Бабушки и внуки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот тут как раз зависит от воспитания (+) дорога - это для них табу с детства, и они бабушке ен позволят перейти не там, где можно..С лестницы таки проблема, не снимут...А тащить 15 кг домой как ни странно могут, но, что удивительно они умеют успокоить ребенка и он сам домой идет.Я покупала всегда велосипед с ручкой для взрослого, и так до 5 лет. И еще, наш дедушка научил наших сыновей очень многому, включая работу по дому и т.д., а папа всегда на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руководствуются заботой и уважением )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розповім історію моїх родичів Моя тітка народила свого єжиного сина в січні 1976 р. І потрапила в реанімацію на місяць. Причому було невідомо - чи виживе :( І після реанімації довго хворіла.Її мати й батько (мої дідусь і бабуся) вирішили забрати дитину з пологового будинку і глядіти її самі - хоча їм було 70 і 74 роки на той момент. Впорались. Зараз цьому моєму боату вже скоро буде 37.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитав вашу подпись, скажу кратко))): имхо, может быть 2 причины такого поведения родителей:1. просто не задумываются об этом (или забивают :-(((((().2. безвыходная ситуация. я верю вам и Амальтее, что и у вас было трудное время (как я поняла, развод и безденежье), но бывает и труднее.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя бабушка 78 лет ещё и меня спасти может и энергии поболее - старики тоже разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки разные бывают :) Моя бабушка еще в 90 лет обижалась, что я ей ребенка не доверяю "погулять" на улице (летом, правда,а не зимой в гололед). Но дома на нее я могла иногда оставить одного заболевшего ребенка, чтобы сбегать в садик за другим. И других вариантов у меня не было - разве только тащить второго с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видела таких..ну может раз-два от силы и то с колясками, где храпели младенцы+ считаю, что есть немало мам, которые многими вещами не заморачиваются и гуляния активные с очень пожилыми бабушками-дедушками-одна из таких вещейЯ не среди этих мам однозначно[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините,конечно ,но на 5 тыс,как можно полноценно в нынешнем мире обеспечить все необходимое 2м детям и родителям? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездить на рыбалку ,идти пешком,работать на огороде-это не равно следить за маленьким ребенком. а машину до 82 лет водить таки опасно и для него и для окужающих [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть.. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело и не в этом,а зачем доверять своих детей в таком случае [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто круг необходимого сужается (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлеб и вода? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это понятно все мои дети-мои проблемы и пр но! а как же семейственность? откуда внук-внучка выцчас старинные песни, кто им расскажет сказки, которых в книжках нет? и еще много других бабушкиных хитростей! Я например. до сих пор помню запах вкуснючего супа моей прабабушки, и веселье, когда мы собирались с другими ее внуками и играли в одной крохотной комнатке рядом с ЖД . Бабушка - папина мама учила меня варить борщ, экономно относиться к продуктам. Свекровь учит моих девочек складывать вещи, всегда печет им коржики и пр.Конечно, если родители старенькие, то обязывать их гулять с ребенком нельзя, если нет денег, я бы сама сидела с детьми, но это тоже, поверьте не выход, ибо молодая женщина пробивает путь вперед, у многих просто другого выхода нет - мужа нет и пр. Я бы так не была категорична, у каждого своя история. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь назад запихнуть?)) [+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю, и видела такое у наших одноклассников когда мама-папа на работе, а с детьми сидят вот такие старенькие родители, почему не нанять им помощь не понимаю, ведь деньги есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в нашу школу водит ребенка дедушка ... без ноги! на костылях скачет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я отвечу) в моем случае бабушка оччень сиииильно обижалась, когда не давали внуков. А я каждяй раз с опасением ей доверяла. Я выше описала случаи недосмотра. И каждый раз я зарекалась больше не давать, понятно что в глаза могла только строго сказать чтоб впредь были аккуратнее и внимательнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 истории из жизни, личный опыт... 1. Бабушка, 75 лет, сидела с моим ребенком, мне нужно было по делам. Ребенку неполные 5, одела его и выпустила во двор, вернее на улицу - чтобы из окна за ним смотреть.... Он так погулял 10 минут и зашел. Это ничего,что нужно дом обойти и вообще, вспоминаю - мурашки по коже.2.У брата тещина мама то есть бабушка, 70 лет - оставили двойняшек 3,5 года, двойняшки наглотались бабушкиных таблеток и попали в реанимацию, еле откачали(((((,В общем - я противник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На выходных моя дочка свалилась с горки. Гуляла со мной..Дочке 1,7года+ Всю трудовую неделю с ней сидит моя мама, ей 60 лет. Дай ей Бог здоровья, она в 7 утра уже у меня на Оболони( сБорщаговки) Конечно здоровье уже не очень, но я не переживаю за ребенка, я уверенна в маме))) У подруги маме 71 год, она еще может в Олимпийских играх учавствовать))) Так что не все старенькие бабушки- развалюхи))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах