Бабушки и внуки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Патон Борис Евгеньевич 1918 г.р. - президент АН Украины. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%EE%ED,_%C1%EE%F0%E8%F1_%C5%E2%E3%E5%ED%FC%E5%E2%E8%F7а вы говорите внука караулить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, трудно осознать, что старший родственник постарел :( /стерла личный флуд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одну девочку из сада забирал пра-дедушка и это была очень грустная картина.. он еле-еле ходил с палочкой... и каждый день, в любую погоду он приходил в сад. Жалко его было очень... хотя, с другой стороны, старикам так хочется быть нужными, помогать...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама хоть и не старушка совсем, но с младшей дочкой сама не гуляет никогда Сама понимает, что рвануть за ней куда-то,снять с горки, тащить домой, если ребенок взруг будет орать и вырываться. Дочке такое не особо свойственно, но ведь все бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нет другого выхода? Всякого рода траблы могут и при маме, и при папе, и в саду где 30 человек и воспитатель тупо своими делами занимается.У меня лично были и садики, и няни, и пожилые няни. Причем пожилой я доверяла, потому как знаю не один год, хотя стрем был, все-таки человек в возрасте. Ну а что делать, если няня заболела, я на работе и никак не могу отпроситься?[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Ну моя бабушка тоже в 77 лет гоняет огого. Пусть будет здорова.Но при чем тут мои дети?Ежу понятно, что старому человеку это тяжело.Я сама с ними с ног валюсь))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что часто случается то, чего боишься. Если всего бояться, то конечно лучше не оставлять ребёнка с бабушкой. И с няней (мало ли какие няни бывают.) ))))Мне свекровь вчера рассказывала, как мама в войну, уходила на работу, а они с братом (сами ещё далеко не взрослые)) сидели с 9-ти месячной сестричкой. И как они не доглядели и сестричка упала с печки. Ничего, все живы-здоровы. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я мыслю субъективно, сквозь призму своих стальных яиц. Согласна. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что бабушка эта не сможет быстро выбежать на дорогу за ребенком, например, или снять с лестницы, или поднять 15 орущих кило и тащить домой а не в том, что бабушка не может себя обслуживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы знаете, на какой возраст приходится пик инфарктов например? это 50 лет.Там какие-то пороги есть, так вот первый порог это вообще 45 лет.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей бабушке было 78, когда родился старший. А когда я вышла на работу - 80. И 2 года она целый день была с ним. Готовила, стирала убирала я. Все остальное - она. Была самой образцовой во дворе гуляльщицей, сказок он знал - младшему и не снилось...)))И я на работе абсолютно спокойно занималась своими служебными обязанностями...)) Да, по вечерам и на выходные она любили сходить в театр. А летом ездила с правнуком на дачу (2 км от метро) - "повозиться".А из-под каруселей да качелей я тоже чужих детей частенько достаю. Только мамы с ними гуляют вполне молодые. Да ленивые очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я не олигарх)) Но мои дети - это моя зона ответственности. Ровно также, как и мои родители и моя бабушка.От этого и отталкиваюсь.И оглядываться на других внуков не собираюсь.Вот, к примеру, моя мама говорит, что я больная на голову, так как собираю какахи своей собаки на улице в пакет и выбрасываю)))) но почему я должна оглядываться на тех, кого (уж простите) считаю быдлом?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не сможет? Вы думаете, все "няни" смогут? У меня был опыт с нянями, и печальный тоже был.Няня 45 лет отроду, вырастившая своих двоих детей и двоих внуков - это с ее слов, с кучей рекомендаций, двухлетку в ванной одного оставляла. И что?И на подоконнике разрешала стоять.А уж поднимать ребенка - вы что, это не ее дело, ей тяжело.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, какашки вспомнили. Начали за нянь, "кончили" какашками[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот печальный опыт связан с няниной нездоровой головой а Вам пишут о том, что в преклонном возрасте физически невозможны какие-то действия[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, что Вам понравилось)) Отвлеченные примеры незачет?Историю из жизни по теме написать?))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот прям хочется Вам закричать - маладец!!!!!! Про зону ответственности - очень красиво написали, чего уж. Однако, что-то мне подсказывает, что Вы пока что "не бачили смаленого вовка". Не дай Бог конечно, но если вдруг что - то кого-то из своей зоны ответственности начнёте ущемлять. А кого-то, наоборот, напрягать. И перестанете быть уж такой категоричной. И когда не дай Бог такое случится - Вам будет уже не до какашек Вашей собачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне когда нужно в магазин для этой самой бабушки выбежать за чем-либо (или даже в аптеку) при этом нужно СРОЧНО СЕЙЧАС (т.е. до вечера, приъхода домочадцев время не терпит) приходиться оставлять 1,5-летку с бабушкой 83 года. Правда, на улицу мы их не "выпускаем" вдвоем - дома остаются. НО тем не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Можно и не кричать, че уж. Конечно же у меня все прекрасно, ато!)))Только у меня нет как-то настроения рассказывать о своих "смаленых вовках", чтоб получить от кого-то похвалу))Просто когда изначально не считаешь, что кто-то тебе должен помогать - оно проще живется. Без разочарований и заламывания рук о несправедливости этой жизни.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну срочно и сейчас это ведь другое. Я в таких ситуациях и одних могу оставить.Мой личный рекорд пробежки в аптеку 7 минут))))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим детям немного больше лет но если я ухожу из дома, то прекрасно понимаю, что это не дети остаются со свекром, а, скорее, свекр остается под присмотром детей...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой))) А мне бывший муж рассказывал, как бабы в поле рожали и что?)))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я о том, что и в 45 головка может быть бо-бо и спина колом, и все остальное тоже.А человек в возрасте (это редко, но таки бывает) может быть еще крепким орешком.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано радуетесь, мне до собачих какашек дела нет [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу видно, что Вы никогда не нуждались в деньгах. Без наездов:)) к сожалению, в нашей стране не у всех есть возможность няни, а жизнь-то все равно идет своим чередом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах