На машине из Киева в Болгарию летом - стоит ли?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы так вкусно описали, что и я уже хочу в Болгарию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то в 22,00 в Приморско
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! Вы просто подарок! Можно поближе к лету Вам на почту написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Натали_S, пользовалась её услугами , все супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, пишите, спрашивайте! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу в Вашей теме о погоде в Болгарии Подскажите, как там в июне? Купаться можно или холодно? Если холодно, то с какого времени оптимально ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была трижды в средине июня, вода чистая, теплая, водорослей не было вообще. Но один год были дожди затяжные.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с двадцатых чисел июня, если нужно в июне. До начала июля (числа до 5-го) там относительно пустынно (и на пляжах, и в кафе), но днем тепло - можно загорать и купаться. По вечерам может быть прохладно, но некритично (легкая кофточка или ветровка может понадобиться)И цены в это время пониже будут. Числа с 5 июля уже "открывается" сезон - и людей больше, и цены могут быть выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ехали через Бухарест? он по карте немного в стороне... я думала из Черновцов на Констанцу уходить надо?+ и еще скажите, пожалуйста, сколь дней заняло путешествие? сколько заняла дорога, сколь получилось отдохнуть на пляже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно примазаться к вашей темеи- спросить Натали тоже хотим летом на месяц в Болгарию, были почти во всех городках, больше всего понравился Несебр.Какие еще варианты добираться, кроме авиа.Сколько стоит трансфер из черновцов и сколько по времени. ходит ли поезд из Киева. Искать ли заранее аппартаменты или можете что-то посоветовать. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поезд есть только по Румынии: Вадул-Сирет-Бухарест+ это ввели румыны с декабря 2015г.потом из Бухареста нужно на поезде или маршрутке в Русе - это Болгария и уже дальше как-то автобус-поезд. Но это очень такой студенческий вариант.На авто -другое дело. По трансферам -отпишу, мы будем делать график поездок, как будет готов - сформируем предложение.Апартаменты присмотритесь, какой городок Вам нравится, я уточню что у знакомых с местами. Напишите мне Ваш мейл, пусть будет, можете на мой мейл в подписи[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там по Румынии есть несколько дорог. Можно после Аджуд уходить на Констанцу, можно+ до Бухареста и мост Русе и на море в БГ. Первый вариант летом более предпочтительный, так как море и в Румынии есть, можно и там отдохнуть, хотя очень многие румыны едут отдохнуть именно в Болгарии[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 20х чисел июня и на юге - гарантированно без дождей и холодной воды в июне же - ну как, раньше было очень хорошо. За последние годы смотрю, что именно июнь дождливый и вода прохладная (ок 21 градуса) Но людей немного, цены на жилье до 15.06 дешевле[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это паром Калараш-Силистра [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Yasskrava -Можете название отеля датьв Китене? или какие-то координаты. спасибонапишите мне ,пожалуйста в личку[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ще не були за кордоном на морі - варто. Інакше розчаруєтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

були, чому розчаруємось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болгарія - покращений Крим. за територією готелів брудно, в кафешках можна підхватити інфекцію, на базарах такий же ширпотреб, що і у нас... ..і їх випивка - гірша за нашу. Привиезли їх коньяки, вина - наші за 40 грн. кращі :0 Були в позаминулому році в Болгарії, в минулому - в Южному з дітьми. Різниця в цінах величезна, і я б не сказала, що в Южному ми гірше відпочили :) Плюс дорога 4 дні (2 туди 2 назад) - дуууже вимотує. До Южного 5 годин їзди, легко знайти чисту 2-кім. квартиру біля моря з євроремонтом, кафешки, море, є сучасний басейн там , спа (туди не дійшли) Я б поїхала в Болгарію ще раз тільки в 5-зірковий готель, де все включено. Їхати в апартаменти і харчуватися де попало, ходити на дикий пляж - це не те, заради чого потрібно витрачати євро, трати час і гроші на візи, 2 дні їхати в машині. Ми їздили з дітьми, можливо якщо Ви будете без дітей - у Вас буде інша реальність :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую... ні, ми з дітьми... а море хіба і Болгарії не краще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как раз в пятизірковий готель на все включено ехать не советую+ хотите знать почему? Потому что он Вам точно не по карману будет. В Болгарии на побережье очень мало 5 зв отелей, их ок 7ми, и большинство из них не работают на все включено. Потому что 5зв дают на за то.Насчет выпивки: пиво, вино и ракия - лучше в сто раз нашей водки, о чем Вы говорите? Пиво легкое, 4%, оно приготовлено на чистой родниковой воде, по голове не бьет, как наше и не воняет. Вино, уж поверьте, настоящее сухое вино в Болгарии - это прекрасное вино. Я в винх немного понимаю, и знаю, о чем говорю. Кроме того, перед Вами - начинающий винодел, я боль-мень понимаю процессы производства вина, и готова Вам рассказать такие вещи, о которых Вы не задумывались.Конечно, в цены уже совсем другие - они выше в гривне, так как евро у нас вырос, а в Болгарии по отношению к местной валюте все тот жеСравнение с Южным и Крымом неуместны, так как все это совершенно разные дестинации. В Южном не была, в Крыму была, могу сказать одно - красота - да, сервис - нет. Крым хорош своими здравницами - типа санатории МВД, СБУ, там да, все клево. А вот своим ходом - простите, нет. Гелиодуш и вилки пластиковые еще свежи в моей памяти, как и кучи гамна, пардон, плавающие в Ялте прямо в море у берега. Там даже в кафе не надо иди чтобы отравиться, там достаточно в море искупаться.Да, в Болгарии можно (как и в Турции и везде) подхватить ротовирус, можно нарваться на плохие условия в больнице. Но в большинстве случаев это потому что:1) выбрали неверное место для отдыха - Солн берег, Золотые пески - эти безликие курорты, и большой отель с толпой народа2) выбрали питание все включено - это никак не турецкий олл, тут лучше есть в кафе с хорошей репутацией или вообще готовить самим. Мои дети живут непрерывно в Болгарии, они питаются и в кафе, и в быстрой кухне, и дома, и старшая в школе есть обеды. Проблем не было. Была проблема как раз в ресторане при отеле все включено, с тех пор мы избегаем отдыхать в таких местах.3) ехали от туроператора, который экономит на всем - выбирает дешевые отели для туристов, часто делает демпинг. Достаточно просто посмотреть отзывы и увидеть что туда не стоит ехать4) НЕ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ по Болгарии вообще. Не жили пару дней, не общались, не ели простую сельскую баницу. ВНЕ КУРОРТА не говорили с простыми людьми. Вы не увидите ни совка ни наглых морд работников туристической отрасли. 5) Не увидели кроме советщины главное - того, что это народ выстоял 500 вековное рабство, сохранил свою историю и язык и традиции, а комунизм его все еще душит и мешает прогрессу!6) не поняли менталитета: никуда не спешу, в субботу воскресенье - отдых, семья - главное. Все мы люди, и человечность в Болгарии очень высокая. Короче, я уважаю Ваше мнение, но ВЫ целиком не поняли эту страну. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ехали летом из Киева через Болгарию на машине в Турцию, очень интересное приключение вышло. Поехали специально через Черновцы, так я была на 6-месяце беременности + с детьми, а дорога там все-таки получше. Выехали в 10 утра, вечером остановились на ночь возле Хотина, кстати рекомендую придорожный мотель "Посейдон", чистенько и недорого http://www.doroga.ua/hotel/Chernovickaya/Ataki/Posejdon/3795 . Дальше Румыния, и в Болгарию через Русе. На мосту практически не стояли, прошли таможню быстро, и в Румынии, и в Болгарии покупали виньетки. Заранее ничего не бронировала, кроме турецких гостиниц, и когда в 12 ночи мы въехали в Болгарию, я была уверена, что там есть вайфай на заправках, а с этим оказалось туго, и я надеялась, что нам по дороге попадется хоть какой-то мотельчик, но не сложилось. В итоге, в 3 ночи мы доехали до Бургаса, и меня уже просто тошнило от усталости. Увидев на букинге первый попавшийся адрес, мы поехали туда. Ночь, никто не выходит, муж уложил меня на заднюю сидушку, и тут вышел хозяин апартаментов, мы поселились, и хоть это был пятый этаж без лифта, с сумками, нам это местечко показалось райским. Следующий день мы провели в Созополе, впечатления двоякие. С одной стороны, хороший пляж, все благоустроено, лежаки, красивые кафе и т.д., с другой стороны базарчик а-ля Межводное, цены запредельные, доллар в обменке по сравнению с Бургасом ровно в два раза дешевле. Дальше мы поехали в Царево, это уже край побережья, там понравилось гораздо больше. Место более уединенное, классные ресторанчики с хорошими ценами и вкусной едой, до сих пор вспоминаем мороженое, которое там ели, не хуже итальянского. Дальше была Турция, на обратной дороге останавливались только в Бухаресте, при чем тоже получилось очень интересно. Бухарест поделен на зоны: 1-я,2-я, 3-я, 4-я. Нам это естественно ни о чем не говорило. И бронируя квартиру в 4-зоне, я думала, что это, конечно, окраина, оказалось - это самый центр города, квартира была шикарная, к сожалению, на букинге она уже не доступна. Если найду, то тоже поделюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за детальный отзыв! Скажите, а в Румынии по пути в Болгарию Вы нигде не останавливались намеренно? Ничего интересного или спешили к морю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень люблю Румынию, языковой барьер, уровень сервиса низкий. Поэтому хотелось побыстрее выехать, но немного не рассчитали то, что в Болгарии после въезда не будет никакого жилья для ночлега. Даже у нас много придорожных гостишек на одну ночь. Я была готова спать где угодно, мы даже заехали к какому-то леснику, но у него не оказалось ничего для нас. Для экстренных случаев у нас была палатка, но раскладываться в час ночи очень не хотелось. Но в Бухаресте понравилось, недорогой шоппинг, вкусная еда, архитектура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море в Болгариии лучше, + однозначно. если сравнивать с ЮБК - да, может Болгария прогрsвает природой, море немного другое. Но если сравнивать с Евпаторией - Судаком, для меня однозначно Болгария лучше. Затока т п вообще ни в какое сравнение. Естественно ИМХО 2011 каждое лето отдыхали в Несебре- только положительные впечатления. Всегда ездили самостоятельно, семецный отель, обедали -ужинали в разных кафе. Ни отравлений, ни ротавирусов ни разу не поймали. Доброжелательные и приветливые люди везде. Здесь уж сравнение не в пользу Крымв однозначно. В прошлом году повелась на массовый "психоз":)), поехали в Затоку. Инфраструктуры никакой, просто все на зачаточном уровне. Реально рпоблема поесть не за дурные деньги. Мне улочка затоки наш Гидропарк напомнила:((( И хоть море тоже Черное (как и в Болгарии) но оно даже цвета другого. Как добираться - каждый решает для себя сам. Я и на самолете летала (быстро, удобно, но дороговато), и на автобусе ездила (долго, не очень комфортно, но терпимо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах