нужно посоветоваться насчет такого графика

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не знаю... у вас в школе что, совсем плохо в преподаванием математики и английского?+ только этим я могу объяснить репетиторов по этим предметам в 10 лет... Или рано отдали ребенка в школу... Я в 1-м классе никуда не отдавала ребенка(кружки) - только школа и побольше свежего воздуха. Во 2-м классе добавила рисование(в школе) - сын сам захотел. в 3-м и 4-м классе были рисование и бально-спортивные танцы 3 раза в неделю по 1 часу. В 5-м - остались только танцы и бассейн на каждых каникулах каждый день(мы с ним вместе ходили, а обычно у них бассейн 1 раз в неделю - урок физкультуры) В 6-м пока только танцы, но там нагрузка увеличилась по 2 часа 4 раза в неделю. Ну, и бассейн будет также, как в прошлом году. По выходным у нас прогулки по Киеву, музеи и выставки. Каждый уч. год записываемся в определенный музей на детские развивающие курсы - сейчас пойдем на второй курс в музее Ханенко, в прошлом году был Русский музей. А между курсами - Мистецкий Арсенал, Пинчук артЦентр - выставки.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходим учебный центр Контакт на Выборгской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня дара объяснять математику (((( я бешусь.... а проблемы есть, может и рано отдали, но по-моему нет у нее математического склада ума....анлийский действительно, в школе так себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. это вы ж около КПИ:) эххх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ездим далеко, но по субботам два с половиной часа занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно... я там дописала наши кружки. Нам, наверное, повезло со школой, что дополнительные не нужны(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как? довольны? у меня соработница -у нее сын в Шаге, то не дюже ему нравится. соседка вообще оттуда сына в 12 лет забрала- ему надоело. поэтому мы как то засомневались в необходимости туда ходить. а что учат у вас в 11 лет? пишут уже программки? или тоже Скреч?не ориентируют их еще на определенный язык программирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А глина у вас на участке есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кружки и доп.занятия - разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось в виду, что и другие предметы тоже на английском у нас такое раньше было, но отменили[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ЗА мнение мужа, у нас был похожий спор с моим )) и тоже по поводу немецкогои мой говорил также как ваш )))что имеем в итогея целый учебный год таскала малую к учителю немецкого (малая его учила в спецшколе 3 года до этого и мне было жаль его терять)был напряг мне и напряг малой (она хотела потусить с подружками))))что в итоге?учитель сказала, что уровень немецкого за год снизился, а не повысился (мало занятий, раз в неделю)но что самое главное - нам он теперь не нужен так остро, как планировался, теперь нужен польскийи я теперь думаю - и зачем я это делала? и зачем я мучила ребенка и себя?мужики правы - выучит, если надо будет[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну нравится. его очень увлекло - мне это важно + В том году учили кратко устройство ПК, ОС, обзор и установка windows. Далее office. Более детально веб-дизайн, html, Css, visual basic.Ну, а в этом году пока на одном занятии был Скреч. Далее надо программу смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. спасибо.будем знать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оспариваю никак ваш режим - личное дело. Но совершенно не увидела где у ребенка СПОРТ? Танцы не в счет+ Знания, безусловно, важны. Но любому человеку, что бы быть здоровым, необходимо двигаться. Сейчас ему 11. Пару лет без физ.нагрузок пользы не принесут. Дальше - хуже. Да и Вам, при 11-12 часовом раб.дне не помешает :-), сорри. Я бы лучше субботу иои воскр. утпо запланировала бассейн семейный, или еще что-то, что вам всем будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему танцы не в счет? например у нас на танцах физнагрузка ого-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nov_nik, на 7й класс на 145 лицей не рассчитывайте, в 145 отличный кружок для 5-6 классов, и дальше обучение с 8го класса тоже замечательно, а вот для семиклассников курсы по математике и физике там печальные, не советую.По прогаммированию ШАГ тоже не советую, лучше Инталит или действительно дома с папой.В 145 есть для 5-7 классов Скратч и начальный уровень Питона (с черепашкой). Но чтоб шагнуть выше начального уровня - хоть в 145, хоть в Шаге, хоть в Инталите - как раз не должна хромать логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам расскажу про себя. У меня тоже были очень насыщенные школьные годы (+) я тянула 2 школы (музыкой занималась очень серьезно, а не просто для общего развития). Я никогда не жаловалась маме, вот просто привыкла к такому графику с детства и просто молчала. Не знаю почему, дети вообще очень о многом молчат. Наверное я думала, что это нормально, я ведь и не знала другой жизни. Но елки, как же я уставала... я не могла себе позволить задержаться после школы с одноклассниками, или каждый день просто погулять на улице. А мне так этого не хватало... Были даже периоды, когда я жила, как на автомате. На автомате проснулась и пошла умыватьсяи тд и тп. БЫл даже случай, когда мама застала меня ночью в ванной, чистящей зубы. Спрашивает: в чем дело? А я: ну как в чем? В школу собираюсь...Мама моя немного спохватилась, когда у меня стали глаза дергаться. Врач сказал - переутомление. Ну как мама спохватилась - просто иногда разрешала мне прогулять школу, но такое мы практивали очень редко. в общем, что я хочу сказать :) такой график для ребенка - это не нормально.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох. логика-логика.... спасибо за информацию. и даже кружок по Питону есть- это хорошо. а вы не в курсе- как они там логику эту проверяют? что значит "шагнуть выше начального уровня"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, интересно куда он впихнет в график этот интенсив при подготовке ребенка к ЗНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто логику не проверяет, зачем это нужно? просто ребенок сам при столкновении с некоторыми трудностями понимает, что это не его и уходит из программирования. Или высокомотивированный подтягивает логику как раз с помощью задачек по программированию, так тоже бывает, хоть и редко.Ну вот, чтоб вы представляли, на каких задачах учат школьников программировать на уровне чуть выше начального:http://acmp.ru/index.asp?main=task&id_task=106 тут 8%сложности, очень легкая задачаВот посложней, но тоже легкие, 22% сложностиhttp://acmp.ru/index.asp?main=task&id_task=296http://acmp.ru/index.asp?main=task&id_task=94Про Питон в 145м - там они Питон только-только в этом году решили сделать, раньше был только Скратч. Так что как у них пойдет Питон - пока неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты. спасибо. есть что показать ребенку спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пенсии, если доживет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да попробуйте, если не понравится откажетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей(вроде не крутой и не известной) в старшей школе есть такие предметы англ. литература и экономика англоязычных стран точно. Но я пока не сильно интересовалась - может еще что)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах