хочу совета (не про НГ)

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня девочка-припевочка растет, я не хочу достойно отвечать, все равно проиграю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ещё терпеливая. Я б уже на этапе отказа стереть запись, мягко говоря, разозлилась.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Если он даже все поймет, то все равно в него нужно много сил вложить. Вам со временем может надоесть быть Пигмалионом в юбке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этой фразу есть продолжение "шоб голова не шаталась" не пойму причем там голова и где логика, но бабушка моя так кажись говорила)))) на самом деле, я часто матерюсь шепотом или не вслух, мой муж не переносит мат и категорически запрещает мне употреблять, но я спокойно в разговоре с мамой могу прокомментировать, что кто-то еб...тый, или ситуация пиз...ц, а вот с мужем- ни-ни))) можно выхватить, просто за комменты, не то, что за послание в аго адрес, соответственно у нас с мужем не принято материться, в моей родительской семье- спокойно- как эмоциональная часть языка) я и то и то воспринимаю нормально, только не в адрес мужа-жены как способ общения. а как коммент к конкретной ситуации или человеку, если в паре кто-то друг друга нах посылает- не приемлю, и конечно обиделась бы сильно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От странная тема, невже ви своего мужа не знаете, чтобы на форуме спрашивать или это нормально что он матерится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что зависит? что мне делать? корону надеть и ходить, высокомерно взирая? наверное,поздно. он, похоже, вообще не врубился, кому и что он сказал(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте, просто назову тему по-другому: "о, сколько нам открытий чудных" или "все бывает в первый раз"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, будет больше соответствовать. Я б точно не зашла). По теме -спросите у мужа, поговорите с ним, я правда переживаю, если вы о таком на форуме советуетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для вас очень ценны эти отношения? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, высокие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше ответила бы однозначно-да, я много в них вложила и пережила. можно сказать, что мой предыдущий брак развалился в том числе и из-за этих отношений. теперешний муж был "моим человеком, родной душой" до недавнего времени. а теперь думаю, "лучше быть одной, чем с кем попало". у меня ведь родители, ребенок. я в ответе перед ними и мысль о том, кого я привела в дом мне не дает покоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вот не то, что оправдываю,+ просто частично могу понять его привязанность к телефону как к вещи. Я "очкарик" с очень плохим зрением, и если кто-то, пусть даже случайно, прикасается к моим очкам - я за долю секунды теряю над собой контроль... Пускай даже это мои дети - я себя просто не контролирую... Мои домашние уже знают этот мой пунктик. Может у вашего мужа такой пунктик по поводу телефона - сорвался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похоже на пунктик т.е. достаточно просто не брать его телефон и жить спокойно дальше вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что заставила переживать у мужа спросить что?как ты мог? и поговорить, типа, нехорошо оскорблять женщину? ему под 40. думаете, поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю -поможет, выяснить хотя бы что это было. Он уже совсем плох в свои 40?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой может что-то сказать раз в год и исключительно мне чтобы никто другой не слышал, поначалу я могла пустить слезу от обиды, но потом стала относится философски потому как поняла что тут чаще всего "наслоение и затмение всего подряд в этот момент в сознании мужа :)".Потом всегда извиняется за один-ед. произнесенный мат.При детях/друзьях/родителях никогда ничего подобного не произносил, может поэтому я не сильно теперь заморачиваюсь.Все что слышала за прошедший год - это по мобилке полушепотом с базара в предновгодней скупке - "здесь просто пи...ц, и я злой как собака потому как устал/замерз и т.д."Кстати перед Нг там было гдет в каких-то числах полнолуние, у многих перемыкает в этот момент.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для перевоспитания, думаю, не годится( что это было, я выяснила: "ты меня довела, возможно я был излишне груб". но вашу мысль я поняла, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от фразы и контекста. Я матом не ругаюсь - я на нем разговариваю)) Что касается взаимоотношений мужа и жены - одно дело анекдот с матами рассказать или прочее, другое когда тебя вот так вот обложили.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"он, похоже, вообще не врубился, кому и что он сказал(" Так может Вы не смогли до него донести? Для него это другой мир, ему может быть действительно непонятно. Попробуйте объяснить ему на доступном для него языке. Вот он не любит когда его телефон трогают, а Вы не любите когда матерятся. Если хотите, чтоб понял - донесите это до него так, чтоб дошло.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... тазик оливье был бы у него на голове. Это как минимум... А дальше по поведению провинившегося, может, тоже отмечал бы под дверью НГ... Мурло... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, можно так вывести, что маты это безобидный минимум))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответьте ему "Х.. тебе на рыло!") [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100) Мой бы на г*но изошел))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, если он увидел ТАКУЮ Вашу реакцию, то в дальнейшем будет тщательнее взвешивать слова... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах