Знаете, почему вода из крана воняет? Київводоканал..

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Знаете, почему вода из крана воняет? Київводоканал.. Київводоканал неодноразово звертав увагу громадськості, що використання ФОСФАТОвмісних побутових мийних засобів призводить до «цвітіння» водойм, оскільки кожен грам фосфатних сполук викликає зростання 5-10 кілограмів синьо-зелених водоростей. Це стає причиною смерті усього живого у воді та погіршенню екологічного стану джерел водопостачання міста.Товариство вкотре наголошує - необхідно обмежити використання фосфатовмісних мийних засобів на побутовому рівні, поки ситуація не досягла критичної межі. Київводоканал закликає споживачів та виробників фосфатовмісної продукції в Україні брати до уваги не лише економічну, але й екологічну складову при виробленні та виборі мийного засобу.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так, все покупайте Эмвей и Фрош) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, сказал водоканал, вы много ср*те:))))) НЕ будете гадить - и водичка будет чистенькая:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что хоть тему поднимаете [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безфосфатных порошков много, кроме перечисленных и наш дакос, и содасан и еще много наименований.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моющих для посуды и посудомойки?? и они по-любому дороже, наши бабушки их не купят [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так давно пора,только ж кто в нашей владе рискнет здоровьем отменить фосфатные средства -небось,кто-то ж лоббирует их импорт и производство у нас... А я давно уже для себя решила -только бесфосфатные,это моя гражданская позиция принципиальная))))Иногда пользую САМА,когда ограничена в средствах.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно самим сделать бабушкам -на основе хоз.мыла. Я давно уже делаю -и бюджетно,и гипоаллергенно, и экологично. Но я аллергик -меня жизнь заставила напрячься и найти рецепт. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, их именно на пенсию покупать ()[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они его тоже применяют, спасибо [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средства радикально никто не менял, а вода вдруг испортилась - странно как-то? Может, кто-то решил заработать на этом, не находите? Вместо того, чтобы говорить, что оборудование устарело, денег его менять или ремонтировать - нет, на реактивы денег нет и у властей есть более важные проблемы нежели потенциально опасная эпидемиологическая ситуация в столице страны. Конечно, проще свалить на бытовую химию, которую как покупали, покупают и будут покупать и раньше. Денег же с населения киевводоканал брать меньше не станет, хотя качество обслуживания не соотвествуют никаких нормам, так лучше, чем просто шутка черного юмора, вся правда которой в том, что властям похъ и они ищут повод обелить свое бездействие??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. в Европе давно уже такими пользуются Стоят дороже, да. Но, (шепотом) хоз. мыло моет не хуже, а стоит еще дешевле. Я, кстати, до появления у нас безфосфатных и без ПАВ порошков, тоже стирала хоз. мылом в стиралке из-за аллергии. Нормально стирает.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что об этом заговорили только сейчас. На всех водохранилищах ниже Киевского каждый год с середины июня ужасно цветет вода, гибнет много рыбы. Уже много лет. Год от года всё сильнее. И только в этом году стало немного легче, потому что температура воздуха и воды относительно низкой была, что не способствовало размножению сине-зеленых водорослей.Уже много лет у меня в доме именно по этой причине бесфосфатные порошки. Не добавлять свою лепту в общий беспорядок - к сожалению, всё, что можно сделать в этой стране, где правительство ведёт себя по принципу "после нас хоть потоп". Выпускать и продавать эти убийственные порошки всё равно будут. Деньги же (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может проще того, с оборудованием что-то сделать? Или средства, наконец, прогрызли дыру в защите очистики воды? Они же не вчера появились. На оборудование нужны бабки, которых нет, а отделаться глупыми призывами меньше смывать в туалете и реже мыть руки - самое оно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что ж, переходим на хоз мыло (только коричневое), соду, забываем про цветное белье и вывариваем, вывариваем..... [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Минскому массиву водоканал поставляет артезианскую воду, так что кому повезло, а кому не оченьжаль что я не на Минском массиве живу[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, какие бесфосфатные порошки реально хорошо стирают как белое, так и цветное? дакос - вообще не отстирывает у меня.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж сказала - мыло! и усьо! а ты порошки... порошки... забудь! :-))))))))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть моющие средства для посуды экологичные, дешевле гал и фейри "кто ищет, тот всегда найдет, ча, ча, ча"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"наш" пробовали? у меня для цветных нормально стирает. для белых еще не добралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) танцюють вси) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, попробую, спасибо. а где продается? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что и некоторым гражданам похЪ, что в стоки попадет из серии, мы льем то, что хотим, а экология - это ваше дело, сами и еЪитесь в поисках реактивов. Только удивляет, что народ массово хочет уехать из "этой страны". С таким подходом любая другая страна загадится в момент. Я думаю, что статья с водой из крана никак не связаны. Впрочем, и 10 лет назад на нее была бы похожая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же. я тоже следующим попробую Дакос, правда, не отстирывает пятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да большинству похъ, разве нет? Неравнодушие воспитывается годами пропаганды или же серьезными штрафами, и никак иначе. А ждать ( в масштабах страны) что все резко поумнеют, перестанут использовать вредные химикаты, себя травя попутно, но это так, мелочь - глупо и безответственно. Но это дешевле, чем тратить деньги, обновлять оборудование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение