Изменения в "школах по прописке"

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну что ж, делают все чтоб взятки процветали еще больше. наша школа по прописке теперь - в зоне практически недосягаемости. 2 вида транспорта как минимум. это п..ц + мне вот интересно, каким образом делили школы по прописке? или тот, кто распределял страдает топографическим кретинизмом? у нас во дворе обычная средняя школа, через двор - еще одна. но нет, по прописке у нас школа не за 2 км, а намного дальше. я даже не представляю стоимость поступления на следующий год...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, а вы в молодежном квартале?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне озвучили 30 тыс. в КР.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в том-то то и дело, что средние. я вообще удивляюсь как нас в бортничи не забросило [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

111, школа на Здолбуновской рядом с нашим домом в 4 классе там учились, а потом в 2011 перевелись в новую красивую модную Инженерную гимназию. Наверное в 111 и вернемся доучиваться. Когда уходили в классе было 18 человек, сейчас до 30. Раньше она заполнена была процентов на 60%, не более. Посмотрела список домов по прописке, шок!!! столько домов прикрепили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

309 школу розглядали? там у цьому році нормальна вчитель набирає - старшого вчила. Після неї малий найкраще за всіх претендентів здав екзамени в 5 клас 315гімназії.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єдине - треба переходити дорогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. мы в конце Молодежного и нам в 62 школу тоже очень далеко И транспорта нет. Это если отбросить все отзывы о 62. Реально весь р-н уверен был в-КР и ждали строительства новой начальной школы. Но там пока только пробы грунта делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицей и гимназия только с 5 класса, начальная школа, даже если это и гиманазия идет как во всех, общеобразовательная и должны брать по прописке, нам так директор шимназии говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала, до сего года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто пока не остался без среднего образования и если все таки набирают, значит нужно думать, что для этого сделать в конкретной школе в конкретной ситуации. А то у нас мамы обычно сидят и хвастаются тем, что ни дня с ребенком не занимались, не отнимали у него детство, не считают, что учить читать нужно дома, а это должна делать школа, а потом вопросы, почему Вася прошел, а Петя нет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет строиться школа за газ.заправкой в сторону Эпицентра. Для нового микрорайона( Патриотика) и школа на Ващенко. Но когда- это вопрос.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну конечно... таких ситуаций полно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, а у меня опыт "почему вася, который читает не прошел, а петя, который не читает - прошел" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас тоже были те, кто после тестирования не рекомендован но в первый класс пришли. Поэтому я и писала, что способов попасть в школу масса, главное цель это сделать. И да, ежегодно в набор происходят какие-то изменения. Люди- решающий фактор. Мириться или нет с ними выбор каждого. Еще есть время что-то изменить. Вздохи на форумах мало приносят пользы обычно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... я, видимо, чего-то не понимаю. то есть, если моя цель - ребенок только в этой школе, тогда взятка директору оправдывает цель? я правильно вас поняла? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все и первоначально хотят в гимназии и лицей Соседская девочка начальную школу отучилась в 111 и поступила и в Интеллект и в Науковую Змину, по концовке выбрали НЗ, 1 сентября пойдет туда в 5 класс. В начальной школе зачастую идут к учителю.В прошлом году к 111 по утрам машинами привозили некоторых учеников, я еще удивлялась кто сюда возит. Ранее ведь учились дети из соседних домов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не взятка вполне официально просят купить канцтовары, посадить несколько деревьев или кустов вокруг школы. Деньгами и директору лично никто из моих знакомых никогда не давал.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда мне знать как поступают в Интеллект. Я туда даже если бы упрашивали нас лично не повела бы ребенка. Как-то не очень нравится ежегодные скандалы с тем, в чьем помещении опять будет учеба))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ваш ребенок в таком саду и успешно в 4 года справляется с 4мя языками(хотя укр-рус не считаю достижением) то о чем вы переживаете вообще? У вас еще 2 года до школы, успеете выбрать ту единственную, которая подойдет и по уровню знаний, и территориально. За 2 года все эти приписки еще сто раз поменяются, тем более пока они не утверждены, а только рассматриваются. Ежегодно рассматриваются, к слову. Когда моя шла в 1 класс, наша школа была нашей по прописке, хоть она и гимназия с тестированием. Через год -совсем другая школа была нашей по прописке, я даже не знаю, где она находится, и все равно все соседские дети выбрали нашу или ту, что во дворе. Я вам больше скажу, ребенок, у которого блестящие знания и эрудиция поступает туда, куда хочет. В нашу школу одна знакомая переводила ребенка в 5й класс, тестирование там серьезное, несколько школ у них уже было за плечами. Так вот, ребенку на тестировании аплодировали и брали без каких либо намеков на то, что он не прописан в этом районе, сказали, что школе стоит благодарить его за выбор именно этого учебного заведения. Так тоже бывает. И это уже была гимназия, тк с 5го "гимназия" не пустой звук.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю ничего про интеллект, он меня не интересует как школа в принципе [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нарушать закон нынче стремно придумают тоже официальный вариант. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда у гимназий всегда было право выбора именно по результатам тестирования. Приоритеты были тоже, но и тестирование было обязательным. И у каждой гимназии свое.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, "читать в 4 года бегло по украински и почти бегло по английски + география материков+ считать в пределах 100 " - это НЕ средний уровень в вашем районе, вы лукавите. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах