Телефон для первоклашки - какой?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Телефон для первоклашки - какой? Мне кажется, такая тема уже была, но не смогла найти в архиве и гугле. Посоветуйте телефон для девочки-первоклассницы. Это будет первый телефон. Она, конечно, хочет с сенсорным экраном, но думаю, с ним справится будет гораздо сложнее. Так что нужен, наверное, кнопочный, но достаточно красивый и простой в использовании, а также ударостойкий ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенсорный покупайте. Наоборот им легче пользоваться. Ну и уже почти все дети ходят с сенсорными. А те, кто с кнопочными ходит, те теребят родителей купить сенсорные. Они там в 1 классе уже и фоткают друг друга, и активно вайбером пользуются и так далее. Плюс игры, музыку закачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкл - выкл - звонок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, больше первоклашке и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за нормальную сенсорную модель, в смысле простую конечно, но не самую. Дети сейчас совсем другие, даже чем 5 лет назад. Будет делать много фото, снимать видео, будет пользоваться Вайбером. Это всё самой собой и мгновенно придёт. У моей всегда выключен звонок. Общаемся в Вайбере, скидывает постоянно фото, что она делает, снимает дом задания, расписание, подружек, просто "как твои дела? у меня 6 по английскому..".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь, что мой первоклашка эту сенсорную модель потеряет день так на 3-й. Или разобьет или еще что. Но с другой стороны и кнопочный самсунг за 429 грн. (это самый дешевый) покупать не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, особенности ребёнка тоже надо учитывать, у меня очень носится с телефоном, следит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчата маленькие обычно шустрей мальчиков. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учительница начальных классов просила не давать сенсорные, с доступом в инет, с играми телефоны. + Говорила, что на перемене невозможно согнать с мест, тогда, когда они должны отдыхать от урока, как-то двигаться и снимать напряжение, они опять сидят на местах и втыкают в экраны, и то же самое на уроках, под партами держат на коленях телефоны, играют, переписываются. Имхо... сенсорный следует отложить до средней школы. Когда будут способны соблюдать хоть какую-то культуру пользования такими гаджетами. Они дети, телефон игрушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я боюсь, у нее не было ни телефона, ни планшета. Боюсь, что ее из этих игрушек и интернета не вытащишь А окулист рекомендовала беречь зрение.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложнее )) В обычном кнопку запрограммировал, одно нажатие и звонок родителям. А в сенсорном еще зайди в меню, в контакты или клавиатуру... У меня самой больше времени занимает.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы конкретную красивенькую модель, чтоб девочке понравилась )) а не просто вкл - выкл - звонок.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас то же самое. Дома у ребенка есть сенсорный телефон - постоянный предмет разногласий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый простой и дешевый. С современным телефоном будем отвлекаться постоянно и на уроках в т.ч., да и зачем давать повод воришкам. Даже в самом социально благополучном коллективе такие будут, увы. А ответственности за дорогую вещь в таком возрасте пока нет.Купите кнопочный бу и все, а еще лучше среди знакомых клич бросьте, явно найдется пара стареньких моделей.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефон действительно нужен? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот, у которого заряд батареи держать будет хорошо. + Потому как у дочки был кнопочный и держал неделю. Всё было хорошо и можно было дозвониться. Как только появился сенсорный - дозвониться не реально, постоянно разряжается. Дети используют его по полной, интернет, видео, фото, игры. За день больше половины заряда ушло. Т.е. нужно каждую ночь заряжать. А малая не очень то и контролирует этот процесс. Если я забуду, то всё... на следующий день не дозвониться. А для меня в телефоне нужно именно это. Конечно, можно звонить и няне или уже когда пришли домой, но были случаи (во времена майдана эвакуировали школу) когда такой звонок может быть очень важным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, мы взяли сенсорный самсунг, подарили в день выпускного в саду+ игр там нет, но Ариша с удовольствием пишет всем по вайберу, фото и видео снимает.Конечно, обидно будет, если потеряет в школе, но она свои вещи очень бдит, посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учительница запретила резинки давать в школу. ну те, из которых браслеты плетут. Сидели все и плели.Потом запретила монстер хай приносить. Типа тоже сидят.Вообщем, если не телефон, то другое тоже будет запрещать.Самое смешное, начнут дети бегать по коридорам - запретят бегать, ибо не положено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игры можно скачать. В школе научат :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нельзя пользоваться телефоном во время первой половины дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как сказать: а вдруг что-то экстренное? Забирать со школы ее буду не я, возможно, будет там еще оставаться на кружки [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня мжду телефоном и куклами разница кардинальная. Наши носили в школу игрушки торбами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь и на уроках нельзя пользоваться телефоном. Но 6, 7 лет это же маленькие дети. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за простой кнопочный [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я не спрашиваю о целесообразности, интересуют конкретные модели, желательно кнопочных телефонов Вот такой, например, как Вам: http://www.mobilluck.com.ua/responce/mobila/nokia/nokia-Asha_206_Yellow_Dual-276328.html[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах