Бабушки и внуки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже постоянно об этом думаю, когда вижу. А вижу часто. У нас в районе дедушка один -ну лет под 90 точно, колясочку с таким манюсиком катает, хотя кажется, он за ту коляску сам держится, чтобы не упасть[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если другого выхода нет? а часто так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа)) Муж "против няни", "против презерватива", "против ресторанов". Противные такие мужья))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход есть всегда, просто иногда для второго выхода надо сильнее напрячься [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, няни -это деньги, а когда их нет? и кроме денег есть и другие нюансы, вот так и получается , что сидят такие бабушки и дедушкиу есть такие знакомые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я не тот человек, которому можно рассказывать о "нет выхода" )), теперь я это точно знаю. Кроме денег, было столько "нюансов", что "выхода не было" пять раз одновременно. То есть не было пяти выходов сразу))) Очень, очень пришлось сильно напрягаться[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Это ошибочный вывод, очень ошибочный [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не спорю, я говорю о тех кого знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Знаете, есть еще такое понятие, как приоритеты. И они у каждого свои. В свое время некоторые выбирают есть только овсянку и ходить несколько лет в одних джинсах, но ребенок под присмотром стопроцентным.Это очень сложно, грустно и неправильно. Но опять же - приоритеты, и это не говорит о том, что кто-то герой, а кто-то нет. Я организовываю четкий присмотр за детьми исключительно ради собственного спокойствия, даже ущемляя себя во многом. Каждому свое, у каждого своя жизнь.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, простая еда, коммунальные услуги, дешевая одежда, дешевый интернет. На пять тысяч можно прожить 2 детям и 2 взрослым, если дети -еще не школьники, болеют мало, и есть свое жилье.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно эту колясочку на балкон выставлять, если ребенок спит (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надь, тут несколько моментов+ 1. Да, возможно на няню тупо нет денег2. Няне не доверяют, бабушке-т.е. прабабушке больше доверяют-она своя, родная3. Подстава от бабушки-няни-подруги-мамы. Это когда тебе сутра на работу например, а все как сговорились и некому вообще с дитем остаться, вот тут прабабушка и помагает. Моя бабушка так сидела с больной Лизой два или три дня, но на улицу я их не пускала, мне в квартире хватило. Тупо подтстава очередная от мама была, на вчера она имела хорошее расположение духа и собиралась посидеть с дитем, я же ест-но уже сказала, что буду на работе, а сутра у ее все плохо-настроение не то, а ты Галя делай шо хоч. Конечно это был единичный случай, мне одно раза хватает как правило, но пришлось бабушку просить первый и последний раз посидеть с дитем.Я на площадке с Лизой еще, такую бабушку наблюдала два раза в день, донаблюдалась пока малышка ее очень сильно не разбила себе нос, кровища хлестала, а бабушка в шоке совершенно грязными руками собралась что то там делать, мы помогли конечно, салфеток дали, успокоили всех, но бабушка и дальше гуляла с девочкой. Родителей малышки видели, вполне на вид обеспеченные люди...так что кто знает их причины.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме нет 60, но ей тяжеловато, быстро устает, стараюсь не напрягать. Только ночью прошу присмотреть, если надо на дискотечку сбегать, но это бывает раз в полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, еще пол года назад я бы точно также сказала, но жизнь порой очень быстро все меняет и слово НЕТ денег становится очень явным когда ты заболеваеш не орви, парралельно мама заболевает не орви и потом подтягивается и папа с серьезным заболеванием, вот тогда ты начинаеш понимать слово нет денег и выхода тоже нет. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если денег нет и дедушки нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай Бог... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неприятно, согласна. А еще нет мамы, папы и даже где жить. Или такие, думаете, не болеют? Ой как болеют, поверьте. И денег надо не только на нянь, а еще и на где пожить. Так бывает, просто поверьте. Нет выхода - это когда все умерли, ТТТ. Но мы же сейчас не об этом? А о том, что кто-то говорит - нет выхода, а рядом есть бабушка и дедушка. А у кого-то их нет вообще на этом свете, и вариант "у меня нет выхода" просто не прокатывает, приходится искать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей свекрови 75 лет. Иногда оставляю с ней младшую, и не переживаю. т.к. свекровь очень ответственный человек, она именно отлично смотрит за малой, но ДОМА. И конечно, желательно наличие свекра рядом - тогда я вообще спокойна. Они с ней и порисуют, и поиграют, и почитают, и покормят-спать уложат.Малая их очень любит и пока слушается:) А вообще мои старшие дети чаще присматривают за малой сами - я им грю - отнесете Софи к бабушке, а они - Да мам, мы сами за ней присмотрим. И какой вариант опаснее? бывает, малая упадет или просто прыгает и ушибет что-нибудь, я их никогда не ругаю. Хотя чаще беру ее с собой.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах