И созрел муж на второго ребенка. А я уже боюсь...

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И созрел муж на второго ребенка. А я уже боюсь... Боюсь потому что мне под 40 , потому что безработная/домохозяйка (в перспективе только работа с маленькой зп, зп от 5000 и выше кажутся нереальными, а от цен в магазинах волосы дыбом, "подкожного жира" нет, т.е. материально я 100%-зависима от мужа), сил физических и моральных уже значительно меньше, чем лет 10 назад, и старший трепет нервы не по-детски. В общем чувствую, что не имею морального права рожать еще детей, здравый смысл меня держит в узде. А сердце криком кричит "рожай, рожай пока не поздно", в том числе потому что дети будут поддержкой другу другу и нам с мужем в старости.Бросьте в меня тапком что-ли. Или пройдите мимо. Считайте, что я просто выговориться хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете а я вас поддержу-не отговорю,но немного поддержу. Я тоже глубоко думаю по поводу 2 ребенка и это связано- и с материальным положением и с обстановкой в стране, и как денег дерут немеряно начиная с садиков ,и самое главное а что ждет впереди деток-я имею ввиду с работой,учебой.И как двоих поднять на ноги.........И сил уже нет-как вспомню эти ночи так и вздрогну.И эти переживания с прививками,поликлиники-нигде ничего нет.А платные клиника-так там только вход от 200грн.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудите с мужем что Вас останавливает, хороший муж прислушается и может появится какое-то решение/изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я обычно против второго ребенка, но если в семье нет девочки - я ЗА!! .надеяться на то, что дети будут поддержкой друг другу - это напрасно.мама с папой попытались сделать все, для того чтоб мы с братом нормально общались. но вот второй год мы вообще не разговариваем. разница 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он знает о моих страхах, и, конечно , насилия не будет. Но чем он мне может помочь, если все страхи во мне, от моей собственной несостоятельности (в первую очередь финансовой)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может вы родителям помогаете двумя семьями теперь?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другими словами, сейчас не восстановлю. Но зная его немногословность, то , что он сказал - это уже созревшее желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы заодно с моим здравым смыслом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно-точно уверены, что рожать надо для поддержки в страрости? Тогда лучше того что есть на ноги поставить, хорошее образование и МБА дать, эффективнее чем 2-е но с овощными или маленькими ЗП без материального старта.И про поддержку это вилами на воде писано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать Вас более фин. защищённой? Если это главная причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))) да?? он еще хочет чтобы я и ему помогала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, подарить квартиру, или 2, чтоб если что могла в одной с детьми жить, а вторую сдавать) деньги же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Это воообще возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где-то так.Вернее мой здравый смысл заодно с вашим [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет, но это вряд ли реально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см выше, я вам написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что из материального реально в вашем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока один. И я боюсь рожать второго, про третьего речь вообще не идет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформить на Вас жильё. Или открыть счёт в банке. Что-то что даст Вам уверенность, что если муж не будет поддерживать Вас финансово, то у Вас будет какая-то база.При благоприятном течении дел, у Вашей семьи просто будет будет недвижимость/деньги оформленные на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два сына. Девочки, как видите, нет:-) А зачем рожать девочку? А если и третий или четвертый мальчик???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо созреть Вам, вот когда Вы созреете, тогда и рожайте. Я зрела долго, у меня 8,5 лет между детьми разница. Может, на третьего созрею, а может, не созрею. Рожать надо не для чего-то и не ради кого-то, а когда понимаешь, что не родить невозможно и очень очень надо ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Наверно, на этапе его обсуждения я и приду к окончательному решению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня первому уже больше, а я перезрела-перегорела.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда особо и не хотела второго ребенка, а после 35-ти вообще этот вопрос уже для меня не стоял. Мое ИМХО, под сорок рожать ребенка - это подвиг, я уже такэ лэнывэ, что мне моторошно представить бессонные ночи и другие трудности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квартира у Вас есть в собственности? Если перегорели, зачем рожать? Это же не обязаловка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах