черногория, Македония, Косово, Молдова)и в том числе и в Болгарии три дня были. Через Молдову возвращались, никаких проблем. На границе огромная толпа машин, плюс мото в том, что не надо стоять в очереди, люди стоят по 8 часов, мы за 15 минут проходили границу. Правда, в Косово прицепились, какую то особую местную страховку надо было купить. Ничего не бронировали, на месте находили хорошие частные отели или апартаменты. С родители все детство путешествовали на машине ( например, в Германию), ну о Болгарии молчу, это даже не обсуждалось, всегда в Болгарию на машине ездили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте на автоюа форуме....у них есть темы по Болгарии каждый год и много нужной информациии можно найти. Я ездила три раза - два раза через Молдавию и один через Черновцы. Ездим с ночевкой обязательно, дети устают))) мне лично гораздо лучше ехать через Одесскую трассу-Молдавию, даже несмотря на то, что там есть участок плохой дороги. Через Черновцы мне не понравилось тем, что сразу после прохождения границы начинаются румынские села и ограничение скорости 50 км/ч.....ехали очень долго и нудно, устала, больше чем через Молдову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 водителя? Люди, Вы что? :)))) Насчет Молдовы, да, есть участок, дороги нет, я думала, что все внутренние органы потеряю там ))) Но ничего, все слава Богу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много вариантов жилья есть на сайте pochivka.bg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда можно найти свободные аппартаменты! В Болагрии, пришлось обойти 5-6 отелей, один слишком дорогой был, в других занято, нашли шикарный новый красивый и по супер цене, огромный номер, все идеально чистое! Главное, не бросаться на первое, что нашли, мы всегда находили отличный вариант по хорошей цене в любой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, какие 4:) я в прошлом году с детьми сама ездила. С ночевкой в румынии. Без ночевки с мужем вдвоем едем, дети спят в машине. Правильно вам пишут- авто.уа поизучайте, там все подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мечта:) вот это вы молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, почему бы и нет? насчет паромов и дороги, внесу ясность, а то тут уже написали много всего+ есть грузово-пассажирский паром Варна-Ильичевск, который ходит нерегулярно и стоит дорого. И долго плывет.Другие паромы через Дунай - маленькие фейриботики - 5 минут чтобы переплыть Дунай (район Калараш (Румыния) - Силистра. Стоит .... не помню))) ок 3-4 евроЕсть еще мост - Джурджулешти - Русе, кстати его отремонтировали уже. Стоит 3 евроЕсть дорога через Дунай (мост) где нету ни таксы за паром, ни таксы за мостИсходя из Ваших вводных - муж устанет, далеко, дети, скажу, что 1200 км это не так уж много. Можно сделать отдых посредине пути.Есть разные варианты дороги в Болгарию, если без Молдовы можно обойтись, то без Румынии -никак.1) Киев-Одесса-Измаил-Рени-Румыния-Болгария.В этой дороге самый главный минус - это дорога Одесса-Рени. Она просто в ужасном состоянии и я ее не рекомендую. Кроме того, кусок молдовской границы все равно проезжаете2) Киев-Могилев-Подольский-Кишинев-Яссы(Румыния)- Болгария. Хорошая дорога. По времени - ок 18-20 часов до Русе. Можно заночевать в Кишневе.3) Киев-Черновцы-Румыния-Болгария. Заночевать можно в Черновцах, а ещ и посмотреть румынские Карпаты и замки. Поверьте, это стоит того, я уже писала здесь как мы ездили 15 лет мимо такой красоты. Трансфагарашская магистраль у нас в планах)))4) Есть еще такой вариант - доезжаете до Черновцов на поезде и там Вас везет трансфер в Болгарию. И потом возвращает обратно Насчет передвижния по стране, чтобы посмотреть - абсолютно нету никаких проблем, есть хорошее транспортное сообщение. Кроме того, могу составить маршрут так, чтобы было интересно, познавательно и чтобы и на море успели отдохнуть))) и проникнуться болгарской душой)))Страховку и визу могу помочь организовать, жилье лучше на месте бронировать, только определиться нужно с местом. Если все-таки, хотите прицениться, посмотреть на то, что есть на курортах - могу посоветовать вот такой поиск (тут цены без проезда) http://uahotels.net/ru/bolgariaТакже, у меня есть знакомые, которые сдаю свои апартаменты, могу Вас свести, а вдруг что понравитсяЕсли что-то непонятно - спрашивайте )))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездили через Черновцы, потом мост, без парома.+ По дороге в Болгарию ночевали в Каменец-Подольском, обратно в Бухаресте и под Черновцами. По дороге обратно много где гуляли, серпантин, замок Дракулы, Каменец-Подольский. Про жильё. Мы не бронировали ничего. Приехали в Приморско и там искали. Вариантов очень много на разные суммы. Нам хотелось апартаменты в частном маленьком отеле. В Приморско не нашли, поехали чуть дальше в Китен, там много "Свободна стая"(болг), посмотрели несколько вариантов, выбрали отличный отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездли вдвоем - нам было тяжело Друзья вчетвером - ок, отсюда и вывод :)Но мы такие, не любим напрягаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если не пхаться через саму Молдову , цент-вай нот? если пхаться -оч много мест полиции, которая приколупывается ко всему и всем((( штрафуют ток так, оспорить что либо у них без молд анриал.."а и границ много получается"-наша, молдоване, румыны и болгары, в нашем случ все прошли быстро(до 15 мин), ток болгарс стояли около 2 ч("У нас от Одесской трассы до границы дороги местами просто НЕТ"-ну, шо маемо то маемо, правда, но она дорога есть. ее просто надо поискать))2 водит могут справиться, просто дороги и культура вождения ТАм и у нас, они разнятся(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мы выбрали Молдову Поскольку заселение в отеле 14, ночевка в Черновцах или Каменце не давала возможности оказаться там вовремя, а терять день отдыха было жаль. Ночевали в Галаце, добрались до отеля в 16Честно, больше на машине - ни за что, лучше арендуем на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько занимает второй день пути? От Каменца до кон.пункта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах