Изменения в "школах по прописке"

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сама была растроена когда сдала сына в 111 в четвертый класс (первые три класса учился в Днепропетровской области), а не в языковой Логос. Потом инженерка открылась, за 4 года поменялось 5 классных руководителей,четверо из них учителя математики. Инженерная гимназия самая обычная школа, просто красивее и новее, чем какая-то СШ и нет в ней до сих пор какого-то особого качества преподавания в старшей школе. И результаты ДПА 9 класса, вывешенные на стекле возле входа были очень низкие. Младшая в 2017 году пойдет в школу, Инженерную гимназию и Логос рассматривать не будем. Пока для начальной школы рассматриваю школу возле дома, но возможно в 2017 придумаю что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы благотворительным взносом, а то 1000 евро в карман директору (это расценки в Славянке, например). А теперь у директоров гимназий и лицеев ещё больше руки развязаны на этот счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень улавливаю что именно вас беспокоит...но из моего опыта, в школы по прописке идет не такой уж большой процент детей. + то есть как до сих пор выбирали школы из-за месторасположения, специализации, иногда популярности.... так и будут это делать и сейчас. Не пойдут все 600 первоклассников в прописную школу. Я сейчас ищу уже третью школу своему ребенку, и эта третья скорее всего опять не будет по прописке. Имхо... ситуация особенно не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Диалог случайно? а там языкам действительно учат, без занятий с репетитором или языковых курсов можно обойтись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша дочь читает в 4 года бегло? И что она сейчас читает? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще спросите в своем саду, ЗАЧЕМ они проходят программу начальной школы с детьми 3-4 лет? В этом возрасте дети должны играть, ЧТО ваши дети будут делать в школе? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что :). Но там, по-моему, что-то уже поменялось, лицейные классы собирались убирать, + насколько я верно слышала... так что... все узнавать надо с начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

296 школа. Уровень английского хороший. В начальных классах с головой хватало программы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то преувеличили немного со способностями всех детей р-на+ ходили в 2 сада , дружим с детьми с Перевесло, Казки, частного Тимки, 89 и далее - никто в 4 не может похвастаться такими умениями. На подготовку в школу ходят, да. Может у Вас узкая выборка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот он таки скотина. За что там такие деньги? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, это шок. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, это шок. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в этом же микрорайон, что и автор, очень много знакомых с детьми лет 5-6, и близко нет такого, некоторые даже читать ещё не умеют, и родители абсолютно не парятся, и рассчитывают как минимум на Славянку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как доказать потом, что набранный твоим ребенклм балл был не самым низким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересдачи у нас в гимназии были [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами в разных районах и действительностях живем хотя я не тех же Осокорках/Позняках)) идите в районо, пишите письма в министерство, но все еще миллион раз поменяется. По вашей же ссылке я не нашла никаких печатей и сроков, говорящих о том, что это утверждено, а не рекомендовано. Как не вижу причин не пойти в лицеи и гимназии, если они ближе территориально и предпочтительней.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно благотоворительным с чеками официально. Человек приносил чек на купленные им 3 парты или 20 кустов. За1000 уе в карман директор может сесть. Есть масса способов это организовать. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы как в разных мирах живем. у меня достаточно многие давали взятку в этом году и никто ничего не боится брать. а то что вы называете благотв.взносом - так это зачастую все должны сделать после поступления. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюся - круто нарешті глянула - реально 10 шкіл. Думаю. якщо подзвонити в мон, то вони дуже зацікавляться такою ситуацією і здивуються 10-м школам такий великий район. Телефон підказати?Підозрюю, вигребе дарницька адміністрація конкретно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

починаю комплексувати я -цей район. Не читає ні бєгло. ні не бєгло. Ні по-українськи, ні по-англійськи. А років не 4, а 5,5. Гегорафія... Взагалі мовчу. Не думаю. що в школі через рік буде найгірша:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за це не переймайтесь абсолютно молодша школа - це лише вчитель і дитина. Ну і батьки трохи. Оглядання на інших починається ближче до середніх/старших класів. Якщо дитина вчиться, ніякий середній рівень її не злякає. А от середню школу треба сильну. У нас 5-6клас - Слов*янка - витрачений час. Шкодувала, що не перейшли у 296, яку всі радили за нормальне ставлення до дітей. З 7 - НЗ. От тут - так. це рівень в першу чергу дітей. Усі вмотивовані, усі навчалися, усі розумні. усі дуже цікаві. Парочка винятків погоди не робила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так шо Вы хотите, на такой огромный микрорайон (+) конкурс был 4 человека на место. Водить детей через Бажана, имея школу под домом - то еще удовольствие. А главное - в младшей школе у всех одинаковая программа.У меня шок, потому что, нет запасного плана, в случае чего. Водить детей в разные школы, это круто, но не очень радует как-то, особенно зимой.Ладно, будем надеяться на лучшее и считать, что слухи о взятках всё же слухи.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что Вы не о детях из садика, а о Вашем дворовом окружении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"треба вміти" в 6-7 лет. В 4 - забаганки родителей в 99% [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневайтесь, будет все хорошо, если учитель будет адекватный. Ребенку будет интересно учиться, а не пережевывать в 10 раз то, что он "учит" с 3-4 лет.ИМХО [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах