И созрел муж на второго ребенка. А я уже боюсь...

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я только из своего восприятия. вот не было бы у меня девочки, я бы думала о втором ребенке.сын вырастет, к невестке уйдет и все))) а невестка это чужой ребенок, то внуков не дает, то к сыну ревнует, ну разное бывает - тем на форуме полно.а дочка есть дочка.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, рожать надо тогда, когда не можешь не рожать, так хочешь. А не потому, что поддержка или в старости помощь. Дети должны быть желанными. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня лично помимо материальной стороны смущает еще и вопрос со здоровьем. Ближе к 40 начинают вылезать всякие нехорошие проблемы. Я думаю успеть бы этих на ноги поднять. У нас с мужем на двоих 4 детей, все мальчики и нет общего. Периодически кто-то да заведет разговор об общем ребенке, а если бы еще девочка.... (хотя вряд ли это мой случай).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком раскладе, скорее нет. И не по причине , что Вам под 40. А потому , что Вы не уверены, что сможете "дать раду" детям, а точнее - Вы точно знаете, что в случае чего - не сможете. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и мой иногда ненастойчиво спрашивает про второго. А у меня первому 17 лет и самой 39. Не хочу, раньше надо было думать. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причины те же: здоровье уже не то, наконец-то живем для себя. Подожду внуков я лучше. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже страшно представить, что будет если родится девочка. Я их боюсь ;-)Девочки запросто могут уехать за мужем черти куда, да и все зависит от человека, от его воспитания и характера, а не от пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при подобных условиях родила. Сейчас сыну год. Ни секунды не пожалела... Совсем другое восприятие ребенка, совсем другой подход в уходе и воспитании. А уж папа какой!!! Он сам удивляется, никогда не думал, что такое с ним могло прозойти. Попу моет, купает, кормит и без вопросов остается с сыном, когда я куда-то ухожу. Ему все в радость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У свекруни дочка, с семъёй которой она и живёт. так вот. ужас ужасный. Свекровь говорит иногда, что когда рожала - думала для себя. а тут чёрти шо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас дети = инвестиции? то есть, без МВА= овощ? мне кажется, вы слишком категоричны. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детей нужно инвестировать, т.к дети, без хорошей специальности и дети у которых она есть имеют разные возможности.Автор рассматривает детей в качестве помощи себе и мужу на старость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дети-вундеркинды с блестящим образованием бывают овощами, я знаю несколько примеров. Как и противоположных. Образование-хорошо, но это далеко не главное для карьеры, заработка и пр. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите с такой дочкой как я, например, и сына не надо. А бывают и сыновья золотые, за родителей горой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, часто на МБА родители дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала что это главное, я писала, что в детей НУЖНО ИНВЕСТИРОВАТЬ в 1 меньше, в 2-их в 2!! раза больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исследований не проводила, если бы мне дали - не отказалась бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще получить МВА когда ты учился в приличной школе, ВУЗе, кое-что видел в жизни (к чему хочется стремиться).Всё это в руках родителей. Хотя есть и другие пути, в том числе более сложные.Согласна что инвестировать в детей самое важное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора вообще подход полярный: рожать,чтоб дети потом в них с мужем инвестировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу что бы дети в меня "инвестировали", я в своих родителей "инвестирую". Потому что они в меня вложили всё без остатка и дали соответствующее воспитание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но автор почти не говорит об инвестициях в детей(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы представьте себя через 5 лет в том и в другом случае вот как больше нравится, так и поступайте.Возраст под 40 это не невозможно, но нужно поторопиться.ИМХО при Ваших вводных я бы рискнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС хорошо сказали: Рожать надо не для чего-то и не ради кого-то, а когда понимаешь, что не родить невозможно и очень очень надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю боится, что без мужа не справится с 2мя детьми, я тоже боюсь. Тут надо думать хорошо и засада что никогда не узнаешь наперёд, что было правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо рассчитывать на то, что дети будут поддержкоймогут быть, могут не бытьна вам, ни друг другутаких семей-массарожать правильно только когда очень большая потребность в ребенке и уверенность, что это счастье, а не рассчитывая на что-то и ожидая от них отдачи и реализации своих амбиций в детях[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах