Бабушки и внуки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слава богу, конечно. А то мне бабушка рассказывала, как в 40-е еще годы детей привязывали за ножку в хате и уходили работать. так одно дите и "завесилось". Умер ребенок то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк /// [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садись, Надя! ) (+) А по теме - вот Анну раз, или очень редко 2 раза в неделю, забирает со школы ее дедушка (отец мужа), ему 83 года - но и Анна не младенец, и кто кого ведет домой - непонятно...) но он не один, а с женой такого же возраста - замечательной женщиной, очень бодрой, всегда веселой и позитивной... [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант: дедушка попросился на полчаса погулять) К слову+ Моим свекрам по 73 почта, с уверенность оставляю на них свое детище плюс еще 2 племяша там тусуют.Правда, свекры у меня еще бодряки[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к качелям, я при молодых ( до 30 лет) нянях доставала детей из-под качелей. Своему папе в его 69 доверяю больше, чем таким няням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О дааа!))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно такого видела, не то, чтобы "неходячий", но дедуля. Сидел на скамеечке, а ребенок в какой-то момент с другого конца площадки побежал к нему с криком "Папа!папа!" :))). Не, ну я понимаю, у меня сосед - жене лет 25, двое малышей, но там богатство аж глаза слепит :))) (сам дядя старый дед и уж никак не Шон Коннери), а этот, на площадке.... Просто старик. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего спокойного ребенка с 60-летней бабушкой оставляла в самых крайних случаях при этом выключала телевизор, убеждалась, что на прогулку она не прихватит пару подруг-пенсионеров, чтоб скучно не было. И все равно и пальцы в дверном косяке были прищимлены и подбородок регулярно кровил, зажатый молнией куртки и горячей водой обливалась, и с улицы каждый раз с происшествиями приходили.Так что не в возрасте дело, а в восприятии ребенка как живое существо без чувства самосохранения до определенного возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, о чем речь, потому как вижу разницу в возможностях моей мамы 17, 11 лет назад и сейчас. Тогда я доверяла детей полностью с 5 месячного возраста, сейчас нет. Но категоричность Ваша напрягает, "тема без наездов" ага :) [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты сравнила Анну))) Я как-то видео на фейсбуке выкладывала, как мои на каруселях катались и под занавес я доставала 3-х летку испод этой карусели, так как бабушка толи не услышала, толи встать не смогла, но была к этой карусели ближе меня намного. Я про такие ситуации.Возраст мне сложно определить, да и старички 80+ разные бывают. (Как, впрочем, и дети.)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: как я люблю мужей, которые "категорически против няни!" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вас категоричность моя напрягает, а меня напрягает навешивание малышей на стариков. Бывает)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме 58 и она совсем еще не бабулька, форы мне даст только так. Я совершенно не о таком возрасте ведь)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только не надо тему позднего родительства трогать))) У малого в садике есть такие родители, но это из другой плоскости как-то.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну, если про дедушек, то мой папа в 66 лет на плечах носил моего 5-летнего сына по кромке прибоя, гг, 5 км туда, 5 км обратно. И в море с ним был по 3 часа (вода была ну очень теплая). И на даче, в озере, развлекал внука и еще 5-6 детей, играл с ними, плавать учил. Разные дедушки бывают. Когда папа умер, дачники, помимо всего прочего, рыдали: "Кому ж мы своих детей теперь доверим!!"И да, не могу успокоиться: там же, на море, кто-то моему ребенку сказал "Где твой папа?", ребенок возмущенно: "Это дедушка!!!" :))Но я понимаю, что Вы о других, я с Вами согласна, СВОЕГО ребенка я бы с такими не оставила, но, если б он был спокойный и три часа сидел в песочнице, то не знаю..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, бабушку 80 лет и саму страшно дома оставить...(( наша как-то оступилась, упала, подняться не смогла сама, чуть пожар не случился - на кухне в это время обед готовился, 3 конфорки из 4 на плите были включены...А если б с ней еще и ребенок был..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду совсем немощных старичков, скорее хорошо за 80. А таких детей, чтоб "три часа сидел в песочнице" я только по телевизору видела)))) Это не наш профиль))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот. Я же это и имею в виду. Я к своей бабушке регулярно езжу, "спасать" ее.А были бы с ней дети...[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела!! На подстилочке, на бережку сидел и с бабушкой 3 часа книжечки рассматривал. Пока я, как бешеная лошадь.... :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже иногда приводит в недоумение, как родители могут отправить юркого карапуза с пожилым человеком, который сам нуждается в присмотре, но не могу не отметить, что не единожды вытаскивала из под качелей детей, которые гуляли с молодыми мамами(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим кажется,что раз ты такая бодрая всегда и не жалуешься итд,то у тебя просто сказочно все)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) слушай,я сделаю в итоге собирательный твой образ))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... бабушка вынуждена была оставлять моего папу с полугода самого в доме, учительница, прибегала на перемене, тот как-то выварку сметаны на себя перевернул)двоюродная сестра папина (7 лет) за детьми присматривала... ягодками дурмана накормила, кроме нее самой никто не выжил.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей знакомой мелкая в песочнице регулярно даже кунять начинала, пока я... (выше по тексту)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах