Скажите, а от эйчаров есть польза?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если вопрос в том, что сотрудник банка может или не может быть непрофессионалом - отвечаю:)) очень даже может.. также как и большая часть кандидатов на вакансии... которые уверенны, что они на сто процентов соответствуют позиции:)) и с ними сразу должен большой начальник общаться, а не какой-то там эйчар:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя нелюбовь к социальным играм является одной из причин того, что я работаю сама на себя.+ Абсолютной адекватности в людях в принципе не много, везде, как ни крути, - примешивается субъективизм и эмоциональная составляющая...А другие взрослые люди эти вещи способны видеть, как бы кто-то не старался)))И это реально - театр)))Для крупных компаний, возможно, этот шоубиз и оправдан (только потому, что технически руководитель не сможет собеседовать всех сотрудников), а когда в компании с 10 сотрудниками есть специальная должность НR - это не более, чем гонка за модой и удовлетворение нериализованных в другой сфере амбиций руководителя...Но, как ни крути - кто платит деньги, тот заказывает музыку)))Поэтому не возмущайтесь, а просто посмейтесь)))Ведь иногда люди очень веселят неуместной демонстрацией ощущения собственной неотразимости)))P.S. Уважаемые HR-ы, без обид))) Все имховое имхо))) И в моей системе координат вполне допустимо, что есть люди, для которых - это именно та работа, для которой они появились на свет. Просто я их, таких, не встречала, к моему сожалению)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всего лишь ваше впечатление, но не объективное реальное мнение, подтвержденное опытом! насколько я помню, вы вроде бы не работаете...а гонора и тона в словах, как будто вы - действующий суперспец эйчар.как же любят форумчане почувствовать себя гуру, поучая других уму-разуму, при этом ничего из себя не представляя! это что, самоутверждение или убеждение себя в своей мнимой значимости?!если ошибаюсь, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь в кучу кони и люди чесслово... Все намного проще...Может ли компания работать без бухгалтера? вполне...без юриста - тоже, без маркетолога - легко..и так до бесконечности. Также и без эйчара - очень даже может, вполне успешно и эффективно. Но на рынке вполне успешно и эффективно работают компании, у которых есть вполне адекватные и полезные ( даже так:)) эйчар-отделы, эйчар-управления и даже эйчар-департаменты:)) И дело вовсе не в том, что собственнику некуда девать деньги или это модно. Данная бизнес-единица имеет вполне количественно измеряемые задачи, основная ее цель - сопровождать бизнес с позиции вопросов персонала. И сводить роль эйчара к проведению собеседования можно, но затратно для бизнеса:) Соглашусь. пожалуй, только в том, что иногда профессионализм рекрутера, мягко говоря, оставляет желать лучшего...Но в иерархии эйчаров это зачастую самая начальная ступенька, ну как помощник бухгалтера, например:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно - они меня пригласили к себе на работу С чего вы взяли, что меня что-то задело? С чего взяли, что пригласив на работу не оценили меня как спеца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 10минут 25-ти летняя девочка в состоянии отследить все то, что вы перечислили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну типа посмотреть на реакцию. Или отследить родословную Хотя легенду можно какую угодно придумать. И кто ж из эйчаров проверит достоверность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - серый кардинал А бизнеса у меня своих аж два. Представляете? И это не мешает мне работать по любимой специальность на кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно пример кандидата, которого в природе не существует? ну, чтобы понять, как вопрос о папе и маме может повлиять на выбор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не в состоянии. это не есть цель собеседования, собственно. 10 минут - это если очень явно кандидат не подходит:))) Обычно дольше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас интересует именно кандидат? их нет в природе:))) и не будет:)) а по вопросу, навскидку, варианты:1. Наша барышня эйчар знает, что любимый и единственно доступный вопрос линейного руководителя ( который будет проводить следующее собеседование) - это чем занимались папа с мамой... и она должна быть уверенна, что на втором этапе интервью кандидат (ею отобранный из множества претендентов::) не встанет с обиженной миной и не покинет переговорку...как минимум...2. Линейный руководитель не скажет, что о чем же вы общались полтора часа, если не знаете, из какой семьи наш идеальный кандидат:)))3. Это личный бзик Гендира - быть точно уверенным, что папа и мама не работают/ли на конкурентов, в СБУ, ЦРУ, КГБ и пр...4. великое множество вариантов...поверьте, что если так называемый ТОП сам ищет кандидата или поручает это дело рекрутеру, то требования увеличиваются в геометрической прогрессии:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формулируйте внимательно Вы сами так написали:)) Кто они??? речь идет о девочке -эйчаре... Или мы что-то другое начали обсуждать? Вас лично задело то, что она Вам задала вопрос о родителях... а Вам 40 лет:))) а ей 25 всего лишь:))и Ваше резюме соответстсвует должности... а тут она со своими вопросами, а не начальник:))) пишите точно, Вам точно и ответят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Вы сказали, что если не устраивает менеджер в банке, то причину искать надо в себе. Так вопрос, если в банке работает непрофессионал, то с какого мне копаться в себе, извините?Или , если автору с эйчаром не повезло, то какое такое зеркало это собеседование?) И зачем автору копаться в себе?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю я такой секрет. Такого налоббируют, лишь бы закрыть вакансию, что самим себе в отдел приходилось людей искать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неработающий человек вообще права голоса не имеет бред-то какой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если мама-папа-брат-сестра таки работают на конкурентов Вы думаете соискатель честно это скажет? Вы-то ведь никак это не проверите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соискатель тоже шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем это я сказала если не устраивает менеджер в укрсиббанке, рядом есть приват, универсал и много других.... вперед к менеджеру мечты. Но если обидно, задело, показалось странным поведение, вопросы не те и пр.. - тогда поинтересоваться у себя - с чего бы вдруг меня лично это задело до такой степени, что я побежала искать единомышленников в нелюбви к эйчарам на ликарь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сдается мне много было у Вас в последнее время тренингов личностного роста Прямо даже фразы характерные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и дурак... без обид проверяется все... если для компании это важно, то проверят. Сначала эйчар, потом СБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично звонила девочка эйчар и от лица компании.... Меня задела не разница в возрасте, а то, что мне, в моем возрасте, который я не скрываю и указываю в резюме, некорректно задавать вопросы о родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну приходилось мне и юристов таких видеть, что легче самому в лигу залезть.. и бухов и многих других. ..Продолжим?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, эйчар проверит. Насмешили)))) Не во всех компаниях есть СБ, Понятно, где есть это подразделение, там дело обстоит иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Темка ж не о них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не была правда....но литературу почитываю:))) не отрицаю:))) помогает в профессии:)) на нас, бедных эйчаров, стока негатива, ох... шо делать?? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение