Скажите, а от эйчаров есть польза?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит это отпечаток системы на Вас) Прямо узнаю дух крупной западной компании. Мы команда, мы команда. Если не согласен-сам дурак, причина в тебе и т. пЭх, как мне нравится любимое высказывание Стива Джобса :" Лучше быть пиратом, чем служить на флоте"Жаль, что быть пиратом не все могут себе позволить, и приходится таки служить во флоте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не в этом же дело... ну не проверит... но задать должен... Я Вам объясняю: для компании важен ряд критериев, нормальный директор понимает, что может проверить эйчар, а что не может. У каждой профессии есть границы возможностей. Задача эйчара не есть задача СБ. Он спросил- Вы ответили, он констатирует факт. ...усе... у него работа такая.... ВЫ на таможне заполняете бланки или где-то еще... отнеситесь к этим вопросам также. Если вы категорически по идейным соображениям на такие вопросы не отвечаете - Ваше право, в Египет не летаем, отдыхаем в Крыму, никто не заставляет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? вот это я так и не поняла. честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мимо:))) работаю за идею:) в небольшой украинской ит-компании::))) а в себе много всего интересного можно найти:) возможно, работа в крупной западной компании - это следствие, а не причина? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мимо, так мимо) Вполне возможно, что ваша маленькая компания исповедует западный менеджмент, особенно если ваш босс начитался умных книг и закончил МВА. Но знайте, вы очень хорошо впишетесь в западную систему.Сами уж решите, тапки это или комплимент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комплимент боссу... при случаем передам:))) он в процессе:) я немного не те книги читаю, но это неважно:) видимо, все умные книжки по сути об одном и том же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передавайте, но будьте бдительны. Как начнет он считать эффективность каждого вложенного в персонал евроцента, и отдачу от отдела ХР ( все по книжке умной) вот тогда начнется самое интересное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ВЫ:) мои книги совсем не об этом:))) там про духовный рост, любовь к себе и прочие дамские глупости:))) а деньги - какое они имеют отношение к эйчарам?:)))) Я работаю в эйчаре ( мне лично, так больше нравится:)) ооочень давно, ну очень.. и зачем начальники заводят такие позиции тоже имею представление. Но за заботу благодарю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть идея в продолжение темы пообщаться о руководителях отделов, которым можно впарить непрофессионального кандидата.... а у них не хватает мозгов/полномочий/желания/харизмы и пр. выйти на конструктив с эйчаром....поэтому сам ищет... хорошая тема об умении делегировать полномочия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы опять меня не поняли. Я догадываюсь какие книги Вы читаете) Наверное, могу даже перечислить) Я писала про начальника вашего, и о том, чем,чем грешат выпускники бизнес-школ)Спасибо за беседу, пошла я спать...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да поняла я Вас... и я про начальника... и про то, что начальники могут быть образованными и не очень...но деньги считают все... прибыль, вложения. А я давно в эйчаре, и зачем компании нужен юрист, бухгалтер, эйчар и другие бэк-офисные подразделения прекрасно понимаю... ХМ...из моего личного опыта - многие из тех, кто не является выпускниками бизнес-школ на такую фигню как эйчары ваще денег не тратят...Те, кто имеет грешок МБА хотя бы теоретически понимают, в чем состоит задача эйчара. и на том спасибо. Хотя бы готовы попробовать, не пишут, как большая часть здешних, 5 -е колесо и пр.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да отож.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет, но этот голос далек от объективности зачастую:) в данном случае сыграли роль тон и содержание сказанного!человек не то что не действующий специалист в области эйчар, а вообще не работает быть может, а столько навешанных ярлыков на автора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение