Знаете, почему вода из крана воняет? Київводоканал..

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я была в продвинутых странах, в некоторых до полугода понятие "высокий уровень осознанности" вообще бы больше к ним не употребляла. Таких "осознанных" как в нашей необъятной РОдине - еще поискать. Мы задумываемся о многом гораздо больше. Просто мы задумываемся на своих маленьких местах, а там кто-то один подумал, высказал, предложил, люди подхватили. Во многих странах процесс поставлен четко, люди верят и исполняют что сказано, а отнюдь не задумываются. И воду экономят потому - что она баснословно дорога. И средства покупают разные, основываясь во многом на цене, а не на составе. Безфосфатные органические средства лично я пробовала - несколько, уже не помню, но был и Амвей и Фрош и еще какой-то, немецкий, мне не понравилось.Вот что классно во многих странах - это хорошо поставленный вопрос утилизации мусора, вот тут мы муфлоны полные - ни батарейки утилизировать нормально, ни мусор разделить фракционно - это беда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели водоканал ещё и удивляется? а по моему у нас такая славянская натура, что много жрем и срем :)))))))) это у нас тысячелетиями так и было () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешевле таблеток выходит, если что-то будет дешевле, я возьму)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я пока не встречала чтобы на упаковках враки писали... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну таблетки я тоже не покупаю, порошком красным стираю.. соматом, вот.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))) "Поэтому призываю родителей начать уже сейчас..." ну Вы даёте :))))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько стоит? и сколько грамм в пачке? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то все решили, что я на стороне водоканала или как?:))) Неанонимно заявляю, что проблема возникла не вчера, ей уже годы. Сравнивать с реками нашего детства бесполезно - не было такого количества синтетических моющих средств ( первое), второе - промышленность с вредными стоками и дымящими трубами работала не в пример нынешней, все сливалось в реки ( сахарные заводы, животноводческие комплексы - все лилось в реки со спокойной душой). Сейчас мы, уничтожив свою промышленность в том виде, что была, с одной стороны для природы сделали благое дело, а с другой фейри и же с ними стиральные порошки оказались не пример сильнее г*на коровьего, а оборудование на это тупо не рассчитано, сколько ему лет, что щас стоит и выдает "чистую" воду?А с другой строны, в Киеве, если рассматривать Европу и всякую Азию не самая плохая вода, но должны быть лучше.И да, я пользуюсь безфосфатными порошками и пр. средствами, и вовсе не из сооражений экологии, чтобы меньше этой химии касалось к телу и попадало в пищу.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где их брать? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ссылку кинули. вот www.budzdorov.kiev.ua[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.. вы меня, Катя вогнали в ступор:)) не помню сколько стоит, банка 2 или 2,5 кг..но когда-то считала, получается гораздо дешевле таблеток[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут выбор есть http://www.iherb.com/search?kw=dishwasher%2C%20automaticдоставка в Украину есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот стоит 114,62 за 1,4 кг, и расход маленький, немножко сыплю.. сча погуглю ваш)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла в инете за 140грн+30доставка, выходит 170. А как вам качество мойки и расход? Еще нашла калгонит и финиш по одному кг вес и 72грн стоит, но не пробовала.....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, я все понимаю, и очень хочу помочь экологии... вот перешла полгода назад на порошки Дакос но это же ужас ужасный!!! максимум на что они способны - освежить постельное бельеа воротнички рубашек, детские носочки, пятна на футболках - все приходится вручную намыливать перед стиркой(((в отпуске купила на стирку пачку Персила и поняла, насколько же грязными были все наши вещи после Дакоса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я с такими же ощущениями .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его ведь тоже Дакос производит? неужели отстирывает? у меня Дакос не отстирывает ничего, еще и вещи после него серые и когда долго в шкафу лежат, то и запах затхлый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, вы все так считаете)) я покупаю калгонит, в порошке, таблетки не люблю, большого бутыля хватает на месяца 3, стоит он до 100 грн. Качество устраивает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ты на Вы со мной?:)) а мне моего на пол года хватает [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в метро покупаю, там он по-моему не стоит 130 гривен.. дешевле, кажись .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие улицы подпадают? у нас улица в центре массива и очень длинная может к знакомым пойду за водой....консервация в разгаре:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, посмотрю, и нормуль по качеству? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - в смысле ты и Дашка - сидят, высчитывают)_))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но он же фосфатный я так понимаю.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение