нужно посоветоваться насчет такого графика

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно посоветоваться насчет такого графика для ребенка 11 лет. вчера с мужем спорили.Обычно он у меня прав и мудро судит. но вот тут мнения разошлись у нас, и я как то пока не хочу прислушаться к его мнению.итак. школа каждый день минимум до 3, а обычно до 15.30, от школы до дома час ехать. далее Пн-Ср-Птн англиский с 5 до 7 вечера. Вт-Чт - танцы с 5 до 6 вечера. суббота - математика-логика с 15 до 17. После занятий делаем уроки. Спать не позже 10 - для меня это принципиально.Хочу добавить Сб-Вс- немецкий с 11 до 12. Муж категорически против. Ребенок за.Муж утверждает, что немецкий пока надо отложить и продолжать интенсивно заниматься английским и математикой-программированием, а немецкий ребенок выучит и будучи студентом-первокурсником и позжее. Говорит, что я лишу ребенка единственного полноценного выходного. А я считаю, что к студенчеству уже надо иметь хотя бы А2 и 1 час в выходные для немецкого - не критично.кто прав? можно кратко- муж/я))))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. У меня 10 лет. Школа в 12 минутах от дома, планы на сегодня, в 14.00 быть дома, покушать, переодеться и идти гулять на набережную, погода шикарная, пить какао.В субботу-воскресенье планируем парк Шалена Билка, встретиться с друзьями в пиццерии и посещение детского ДР.От Вашего "графика" мурашки по коже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы привыкли.у нас так всегда было с 1 класса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетитор говорит. что 2 часа подряд много а разнести я их не смогу в субботу на разное время. я думала как раз по часу, но 2 выходных. может по 1.5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке Как ребенок-то выдерживает?У нас - школа, в получасе хода, до 15:30Среда - лошади.Сб-Вс - рисование.Возможно, еще добавим два дня спорта.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не понимаю, неужели в школе так плохо учат английскому? У нас он 4 раза в неделю, постоянно грамматика, аудирование, диалоги какие-то... Зачем еще английский помимо школы? Неужели уровня не хватит после 11 лет регулярных занятий?Или у вас ребенок филологом английским хочет быть?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю. что англиский учат только там хорошо где на нем ведут предметы. в Киеве - это только Интеллект, в нем достаточно учить английский в школе, но Интеллект меня не устраивает по другим параметрам, которые для меня оказались важнее хорошего английского. в остальных местах - не достаточно. ну или международные школы, но для нас- это дорого.это мое ИМХО, но я таки на нем настаиваю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. А там уже будете посмотреть может понравится, может не понравится, может будет успевать, а может нет.Я за то, чтобы судить по ребенку и давать ему возможность и право выбора. Как мама просто поддерживаю выбор ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мужу тоже вчера говорила, что "давай попробуем" в конце концов, нас же силком никто не будет заставлять. ребенок не против. посомтрим. если что- бросим. Но меня удивила его такая категоричность))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно очень - уроки то когда учить? для уроков время с 7 до 9 или с 6 до 9. и в это время вечером вставить немецкий? как по мне - толку не будет, он устал, вечер, а тут на тебе после англ еще немецкий или после танцев((( как то не то, мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав. Через пару лет деть выдохнется, а потом, когда в последних классах надо будет реально учиться, поимеете проблемы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и это в 11 лет... что будет в 15? моему 12 и я вижу школьную нагрузку + танцы 3 раза в неделю по 2 часа. Но у нас все рядом, 5-10 мин. пешком. И то делает уроки до 23 ч., когда танцы... когда отдыхать? В выходные обязательно ходим на выставки-музеи - сын встречается со своей подругой... Мы еще не думаем ни о каких поступлениях, да и здоровье важнее...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь, пока есть интерес нужно использовать возможность... и репетитор же в конце не будет ребенка батогом гонять, тут только организовать время нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, такой график для ребенка - ужас ужасный. Жить-то он когда будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а вы лично работаете с 9-00 до 21-00? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? иногда с 9 до 21. иногда и позже. иногда и по выходным. бывает) но обычно я работаю с 8.30 до 19.а как это связано с моим вопросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что для ребенка учеба, занятия, уроки... это работа. 11-летний человек пашет 12 часов в сутки. + до невроза недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно судить, не зная. я понимаю, вы его не видите. поэтому в данном случае показаться может многое) тема ж не об этом. я поняла, что вас такой график пугает. поверьте, этот график не самый насыщенный. Я бы даже сказала, что у нас он очень щадящий по сравнению с нашими сверстниками-друзьями-одноклассниками. По сравнению с детьми моих соработников тоже. Но я ценю любое мнение, спорить не буду однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж куда мне :). + Я в одно время смотрела передачу "Самый умный". Дети умницы, эрудиты, с широким кругозором. Но почему-то каждый второй-третий ребенок с тиками. Большие нагрузки, гонка "давай-давай-учи-учи-все успеть-все выучить-все запомнить-впихнуть побольше занятий в сутки" просто так не проходит. Что занадто, то не здраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну каждый сам капец своему ребенку... я бы сдохла от такого графика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "иногда".Даже вы, взрослый человек, работаете меньше, чем 11-летний ребенок((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах