И созрел муж на второго ребенка. А я уже боюсь...

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рационально я сказать не смогу. а вот эмоционально .. ну я просто в шоке от своего сынульки )) муж меня как-то упрекнул, что и я от него фанатею, и мои родители фанатеют. а сегодня заглядываю в комнату, а муж там с сыном забавляется. сын смеется, муж счастливый, улыбается. увидел меня, засмущался аки красна девица)) а я подумала: ну и кто тут фанатеет? )) а в остальном - да, есть вопросы. и финансовые, и по здоровью. и зависимость от мужа усиливается. с другой стороны, муж мотивирован зарабатывать больше, я мотивирована больше заботиться о своем здоровье и здоровье близких. да, всякое в жизни случается, но как правило желанный любимый ребенок больше сплачивает семьюно в моей ситуации второго ребенка хотела я, муж просто участвовал )) а если ваш муж хочет ребенка - и вы всем сердцем хотите - то есть ли смысл отказывать себе в выполнении библейской заповеди "плодитесь и размножайтесь"? ))насчет материальных аспектов в будущем - ну это вилами по воде писано, как оно сложится. да, двоих детей я вряд ли смогу обучить в лучших ВУЗах мира - но уж хорошее образование дать смогу, а дальше пусть сами гребут. как говорится, светлая голова себе дорогу пробьет. а насчет поддержки родителей в старости ну дети как черный ящик. ты туда вкладываешь, вкладываешь. как говорила сова в мультика про Винни-Пуха: "без-воз-мезд-но". а потом через много лет получаешь результат. какой - знает лишь Господь Бог. никто не даст гарантии, что эта милая девочка будет присматривать за своими родителями в старости, а этот подающий надежды юноша прославит имя своего отца в веках. никаких гарантий ... все на свой страх и риск )) удачи Вам и мудрых решений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я того же мненія)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про поддержку не факт Ой не факт что будут поддержкой. Ну а в остальном... Я почти такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МБА расчитан на людей с управленческим опытом, поэтому уже странно оплачивать это за счет родителей. А свежевыпущенные студенты, получившие МБА - ну какой работодатель в здравом уме возьмет его на топ-позицию, для которой МБА и требуется...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Обычно МБА люди сами себе опдачивают, достигнув предварительно чего-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда ОЧЧЧЕНЬ хочется рожать, то вся эта хрень кажется такой не важной...Видимо, вы не созрели. Слушайте себя, если вам это не нужно - не стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нечего терять я прнимаю, если бы у вас зарплата-карьера-перспективы на кону стояли, а так...)) что вы теряете? Ваш домохозяечный статус никуда не денется, зарплата в 3- 4тыс это слезы, дешевле дома сидеть) а так хоть при деле , ребеок, вторая молодость и все такое)Тем более что муж поддерживает. Ребенка в 40 рожать не грустно грустно - это в 40 сидеть тупить домохозяйкой с перспективой выхода на 3000...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже хочет, но у меня сердце не кричит Года 4 назад еще хотела, но пока суть, да дело... Цыгель ай люлю.. Я понимаю, что и в 45 рожают, но это надо сильно хотеть, наверное. Здравый смысл подсказывает, что пора уже на покой)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете, на покой - это куда?:))))) не спешите, пока еще в беспокое надо жить))) Блин, мне уже 40+, а все еще никак не успокоюсь насчет деторождения, все не верится, что пора уже о внуках думать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не фанат в данном вопросе, плюс привыкла уже к размеренной жизни Если Бог даст, то не вопрос, конечно, но спецом не хо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не будут поддержкой в стрости? В этом нет никакой уверенности [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже не фанат, более того, я еще и счиатю себя не очень хорошей матерью... Но это так круто, когда мужчина хочет ребенка) чего бы не сделать его счастливым, если он того достоин?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам свои историю напишу ,а вы думаю не глупая ,выводы правильные сделаете Первого я родила на 2 курсе университета медицинского ,11 лет назад,тяжело было так,что просто хоть волком вой оба студенты денег 0,помощь была от свекрови что-бы не шла в академ то есть пока мы на учебе она с малым,потом зубы животы яйца и прочее все,еще и муж у меня не особо вникающий в памперсные дела так сказать не интересующийся попался,а как начал с друзьями гулять я поняла,что ребенок это мое личное существо которое никому не нужно кроме меня. с мужем развелась на 4-м сыновом году ,а учитывая что папу деть не знал то прошло все спокойно.выкарабкалась ,закончила интернатуру сын в школу пошел и тут второй муж нарисовался с четкими принципами иметь общего ребенка,старшему было 9,а я четко себе после всего что мне пришлось пережить сказала -больше никаких детей и тут такое .ну что вам сказать пришлось рожать,хотя это совсем не входило в мои планы учитывая новую работу которую мне предложили и на которой я получается поработала ровно год и ушла в декрет.сказать вам честно я ни на секунду не жалею о том,что у меня есть моя отдушина,старший уже не тот нежный и ласковый сын которым был в том возрасте в котором сейчас младший ,все-же гормональная перестройка меняет человека до неузнаваемости и что-бы я сейчас без второго делала я даже себе не представляю.он был толчком найти еще одну намного всокооплачиваней работу ,изменить свое я ,поменяться вообще всецело изнутри .вообщем думаю вы поняли о чем я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а если Вы не родите ребенка, будут более радужные перспективы? Карьера, высокие заработки и прочее? Поздние дети - это такое счастье, новое, совершенно другое счастье :) Мне еще не встречались мамы, которые бы пожалели о рождении второго-третьего в возрасте 35+.Конечно, мой пример не очень показателен, рождение малыша было необходимо как воздух для семьи (такому отцу как мой муж детей рожать просто нужно). Единственный минус, который я пока вижу - это возраст бабушек-дедушек :( [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(+) А так еще лет 5 будете очень заняты. Но я бы отталкивалась от того хотите ли вы второго ребенка, если. Провязываться к зависимости от мужа. Я очень хотела второго, очень рада, что он у нас появился. Сейчас лети занимают сами друг друга, старший с друзьями и младший с ними гуськом везде))) Вышла на работу в 4 младшего и не заметила, что 4 года дома сидела, все как и раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мильён. Если речь идет о выборе между дальнейшим прозябанием в виде домохозяйки или принудительным хождением на нелюбимую работу и тем, чтобы обрести новый смысл в жзни, то тут и решать нечего.Жизнь вновь наполнится смыслом и заиграет яркими красками.решиться, наверное, трудно, да.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем, собссна, прикол с девочкой? некоторым мамам девочки и нафик не нужны. я хотела сыновей - и спасибо Боженьке - я их получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. у моей свекруши два сына и дочь. самый близкий к ней - средний сын дочь такое творила в свое время -на голову не натянешь, 90% седых волос родителей - ее личная заслугабез ложной скромности -если у меня когда-нибудь будет хоть одна невестка такая как я - мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут - плюс много :)). я девочек не боюсь, но что с ними делать - слабо себе представляю :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если предохраняешься - то врядли Бог даст :))) хотя, канешна, возможны варианты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже в последнее время наседал: "нужен сын! я всегда мечтал о большой семье!" на минуточку, у него от первого брака дочь, у нас с ним двое, и ещё заикнулся о сыне... Я ухмылялась, будучи уверенной, что двоих мне с головой хватит, и возраст уже прямо далеко не юный, и даже не молодой. И внутренне я была готова жить одна, подустала я от него, казалось, наши отношения исчарпали своё. И в этот период я залетела невероятным образом.., И Вы знаете, моё сознание сразу повернулось в иное русло. Я стала мягче, менее раздражительней, более домашней что-ли. А самое главное - я хочу и жду этого ребёнка так, как не ждала своих предыдущих безумно любимых мною деток. Какой-то парадокс. Я сама себе не верю и себя не узнаю) Видимо, таки гормоны манипулируют сознанием женщины капитально! Я даже не хочу никому рассказывать о том, что я беременна, потому что никто из близких и не поверит мне) Кстати о муже, когда я ему объявила что я беременна он тоже не поверил мне что я в полном своём здравии. Недели три в шоке ходил, а сейчас у него медленный период привыкания пошёл. Прям, тоже какой-то гормональный сбой у мужика)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как возможны)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не настолько возможны как при отсутствии предохранения, нет? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эль, положа руку на сердце, получи ты двух девочек, то говрила бы противоположное.Дети разные нужны - дети всякие важны.+ Для себя понимаю,что если первый мальчик то это сподвигло бы меня на второго.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, дети должны быть в радость, а не думать когда ты уже вырастешь и я вздохну спокойно.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах