нужно посоветоваться насчет такого графика

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще страноведение должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засмутили про курси:( я збираюсь записати, 2 роки недільної школи, дуууже хоче поступити, зараз вчиться в мовній школі. Думаю ,без додаткових занять важко буде...А що б Ви порадили? Репетитора? Останній рік син був у Басова, естественно, в захваті від нього:) і Басов сина хвалив ,казав , що є здібності..Подякую Вам тут за поради:) Це з Ваших постів я взнала про ліцей. Мене він страшенно зацікавив, а тепер і сина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе танцы не в счет)) Ребенок мокрющий выходит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте подробнее по мейлу поговорим про 7 класс и про лицей. Как раз только что родительские собрания закончились, собираются некоторые изменеия вводить. Мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, а можно я тоже вам напиш? Мой сейчас в 7м и смотрим на 145 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 155 точно есть др. предметы, посмотрите на их сайте рассписание [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как єто - танцы не в счет ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку ребенок "за" - добавляйте. Если сильно мешатьбудет - уберете и получите эффект "продали козу", тоже неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ваш график нравится:)) а я споткнулась о"ребенок ЗА" у Автора..что тут советовать?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два часа на дорогу в день, 10 часов в неделю , 44 часа в месяц в трубу Вот корень зла.Сколько кружков можно было бы посетить.2 часа англ в 11лет напряжно, максимум полтораНемецким запросто можно на каникулах заниматься, либо активизировать его с 13[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на заметку : по санитарным нормам в 5м классе при 5дневной рабочей неделе в эту самую неделю должно быть 28 уроков. В 6м классе при пятидневке — 29 уроков. И никакие гимназии и лицеи не могут закладывать в расписание уроков больше.Норма на приготовление уроков дома для учеников 5—6х классов — 2,5–3 часа.Спать наши пяти-, шестиклассники не могут меньше 9,5–10 часов без вреда для здоровья. Гулять они каждый день должны 3 часа!!! И за время прогулки пробежать, пройти, проскакать около 7 км. Иначе дети просто не выдержат тех статических и психоэмоциональных нагрузок, которые им приходится переносить во время уроков. Проще говоря, не смогут спокойно сидеть, слушать, вникать, запоминать. А ещё от нехватки сна и прогулок дети начинают чаще простужаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с младших классов в таком режиме, и сейчас для меня трое детей и работа без нянь - не проблема Я почти все успеваю. Но только сейчас ближе к сорока стала уставать и делаю себе "большие передышки".Старшая у меня с 1 класса в такой же загруженности с 7.00 до 19.00 + уроки, только нет дороги длительной, поэтому успевает погулять с друзьями, сейчас мы с ней в спортклуб будем ходить вместе.Младших гружу меньше, но вижу минусы - липнут к компьютеру от безделья.А языки дело нужное, но хотя бы полдня в выходные нужно расслабляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питон? Круто) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня восьмилетка + В прошлом году таки переутомился...Сейчас второй класс. Уже пошел в школе на авиамоделирование - 1 раз в неделю в понедельник, на бисероплетение - в четверг и на робототехнику в пятницу. Это все сам, без меня, ему очень нравится. Еще очень хочет рисовать. Придумала ему пока учительницу на утро субботы - на этой неделе первый раз попробует.Но я для него хотела найти английский, так как в школе он вообще никакой и ребенок не тянет программу совершенно. Да и карате в школе, которое ему нравится... Что ж у него все увлечения сидячие...Вот и думаю теперь, нагружать ребенка английским или нет. И с карате что делать, тоже думаю... Я совсем не ожидала, что он так быстро найдет себе кружки по интересам и они займут у него три дня в неделю.Если прилепить вообще все занятия, то график получится катастрофический по моему мнению. понедельник 15:00-16:15 авиамоделирование, 17:00-18:30 каратевторник 16:00-17:00 английский с репетиторомсреда 17:00-18:30 каратечетверг 15:30-17:00 бисероплетениепятница:15:00-16:15 робототехника, 17:00-18:30 каратесуббота: 9:00-11:00 рисованиевоскресенье 11:00-13:00 игровой английский в группеА теперь подскажите мне, пожалуйста, от чего бы вы отказались?Повторюсь, авиамоделирование, робототехнику, бисероплетение ребенок выбрал сам и очень настаивает, что хочет ходить на эти занятия. Ради них старается сделать всю домашку на продленке, которая до 15:00. Про рисование мечтает, на карате хочет...А английский, я считаю, что было бы не неплохо... Капец![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя старшая дочь примерно в таком режиме жила до 7 класса Правда все смещали на будние дни, выходные максимально освобождали. И все говорили, что мучаем ребенка.психолог посоветовала дать ей все бросить, тк делает это все она только для того, чтобы не обидеть нас. В итоге постепенно бросили теннис, музыку, танцы, лошадей, остались только английский и репетитор по математике. В конце 7 класса дочка выпросила Гете институт, учила немецкий с 5 класса в школе, сейчас у нее В2.1 вроде бы, не помню точно, очень нравится язык, английский тоже поддерживает с репетитором. В этом году (10 класс) как с ума сошла - требует и скрипку, и фортепиано, и рисование, и каллиграфию.я не знаю куда это все втулить, но скрипка уже есть, по вечерам нам "играет". Еще она очень активно участвует во всевозможных мероприятиях типа модели ООН, всякие конференции. Но мне кажется, если бы не было у нее изначально такого интересного загруженного времени - этого сейчас бы не было. Сейчас она очень жалеет, что бросила музыку, что не рисовала, хочет сейчас максимально наверстать. Младшая 3-Ий год в спортшколе, тренировки бывают на 7 утра, буду стараться выделить вообще один выходной, она любит целый день в пижаме ходить. Для нее главное - хорошее питание и хотя бы отдых - полежать днем часик, в машине снять туфли и закинуть ноги. Сейчас в 1 классе отбиваюсь от дополнительных "необязательных" уроков, но моя младшая дочь требует еще бальные танцы, бисер и шитье. Это к рисованию и фигурному катанию по 6 раз в неделю. Пока отбилась от шитья, обязуюсь с ней по субботам сама шить, по бальным танцам объясняю, что нет мальчика - сказала что она найдет, в классе много мальчиков, так что если сегодня найдет - то не знаю чем крыть. Ну и английский 3 раза в неделю по 2 часа это последнее, от чего я откажусь, хотя она хочет шить и плясать, а не английский. Мы ломаем голову, как сделать так, чтобы меньше уставала, хоть бери да в школу не ходи. Сори, много букв, тоже ломаю голову. Но. Я бы на вашем месте попробовала. Единственное что меня смущает - дорога. Мы живем далеко, но на дорогу уходит 35 минут, часто в дороге едят, учат стихи, лежат, планшет. Почти как отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ли ребёнок сравнить нормальную жизнь с такой гонкой и сделать свои выводы? Это всё равно что требовать от корейцев разлюбить Ким Чен Ина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что есть и такие, которые не могут сидеть) моя все время спрашивает - а куда мы пойдем, а куда мы пойдем завтра итд. И просто гулять не всегда нравится.Я даже побаиваюсь, что она не умеет расслабиться или повтыкать и будет потом постоянно искать приключений на Ж)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это разные вещи. Я сама за интересное гулять, и дочка, увидеть что-то новое, попробовать, на тех же выходных, то мы в верёвочном парке, то кулинарный мастер класс, то зоопарк. Это как раз здорово когда ребёнку хочется активности и разнообразия. Классно когда нравятся вещи типа лего/бисер/оригами/танцы/шить/взять и проч. Но совершенно другое дело когда ребёнок в школе с 8 до 3, потом час дорога, потом у него английский, потом ещё что-то, потом он поучил уроки и отрубился. И родители в радужном свете преподносят как он классно справляется и даже научился есть в дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж для 11 у вас достаточно загрузкизная английский, немецкий учиться действительно достаточно легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно ребенок "ЗА" чтоб маму не обидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или не оправдать её ожидания. Особенно если мама считает это достоинством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы освободила вторник и один из выходных, скорее всего субботу, спорт бы оставила обязательно английский можно вполне отложить еще на год. в рисовании на фоне наличия авиамоделирования, робототехники и бисероплетения смысла не вижу.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основной вопрос ЗАЧЕМ а потом и решение найдется [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах