хочу совета (не про НГ)

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу совета (не про НГ) девочки, а как вы относитесь к мату? интересно даже, не вообще к мату а матерным словам в свой адрес? вот меня настигло предновогоднее пожелание. собственный муж высказался дословно: "х_й тебе на рыло". выставила за дверь. подруги просят "понять и простить". а вы как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем все зависит от полноты налитого стакана :)) я бы простила. за очень приличные отступные в долларах и испытательный срок :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свой адрес не приемлю. от мужа такое услышать - тоже выставила бы за дверь. это проявление неуважения к вам. а вот в причинах надо разобраться и уже действовать соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? "с новым годом, любимая! х_й тебе на рыло!" так было?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был трезв подруге сказал, что я его довела и слова были адекватны. мне пишет смс "мои чувства не остыли..." я боюсь спрашивать, какие именно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прэлесть какая. А что это значило, вы поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от контекста. Я как-то стою с мужем на светофоре, движение быстрое и помню что-то рассказывала и вдруг вижу зелёный свет (ну вот 100% зелёный) я и пошла. И вдруг такой рёв тормозов, страшный, сзади вылетел муж, чего я только тогда не услышала в свой адресс. Так что допускаю разные ситуации и последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы ни довела. выдавать подобное женщине - верх невоспитанности и крайняя степень неуважения к ней. чтобы ни случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариант что вы его таки довели не рассматриваете? не, это конечно не повод так выражовыватьсяно можно и для себя некоторые полезные выводы сделать, а не только в очередной раз убедиться что все мужики -сво..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну не так) было за пару дней до НГ. в гостях у моего брата, повздорили, на мой взгляд, безобидно. только вот я не пойму: что, маты можно заслужить? ну, типо мужчина (муж) оскорбляет женщину (жену) и при этом, надо разбираться за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще и на людях??? сумма "прощения" умножается на три :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выставить за дверь - неконструктивно, если он вас как муж интересует.. я предпочитаю такими козырями не разбрасываться - этот ход можно использовать один раз+ кто начал первым? не сегодня, а ещё раньше? кто первым начал использовать обсценную лексику в общении? тогда-то всё и началось... я в разговоре с подругами могу ругаться как сапожник, но с мужем ни-ни... я прекрасно осознаю, что как только произнесу б..ь для связкт слов, от него услышу то же самое... а дальше -- как снежный ком[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Лондона есть шикарный рассказ на эту тему Под палубным тентом называется. Да, надо разбирать как и что было, бывает всякое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мат, вообще, это некая часть русской языковой культуры (+), но если рассматривать случай, описанный Вами - это ужас и кошмар, и вообще, быдлячество, и такой уровень отношений, какой Вы сами позволили и одобрили. Не думаю, что такой задвиг с матом был первым случаем в истории отношений. Хотя, есть разные уровни, слои, тип отношений.... для меня такое - параллельный мир, с которым не пересекаешься, не хочется пересекаться, и ограждаешь от этого своих детей.[+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня смущает не только мат, но и этот оборот я его раньше не слышала, понимаю, что можно сгоряча обматерить (хотя в семье, которой я выросла, это не допустимо), понимаю, если ситуация экстремальная, но так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описанном Вами случае, жлобство конкретное [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь. Вообще я с некоторых пор слова пропускаю мимо ушей, на поступки смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОООТ, девушка, вы меня поняли!!! я же ему это объясняла, когда он с подарками 1-го числа пришел. я понимаю, простить можно, но как жить дальше, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама такого оочень не люблю. Но всё же какой контекст был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что жлобство для меня это именно параллельный мир. я не знаю, что мне дальше делать. вот, позвонил только что, спрашивал, не соскучилась ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если это было впервые - может и можно простить, устроив предварительно лекцию об употреблении ненормативной лексики. и последним китайским предупреждением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда я не понимаю: если для Вас это ужас и неприемлемо, а для (+) партнера - нормально - как такое может быть? Слышать такое - себя не уважать....имхо[+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо отношусь это ж богатство языка и фольклор))но за такое по отношению ко мне врезала бы сковородкой, чтобы не было желания даже заикнуться в следующий раз[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то странный он у вас, вместо того чтобы извиняться и голову пеплом посыпать он ерничает...я бы спросила за чем именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо вырвано из контекста, либо вы вышли замуж за недалекого жлоба. Как последнее можно было не замечать до "апофеоза", правда, не знаю+ Я не сноб и не ханжа. Сама материться люблю и умею. Но не на мужа (а уж тем более, не он на меня), и не при ребенке- это табу для нас. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах