И созрел муж на второго ребенка. А я уже боюсь...

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот поэтому я второго быстренько роидал... 2,7 разница. Поняла, что если еще годик протяну - фигли меня обратно в декрет затянут! А так - разница небольшая, один задругим тянутся, и дочка и сын, и еще каких-то 3-4 года - я буду еще не старуха, 36, буду стараться себя найти, начинаю сейчас стараться понять, где себя искать...А вот на 3го уже не решилась - муж не прошел испытания декретом... Хотя физически я бы смогла, но вот финансово не могу на него положиться, и очень-очень начинаю хотеть зарабатывать СВОИ деньги!Но второго я очень-очень хотела... У меня сестра есть, у мужа брат - мы как-то априори знали, что детей должно быть двое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б были беременны-то рожать, а если думаете-то не факт что получится, тогда и думать не о чем + знаю много пар которые решились на второго и уже много лет у них ничего не получается :( Меня муж пару лет уговаривал (на четвертого) пока я думала, малыш сам проскочил, оч хотел к нам, теперь в марте ждем четвертого. Тоже полностью от мужа завишу,Ю периодически работала, но зарплата в лучшем случае 3 тыс. Страшно только что здоровье не оч, а все остальное приходящее :) Удачи вам в любом решении!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг муж передумает? Ну, найдет там себе новую любовь или что-то в этом роде. Вы сама справитесь?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависимость с одним взрослым ребенком и +младенец-очень разные вещи. И вы попробуйте потом в лет 45 вообще работу найти,реализоваться. Взращивание и уход за ребенком-это не единственное,что интересует женщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если с мужем ничего не случится? если все будет ок? все "если вдруг" вы не сможете предвидеть и себя обезопасить. я не убеждаю вас вас рожать. просто оцените адекватно все. даже очень солидными тылами все может рухнуть в один момент, вы же это понимаете? А если вдруг что-то, в конце концов няней найдете работу. Я вам расскажу свою историю : в 1992 у меня умер отец, сгорели на сберкнижке все сбережения родителей, маму сократили и мы остались втроем 90-летняя бабушка, мама и я неполных 15-ти лет. Все родственники и друзья родителей испарились в один день. У нас были тылы? Были. У вот все пропало за каких-то 6 месяцев. Выплыли? Выплыли. Поэтому все "если что вдруг" нельзя предвидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и до 40 никто не мешал реализовываться или автор до 40 не реализовалась, а с 40 до 45 сделает с нуля карьеру и резко реализуется?)имхо, в данной ситуации как раз логичнее признать, что взращивание детей - это единственное, что светит, и не терять времяа то в 45 рожать уже поздно будет, а реализация так и не придет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах