Изменения в "школах по прописке"

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема о подготовке не меняет моего мнения. Подготовки к школе с 3-х лет это "есть спрос-есть предложение". + я, к слову, не говорила, что подготовка к школе не нужна вообще или не имеет смысла, у нас она тоже была в саду, но в последний год, перед школой. А вот с трех-четырех лет точно так же считаю ее бессмысленной, а иногда и вредной :). В логопедах ничего плохого не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я даже считаю подготовку полезной, в том смысле, что ребенок привыкает к формату школы, урока, отношений учитель-ученик и для него это не является шоком, когда он приходит в школу :) + но опять же.. не в 3,4 года. Но вы совершенно зря комплексуете, есть мое мнение, есть ваше, и никто не сказал, что мое абсолютно верное или наоборот :). Просто мое отношение к этому вопросу вот такое. Многие родители водят, считают важным это делать с 3,4 лет. У них, видимо, есть свое обоснование этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Іма, це точно Ви писали? завжди все по поличках розкладаєте, а тут навпаки, все на купу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, тапки в мой огород. Очень жаль, что вы так и не поняли о чем я. Только вот зачем перекручивать? Удачи вам, удаляюсь. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм про свою дитину, здається, Ви взагалі не писали. :)Ну та коротше. У мене є старший - ніколи ні до чого не готувався. Читати навчився легко і вдома. Вік - не пам*ятаю, але знаю, що першого Гарі Поттера читав сам - я тільки почала - це перша прочитана самостійно книжка. Це в 5років. Єдине, ходив на англійську. В молодшій школі було легко і просто.І є молодша - абсолютна "блондинка". В садок майже не ходить - одразу захворіває, як стає холодно. Зате ходить на англ+нім+розвивалки - набір для лінивої мами. Відходила ДВА!!!! роки. Діти там у них вже пишуть - читають, а їй все нецікаво. Вона туди ходить спілкуватися. Зато нафарбуватися, одягтися - ооооо. Що я робитиму з нею у школі - не уявляю. Це я до чого. В такому віці займатися можна. Але дивитися на дитину. Чи їй це потрібно. і чи вона це може.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жодного зі своїх дітей не уявляю в такому віці у форматі "підготовка до школи" за партою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Может, к тому времени, как Вашему ребенку идти в школу, еще все изменится. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, изменится. Добавятся ещё дети из строящихся рядом пяти 25-этажек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходила мимо скандинавской+ набрали 5 классов по 40 чел, объявления об улицах уже нет, но есть объявление о том, что в связи с переполненостью классов детей не принимают (к слову, когда мы поступали, набор был 6 классов по 38-40 чел)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проблема распиаренных школ. Они забиты. В школах попроще и без громкого имени как правило есть места. + я в августе без проблем, без денег записала ребенка в довольно неплохую школу на Позняках несколько лет назад. Сейчас в школах (двух) под окнами на Троещине есть места, тоже без проблем. А вот в популярную Гимназию попасть - это да, нереально. Из моего опыта... на прописку ну не то чтобы не смотрят, но спрашивают где живем скорее для "так надо", это не играет решающую роль.Имхо.. то, что на бумаге, в постановлениях и т.п... это одно, реальность вносит свои коррективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, висит на сайте дома по прописке, на сайте гимназии сегодня видела))) просто случайно сайт вспліл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят. что в 309 набрали 18 первых классов........(+) Надеюсь. что это не правда, но на освите закрыли комментарии...[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

триндець:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя, спасибо. У меня еще не очень приятная ин-фа по КР, пока выносить сор из избы не буду, но потом обязательно напишу () [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах