Бабушки и внуки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да. Ни тебе стопетидесяти тем о мудаке БМ, понимаю))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойми, я просто все эти ХХ лет от тебя скрывала свою настоящую жизнь, детка!)))))) Ведь о чем на Ликаре не писала - того ж не было! Оло!))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не)) Это ж мои дети - я не питаю иллюзий))) Меня мама в детстве к дереву привязывала на длинную ленту, в Карпатах)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего еще возмущаешься тут))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) нет,значит и не было 100% [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю о чем Вы. Что касается пожилых людей с малышами...это риск, лотерея... Хотя и с молодыми может приключиться что угодно. Мне однажды стало таааак плохо, что я уже глазами стала выискивать знакомых людей в ботсаду, чтоб коляску довезли до дома... А мне было 26, ребенку 8 мес. Резко поднялась температура и я чуть сознание не потеряла... Мужу звонить бесполезно, он был в командировке. У остальных мобильников в то время не было...Еле доползла домой :(.Если старичкам охота погулять с малышом - пожалуйста, но с ними будет еще кто-то для подстраховки.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оцениваю и потому не оставляю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я однажды на горке такому дедушке еще не старому замечание делала Взял ребенка -грудника на руки и спускается по саночной колее. Санки несутся, как могут его объезжают, сбить сног -прощее простого. Дедуля решил так с ребенком погулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело что в 60 можно не досмотреть, хотя еще и не совсем старость просто кому-то не дано быть внимательной к детям няней и в 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой Надя,очень многие и в 60 ниче не могут,хоть на вид и не старики совсем вот где печаль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего личного опыта - дети травмировались сильнее всего будучи на расстоянии вытянутой руки от меня или мужа. Огромный поклон моим родителям, что они сидят с моими детьми. Они дают им то, что я не куплю ни за какие деньги: безусловную любовь. Если говорить только об обслуживании нужд детей, мне пришлось бы содержать как минимум двух нянь.Но при этом я всегда делаю скидку на возраст и особенности. К примеру, бабушка может поехать с двумя детьми на общественном транспорте в другой район Киева. Дедушка - нет. Но зато он умеет учить уроки так, что к нему будет стоять очередь ))По существу - я вижу немало молодых, здоровых мам, которые увлеченно общаются, и дети которых точно так же оказываются под качелями. Поэтому я поддреживаю принцип - чужих детей не бывает. И если взрослый видит ребенка в опасности, он должен ему помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно поддержу.Мои аргументы и история+ -Человеку под 70 тяжело смотреть за своременными детьми.дети счас прям скажем другие.Это бессовестно пожилых больных людей заставлять и не оставлять выбора.как угодно - не работайте нанимайте няню, водите с собой на работу - нельзя оставлять ребенка еле-еле ходящим старичком.- Если оно конечно рисковать охота...Если детьми прям поле засеяно...ну убежит этот на дорогу или там бабушку на улице хватит инфаркт от резвой двулетки...можно и рискнуть...Это как на красный свет ходить - тысячу раз прокатило, а на тысячу первый фатально закончилось.Вообщем недопустимо такое.Теперь две короткие истории.Дедушка-внук, внука мама не хочет в садик ибо садики зло.Внук перед школой просто зверел уже.Дедушка пожилой, утал видимо до одури.Боже,что он мне говрил мол я ненавижу этого урода малолетнего, преступника, хоть бы его ттварь в тюрьму посадили и т.д.Это как надо дедушку довести?Вторая история.Девочка.С пеленок на старенькой прабабушке.прабабушка уже загинается.Девочка и речь запаздывает, и агрессия итд.бабушка говрит - Боже, пусть родители делают что хоятт, я устала от нее, прям иногда думаю умру уже от нее...А девочкой так никто и не занялся.Бабушка ее в пижаме на улицу водила потому что нет даже сил переодеть - что та творилаКакое там развитие...ага...вообщем и для бабушек-дедушек и тем более для детей - это не есть правильно.И непременно расскажите что иначе все умрут с голоду......[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я видела.возле воды бабушка сидит и внучка, платье белое, гольфики белые и за пару часов не пошевелилась.пару раз бабушка уточняла - еще посидим.Посидим бабуля.Что делала я рассказывать?:)))() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая экономия? Экономить нечего. Денег на еду не хватает, не то что на няню() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отожжж, бывает всякое :) И ситуации у людей разные, и принципы (типа лучше пусть дедулька бегает, чем в сад или няню), и возможности материальные (знаете же, что иногда зарплата мамы меньше зарплаты няни). Каждый своим умом живет, своего не добавишь :) [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если не зарабатываешь на няню (а это тысяч 5 в месяц) то и рожать тебе не светит )) Блин, а я еще и второго хотела родить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может не рожать, да еще и двоих?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидеть с ребенком и при этом зарабатывать муж был не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ситуация + Я оставляла сына на свою маму (его бабушку, соответственно), когда ей было 58-62. Но в этом возрасте, она не многим отличалась от людей в 80.....Она сильно болела. Ей было тяжело ходить. На улицу она не могла выйти, в принципе без моей физической поддержки - задыхалась.....Она сидела с внуком, во время его болезней. Муж называл ее "лежачим полицейским" - любя. Муж любил тещу.Когда я оставляла на нее сына - боялась - да - очень. За сына боялась (2.5-4 года). НО......Я понимала, что ЕЙ это нужно. Она, не смотря на его беготню, и суету, связанную с этим - ей было лучше.Когда сыну исполнилось 3 года где то, я начала искать няню. Без претензий, без образования ( на такую денег нет) с одним критерием - она должна любить детей и хорошо относиться к моему ребенку. Дала объявление, пошли звонки. Один звонок услышала мама. Ночью она сильно плакала. Так горько......Я не расспрашивала - все было понятно. Но няню искать перестала..За 3 дня до маминой смерти, она перестала быть собой......она не узнавала мужа, который был все время рядом. Не отвечала на вопросы. Только смотрела в стену......Единственное, что она спрашивала у меня, каждый раз, когда я приезжала - "А с кем Ваня?" А ответить, как меня зовут - не могла.И еще, когда мы привели Ванечку к ней в больницу, понимая, что мама (настоящая) к нам может уже не вернуться - увидев внука, она его обняла и улыбалась.....и все. потом опять никого не узнавала и не реагировала.....Простите. Наверное не в тему. Просто занесло со всежими воспоминаниями.Это моя история. Я оставляла сына с бабушкой - ради бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не жалея себя и не охая над болями и недомоганиями..."!! и зачем же еще внукам их жалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порой просто уважение к родителям (+) которые хотят быть с внуками ( такое тоже бывает)... И как им сказать, что не иди гулять с Машей и Сашей, так как ты не справишься(((У меня папе 70, дома спокойно оставляю с ним детей. Не вижу вообще никакой проблемы оставить дома. Папа и посмотрит и покормит, еще и чего-то во дворе сделают. От няни отказалась сознательно, так как это обижало родителей..Маме 64, уже с напрягом могу куда-то их отправить ( в отпуск), но гулять ходит с детьми без проблем.Но, Решаю проблему тем, что проговариваю детям чего нельзя делать и что опасно... Младший у меня контролирует всех))) Вчера бабушка в аэропорту сумку забыла, старший нашел и контролировал бабушку до прилета в Киев))Каждая ситуация индивидуальна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях ребенка можно посадить в кровать или стульчик, а бабушка рядом с книгой, карандашами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах