Скажите, а от эйчаров есть польза?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автор указала на возраст и на вопрос о родителях, как глупость. Да спрашивать у 40 - летней пани о родителях правда глупо, так как воспитание и родители не играют такой роли, как жизненный опыт и стиль жизни человека. Не понимаю, почему это кого то злит в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, вклинюсь. Мне кажется, что автор как раз против эйчарских стереотипов и ритуальных плясок Ответил красиво про папу-маму, значит хороший специалист.Не ответил красиво-нарушил ритуал, значит плохой специалист.Просто иногда вопросы действительно смешные до глупости, например " чтобы вы сделали, если бы были президентом нашей страны". Я съязвила, сказав, что будь я Януковичем, я бы застрелилась. А должна бы написать, что уменьшила бы налоги, подумала бы о людях, и всякую популлистическую хрень. Просто так красиво было бы, по протоколу, так сказать.Хорошо, что меня собеседовал владелец компании, и у нас с ним даже дипломы о посещении тренингов одинаковые) Он просто поржал. А была бы на его месте глупенькая наивная ХР ( прастците, написано сознательно русскими), но считающая себя архиважной единицей в структуре компании, то наверняка ужасные выводы обо мне бы сделала по одному моему ответу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Нормальный ответ. Манипуляция на манипуляцию. Нужно еще понимать, на какую должность претендует автор. Если на продажника, например, то чем зубастее, тем лучше.Если быть белой и пушистой, можно и не произвести впечатление.Главное, чтобы правильный человек собеседовал, способный оценить профессиональные качества, а не бла-бла-бла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их уже может и не быть((( и умный спросит (+) о семье и детстве, а не о родителях. В противном случае, кроме обиды соискателя получит ответ "их уже нет в живых". Чем это в итоге поможет хр специалисту?Я всеми руками за ХР, но увы действительно есть хорошие и квалифицированные, а есть те, кто так называется сугубо по должности и не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специалисты, а правда, скажите, какая польза от такого вопроса? Я обалдела, честно говоря. Мои родители с трудом понимали то, чем я занималась. И таки, мне тоже смешно слышать такие вопросы в адрес 40-ка летних людей (30-ти летних тоже). Да и в 20.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг... [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эйчар - не коллега. С ним кроме собеседования вряд ли придется общаться когда-нибудь. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего-то вы на автора накинулись. А я не увидела ничего, кроме уверенного в себе и вежливого специалиста. Не вижу, о чем ей нужно думать. Совершенно адекватный, воспитанный человек. И таки вопросы про маму и папу вначале - не пришей кобыле хвост.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна из которых имидж работодателя (+) и в данном случае считаю, что хр его не подняла. Я уже писала, что родителей может не быть, и как тогда ? Чем поможет ответ?Ну и претензия о том, что автор пошел оценить хр - скорее не по адресу. Может ХР не справился со своей функцией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего-то у вас неправильное впечатление. Мне тоже показалось, что вы все это за уши притянули.. А автора я понимаю. Как Арбатова где-то написала, (недословно) что ей стиль пытаются подобрать по образцам глянцевых журналов 20-ти летние девочки стилистки, которые книг прочитали меньше, чем она написала. Это глупо, и это таки, раздражает. У автора - тот же случай.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС по-первым 3-предложениям. Автор как раз против шаблонов. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть начальники разного уровня. Вы подтверждаете мое мнение об уровне кругозора эйчаров. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 (*) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ :)))))))))) Просто поржать. Меня спросили, отдают ли отчет 20-ти летние студенты, учиться с детьми - немного иначе (учиться у нас и без детей сложно). Что, мол они сказали, когда узнали, что у тебя 2-е совсем мелких детей?А говорят они ВСЕ только одно. - Вау, у тебя 2-е детей и ты так зашибезно выглядешь! (Стройная в смысле) Вот и все, что они думают и что они про детей понимают.. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько не встречала, 5-е колесо. Но в IT конторах правда. И таки да, я знаю людей, блестяще проходящих собеседования, но дольше полугода проработать не может. ПОтому что да, продавать себя он умеет, и больше ничего. В Канаде сильнее распространены эти танцы с бубнами на собеседованиях. Типо этикета. Что говорить, что не говорить..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не эйчар, выше я писала - у меня свой бизнес И я действительно не могу понять, как можно оставить СВОИ проекты и пойти работать на дядю. Скажем, мой день по часам расписан, бизнес приносит доход. И тут я бросаю все и иду работать в найм. Не логично, правда? По крайней мере для меня не логично. Поэтому мне интересно, что заставило человека уйти из своего бизнеса в найм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди, которым важно знать о происхождении человека. О том, в какой семье человек воспитывался. Я оцениваю личность не так, но понимаю тех, кому это важно. Скажем, у меня родители, дедушки и бабушки ВСЕ имели высшее образование. Родители работали на руководящих постах там-то и там-то, сейчас не работают. Вот примерно такое я и говорила, когда меня интересовал вопрос найма.Люди подбирают себе персонал по их личным критериям, помимо профессиональных качеств потенциальных работников, и это их право. Людям важна психологическая совместимость с теми, с кем предполагается вместе работать. Для кого-то важно общаться с людьми "из своего круга" - то есть с людьми, имеющими сходное происхождение. Я так не поступаю, для меня важен сам человек, а его семья это дело десятое для меня. Но я УВАЖАЮ мнение других людей. И если человек подбирает себе персонал, руководствуясь знаками Зодиака это его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы против стереотипов вроде, а сами ими мыслите. Очень много людей, имея собственный бизнес, идут управлять чужим, или , как вы говорите, идут в найм. Почитайте Форбс. Там регулярно об этом пишут, и мотивации таких поступков расписаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игра такая. тебе стандартные вопросы - ты стандартные ответы... + они просто должны тебя увидеть лично, посмотреть как держишься, как разговариваешь и всякое такое. а проф пригодность - это далее на следующих собеседованиях. тоже неприятно бывает, когда маленькая девочка, только из института или с тренинга выскочила и задает типа "умные" вопросы. но что поделаешь, работа у нее такая. воспринимаю, как игру, вот и все[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-настоящему классных эйчаров, действительно полезных профи я на своем веку одного только встретила наверное... редкость то большая [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женюша, +100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение