нужно посоветоваться насчет такого графика

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Присоединяюсь к тем, кто написал, что это ужасный график.Бедный ребенок(( Муж прав 100% куда там еще немецкий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас лично было все так же, как вы написали: "..я считаю, что к студенчеству уже надо иметь хотя бы А2 и 1 час в выходные для немецкого.."? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в обычных англ.спецшколах не ведут в старших классах несколько предметов на английском?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю - нет. а разве ведут, да? не знала. считала, что такое есть только в Интеллекте. в тех языковых, что рядом с нами - не ведут. но может вы и правы, что в других где-то ведут. в 191 ведут? вроде ж хорошая языковая, по моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведут и в других. Знаю две таких и это я специально не интересовалась. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав . У ребенка будет перегруз. Детство то одно. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете номера мне сказать? тех, что знаете я поузнаю подробнее. это полезная инфа. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я после перевода старшего сына в другую школу, тоже доп англ отменила, так как думала, что 3-4 урока в неделю достаточно + оказалось показалось ) Сын очень съехал, в голове куча инфо, но полная каша.Через год возобновила Грин Кантри (англ). Пару месяцев - ребенок заговорил, грам. структуры, правила итд встали на свои места. Ребенок начал получать удовольствие от языка.С младшим я уже не эксперементировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю, все так возмущаются насчет графика, а Ваши дети не ходят на кружки? У меня вот тоже похожая дилемма. Ребенку 10 лет,до сих пор ходила на танцы 3 раза в неделю + анлийский 2 раза в неделю,танцы ВТ-ЧТ 15-30 - 17-00 и СБ на 9В этом году английский клуб развалился, хотим просто взять преподавателя и только на один разно нужна еще математика. Иначе я поседею совсем. Это 2 раза, минимум один раз. Не представляю, куда их впихнуть- после танцев поздно, занимать еще 2 дня ср и пт не хочется......Танцы бросать жалко :(((( да и думаю. нужен какой-то спорт...А еще ребенок захотел на мульстудию.... это ПН 17:00 - 18:00.....И что делать, вот что делать???? Все надо - времени не хватает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ужаса в графике не вижу, но один бы выходной оставила бы свободным + ну, а если говорить о А2 к университету, то ребенок и за 10-11 классы на него без проблем выйдет. 1 часа в неделю, особенно для базовых уровней, я считаю мало и ни о чем. Лучше в старшей школе более интенсивно заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

155, 277 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот муж мне тоже говорит. что в 10-11 классе возьмем типа летний интенсив и будет тебе твой А2. но мне кажется, что сейчас ей будет проще выучить язык. пока нет еще той серьезной математики и информатики, что обязательно будет у нас в 10-11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так язык же поддерживать надо постоянно, если не в среде жить. Т.е. в 10-11 классе тоже никуда не денетесь от занятий. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорит. у него как раз В1 так что поддерживать есть с кем. учить не с кем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полагаю, что у Вас ребенок умненький и старательный + у нее уже будет хорошая база английского. С такими вводными она за два года без особого интенсива выйдет на А2В любом случае, для поддержания языка перед университетом нужны будут занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс к занятиям по языку со специалистом перед университетом в том, что после базы можно вплетать и спецподготоку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просто сейчас еще, глядя на папу начала музыку их слушать и петь по немецки)))))))))))))) я тихо прячусь в коридоре и думаю, что она там реально поет то)))) а так хоть может понимать начнет, что поет)))) в прошлом году просила очень за немецкий, но тогда я отказала категорически. т.к. только сменили школу, надо было адаптироваться ей. обещала на этот год, вроде и папа не выступал. а тут выступил, и я сильно засомневалась. т.к. наш папа в большинстве случаев оказывается прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказаться от одного занятия англ., заменить немецким, если так уж хочется. Но для меня тоже такой график - ужас ужасный.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б один выходной точно оставляла бы. Если ребенок очень хочет, тогда может где-то на неделе час впихнуть, возможно не с этим репетитором, а просто для ознакомления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделяю мнение мужа. У меня тоже сильно загруженный 11-летка: футбол 3-4 раза в неделю, гимнастика 1 (обязал тренер по футболу, иначе бы не ходили), английский 2, робототехника 1. Один выходной оставили принципиально и один будний вечер у него свободен. Иначе просто не успевает восстанавливаться. Кстати, тоже думали о немецком, но решили пока ограничиться его школьным курсом.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я у Вас здесь спрошу?+ Где Ваш ребенок математикой дополнительно занимается?У меня старший такого же возраста. На программирование второй год ходит, но что-то меня и математика школе начала смущать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока ходим в Цифру. но мы в 6 классе. поэтому уже последний год ходим. дальше я тут читаю. что хвалят 145 лицей. посмотрим, может быть будем ходить туда со след. года, а может будем искать репетитора. а может ограничимся нашим лицеем следующий год. пока не знаю. скажу честно, мы по математике не уходим глубоко пока. школьная ее программа идет хорошо, логика хромает, но работает:) пока нам достаточно.а вы в Крок на информатику ходите?я в раздумьях насчет нее пока. пока дома прогаем в Сретче(вроде он так называется), но тут папа наш решил учить ребенка Питону, и я как то зависла, надо ли это делать в домашних условиях, или таки нужна стая товарищей-единомышленников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и в старой школе, и в новой уроки английского ведутся на английском языке. И так с 1-го класса! Школа с уклоном английского языка. Так что, не выдумываете!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах