Телефон для первоклашки - какой?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну втором все равно захочет айфон или что-то, что похоже на него по функциям. Не вижу смысла в кнопочных телефонах. Моя в первый шла с дешевой нокией кнопочной, к концу второго купили айфон, чтобы "было как у всех". У детей в основном самсунги и айфоны.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это учитель не способен заинтересовать детей уроком или заставить соблюдать дисциплину/, потому перекладывает на родителей сии функции с ограничением телефонов. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я все думала, когда это скажут :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веселенький)) я бы такой купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на такі дивилась. Мені подобається в них те, що можна підслуховувати :-))) http://www.kidstaff.com.ua/tema-4904254.html .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой мрак, это стремление вписаться в "как у всех" айфонами..+ не ведитесь, будьте выше этого, это же какой-то бег по кругу с младых лет..хорошенький этот, что Вы выбрали) почитайте может еще отзывы, сколько батарея держит.я покупала для сотрудников в магазин самый простой кнопочный Самсунг, Е1200. неплохой. но он очень легкий, такой довольно нежный:) как он при падении - сомневаюсь, реально. но у меня люди взрослые, просто аккуратны в использовании. Нокии обычно более прочные, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что шустрее моего не бывает )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так на 2 года вам как раз кнопочного хватило А через 2 года, если сильно хочет, то пусть сам собирает с подарков. Если буду видеть серьезное желание накопить и купить, я помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не два, а полтора посему нет смысла покупать абы шо, тк все рано понадобится нормальный телефон[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в первую очередь удобный девайс, где можно бесплатно общаться в вайбере, в соц.сетях, снимать видео и фото, закачивать книги и учебники, смотреть погоду и пр. Есть масса бюджетных моделей с этими функциями, но современных, а не кнопочных. Стремление здесь дело 10е, а вот стремление купить старый корч, лишь бы быть "выше этого" не имеет никакого практического значения.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все это надо ребенку в 1-ом классе? Мне действительно интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже интересно мой, например, в свои 6 лет в погоде совершенно не разбирается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абы шо стоит 400 грн и будет скорее всего потеряно (или разобьет, или на жвачку с другом поменяется). Я даже боюсь, что у нас за год будет не одно абы шо, а несколько. Потому что связь нужна в первую очередь мне, чтобы я не нервничала. Ребенок будет в школе с 8 до 18, самостоятельно будет ходить на кружок при школе, самостоятельно будет ходить в другой корпус на продленку. В 18 будет забирать няня домой. С весны планирую, что в школу будет ходить сам (у нас 1 минута ходьбы без дорог).Вспомнилось, как буквально этой зимой я дала ему утром перед садиком 10 грн. Попросила вечером отдать их няне и сходить с ней купить хлеб. Потому что, когда я иду домой в 8 вечера хлеба уже нет в нашем магазине. Вечером прихожу - хлеба нет, няня не в курсе. Спрашиваю малого, где 10 грн., говорит "Не знаю". Утром мне их выдала в саду воспитательница. Оказывается, он их поменял с мальчиком на машинку, а тот их еще на что-то поменял, а следующий в песке зарыл и потом они клад искали. На каком-то этапе воспитательница их изъяла )))Возможно, у Вас ребенок более сознательный и ответственный, раз одного телефона на 1,5 года хватило. А так, первый телефон должен быть, наверное, пробным. Если я увижу сознательность в глазах ребенка и желание беречь свое имущество, то конечно куплю хороший телефон ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо нужно смотреть по ребенку, есть дети, у которых интеллектуальное развитие шагнуло дальше реального возраста. Там не то что погода, а уже политика, техника, экономика в голове.. а есть такие "дети-дети" - куклы, сказочки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ребенок 6-7 лет сидит в соцсетях и переписывается в вайбере? При этом еще настолько хорошо организован, что делает это в допустимое время?З.Ы. Дело же не в развитие, а в том, что это действительно нужно ребенку 6-7 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас же на 2 ответа выше написано - ну втором все равно захочет айфон, "чтоб было как у всех"+ телефон покупается не лишь бы быть "выше этого", а например ТС нужен для связи, удобной, простой телефонной связи "родитель-ребенок".для Вас в этом нет практической целесообразности - дело Ваше. а я не считаю целесообразным по первому требованию все хотелки удовлетворять, и ребенка в 6-7 лет подсаживать на гаджето-зависимость, избыточным для него набором техн.функций. спасибо Вы мне рассказали, какие они бывает, а то не знала, село:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!.. интеллект?)) не, ну если развитие тянет вайбер, то конечно:)) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вайбер это не сопромат. Это банальная "общалка", она не требует никакой особой организованности. А почему не надо? У нас дети сами организовали кучу групп типа "Домашка 1Г" и по очереди выкладывают фото с заданиями. Проблем с "допустимым временем" тоже нет, в 6-7 лет отлично всё понимают, что можно, что нет и что за это будет)). Пару раз учительница изъяла телефон на этом все всё поняли. Я, например, обожаю получать от дочки фото и сообщения как проходит её день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nokia Asha 206 отличный аппарат, у мамы моей такой и на работе. Рабочий оч. интенсивно используется, почти два года аппарату, батарея по-прежнему хорошо держит. Фотки делает, ММС-ки принимает. Выбор одной симок из двух удобней, чем у меня на Самсунге, перед каждым звонком уточняет с какой набирать - это если Вы две симки будете ставить.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созваниваются пока чаще чем вайбере пишут, пока грамотность страдает по организации времени - конечно только допустимое время. Впрочем как и телевизор - 30 мин в день (часами пользоваться умеет, да), конфета 1 в день (полная конфетница на столе всегда стоит) - ну и много еще у него на самоконтроле уже.если ребенок вырос из пластмасовых кубиков, то заставить его ими играть уже не получится - он ушел вперед и назад его не вернешь. При чем родителям это не всегда в радость. Ну такие дети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в "тянет", а вопрос в круге интересов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и раньше, вместо кубиков пластмассовых дать айфон, чего уж () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо за отзыв! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах