Телефон для первоклашки - какой?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прикольный, но боюсь, моя воспримет это как насмешку, хочет уже "взрослый" [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не собираюсь покупать смартфон, дома у нее нет доступа к планшету и компьютеру. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтересовать уроком на перемене?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожее по функциям на Айфон стоит от 1500 грн, Айфон 5 стоит 9200, это так, к примеру) а функции те же)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ваш опыт для меня очень интересен. Теперь буду знать, что есть 1-ые классы, где дети активно переписываются в вайбере и общаются в соц.сетях. У нас - несколько другой опыт, поэтому действительно было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А те, кто с кнопочными ходит, те теребят родителей купить сенсорные" - что, правда? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего такой голубой. Ничего лишнего, отличный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )) Читаю вот этот бред о том, что "встанет с горшка - захочет айфон", "потребует патефон" - и думаю, как хорошо, что у нас в семье принято: телефон для связи, мясорубка для рубки мяса, а стиралка кофе наливать не обязана))) И никто ничего не требует, чтобы попонтоваться. Если мне нужно по работе из неожиданных мест общаться с партнерами, то да, у меня более навороченная по функции модель - это необходимость. Муж с сыном с обычными телефонами, и все нормально себя чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секрет:дети еще общаются не только по вайберу)) А на секциях, прогулках, совместных мероприятиях и т.п.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) особенно мне понравилось "как у всех". А потом круглые глаза мамы - "мы за него еще кредит не выплатили, а он его уже потерял, разбил и тд... Куда Вы тут в школе смотрели, он жн 5 тыщ бу стоит?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю: у вас здоровая семья :-) Выше Нокиа, что вы рассматриваете, отличная рабочая лошадка.+ допишу И не слушайте, что вам сейчас расскажут, что вы у ребенка развитие забираете. У нашего тоже не было тупых игралок планшетных, лишь бы дите отстало. Лет до 8-9 главный упор был на прогулки многочасовые, спорт, книги, искусство живое. После 9-ти человек сам выразил желание, за полгода освоил несколько техник, сейчас уже пишет простейшие и чуть сложнее программы, параллельно подтягивает английский - понял, что это пригодится практически. И в развитии без котов каких-то туповатых, которых я наблюдаю поголовно у детей на экранах, ТТТ не отстал))) Зато комп сейчас у него дозированно, т.к. есть основа здорового образа жизни, живого общения, база спортивных занятий и уже установившийся круг интересов. И наблюдаю параллельно этот кошмар "Мой не гуляет, книжки не читает, только за компом сидит". ну к чему приучили, за тем и сидит...Хорошего вам первого класса! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никак не пойму вас - ребенку 6-7 лет нужен вайбер, соц.сети, скачивание учебника, рассылка фотографий, и он всем этим пользуется? Мне это интересно. А звонить можно по кнопочному телефону ( и необходимость телефона , особенно, в некоторых ситуациях я не обсуждаю).Если ребенок вырос из кубиков ( хотя мой 7-летка с удовольствием играет "кубиками" лего), то это еще не означает, что он сразу дорос до айфона , именно в плане использования его функций, а не просто наличия. Это мое мнение. На истину не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы утрируете, что у все, у кого есть смартфоны - безпрестанно тупят в них. А противопоставлять их спорту, книгам, общению - даже странно. Это все компоненты, которые присутствуют в нормальных семьях.робота майндсторм ребенок программировал с 6 лет, в 7 лет собрал радио.. кнопочный бабушкин телефон был бы для него как насмешка.все есть яд и есть лекарство, вопрос дозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы что, правда?)) у нас уже полстены как раз в медалях с этого самого спорта, танцев и шахмат) готовимся к олимпиадам сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) По поводу "к чему приучили" три раза ха-ха-ха. Почему часто считают, что планшето-компы "Лишь бы дите отстало"? Вот у меня кошмар - книжки читает, отбираем потихоньку. Во всем хороша мера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям не нужны все эти функции в таком объеме как взрослым, ну фотография раз в неделю, ну звонок другу 2 раза в неделю, сфотографировать что-то в музее на память и т.д.поиграть в игры - полчаса, а бывает разряженный лежит по несколько дней на полкев те далекие времена, когда я поступала в средней школе в технический лицей - родителям было высказано пожелание:- выписать периодику на английском- смотреть детям 1+1 (как одного из немногих носителей в то время укр.языка для обогащения словарного запаса)- играть 1 час в день на игре Тетрис (помните такую серенькую?)оказывается, игры тренируют логику и реакцию, а не просто тупят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже история про экко и рейму вопреки здравому смыслу есть смартфоны и по 1500грн и акции под Новый год..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду давать обычный Нокия, без всяких наворотов, мой малой слава Богу, к сенсорныи и прочим таким девайсам равнодушен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда удобнее на учителя переложить ответственность)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я разве что-то писала о вреде или пользе игр? :-) Я только про телефон.А все, что вы перечислили - пару звонков, пару фоток - это есть и на кнопочном телефоне. Думаю, что и пара игр тоже есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в 10 перепрошила соседу телефон, установила ему какие то программы которые улучшают соединение c wi-fi, ежедневники, шагомер и ещё непойми что. Сосед в шоке (ему 41), сказал я теперь буду с Вашей девочкой консультироваться. А самый хит (для меня) был, когда у меня крестник в Греции получил травму, операция, надо самолётом в Киев, я села за комп искать билеты, а инет исчез. Вот реально закон подлости. Через 5 минут несётся с ноутбуком, мама, я как-то (:))) подобрала пароль к одной сети, бери, интернет есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сенсорном точно также - вывел на главный экран иконку нужного контакта и все но моя ходит со старой кнопочной нокиейв школе телефон нужен не для игр, а для связидля игр дома есть и комп, и планшет, и взрослые, которые эти игры контролируюти хотя да, она "требует" сенсорный, но у меня на эти требования свои аргументы есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша уже давно не в 1 классе:) моя пойдет в 3-й, уже тоже вижу, что в состоянии следить, но в 1 классе этого и близко не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя с 1 класса за всем следит, не одной потерянной вещи. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах