Изменения в "школах по прописке"

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, это район такой. Много лицеев. У нас, наоборот, 1 лицей на всю округу не лучшего качества. А обычных школ полно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не нашла по Оболонскому району аналогичного списка. У нас тоже обычных школ мало, в основном все специализированные с углубленным изучением какого-то предмета + 2 гимназии и 1 лицей в районе.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году в гимназию, куда мы пошли, был приоритетный набор детей по прописке. И в лицей тоже. Это распоряжение как раз не затрагивает те улицы, где расположены лицей и гимназии. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот основное распоряжение, и гимназии-лицеи, и спецшколы по-прежнему имеют территорию обслуживания в нашем районе http://obolon.kievcity.gov.ua/files/docs/213.pdf[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если школа назівается Гімназія 323, например, то сделать ничего не получится. Если это НВК"Гимназия - ЗОШ І ст, то шансіы есть. Но у Вас там все именно гымназии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все так стремятся в школы по прописке? Все равно будете стремиться попасть в сильную школу или школу у дома. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем страшны лицеи и гимназии? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в расстроенных чувствах (+) т.к. старшая моя дочка ходит в Киевскую Русь ( она в паре км от дома. а младшая если не пройдет в Русь, водить в другую? Школа под домом не очень, мягко скажем, опыт поездок на Печерск был в течении двух лет. Очень удобно..... Вообще, сейчас будет кошмар с поступлением.И еще, гимназии при переходе детей из 4 в 5 и из 9 в 10. после прохождения ДПА проводят свои вступительные экзамены. В Киевской в этом году в пятый класс прошла половина детей. Вроде как дали возможность апелляции, но только отличникам ( в табеле не меньше 9). Так на сайте написано, чем всё закончится не знаю. Но куда девать тех детей, которые не прошли?...[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможностью не пройти по конкурсу [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это меня тоже в гимназиях пугает, отсеивают на каждом этапе [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких ситуаций, когда нельзя пройти по конкурсу так или иначе, знаниями, подготовительными курсами, общей эрудицией или благотворительным взносом на пользу школы это возможно всегда и везде.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас все Осокорки-Позняки пребывают в шоке нам тоже поступать в 2016 и я в растерянности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наскільки мені відомо, в гімназію Вас все одно повинні взяти за пропискою. А от в ліцей, де з 5 або 7 класу - інще питання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От саме прл слов*янку знаюточно Що вони завждирозповідали шо в них конкурс і за пропискою неберциь, але брали. Товариш переїхав, перевів обох малих. Але нерви довелося попсувати і пригрозити відділом освіти, моном, в кінці кінців. Дзвоните в мон і кажете. Така-то фігня, що робити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так было ровно до мая этого года. Теперь нет+ те, кто поступал в этом году в апреле и не поступил - с трудом, но выбили себе место благодаря прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Братья-сёстры на общих основаниях (+) Набор сократила Русь. У интеллекта видать "крыша" хорошая. 5 класс тоже в Руси:((((. Мало того. там должны были строить здание для Киев. Русь. лицейная младшая школа, но без столовой и спорт зала. а только классы, но теперь всё пойдет в пользу Интеллекта........Как можно в таком огромном!!! микрорайоне оставить детей без школы, для меня загадка. Зато взятки на поступление в первый класс стремительно взлетели, но это слухи.....[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А киньте посилання, будь ласка А то я не знайшла. Бо нам у школу насьупного року. Але я б не заморочувалася - ішла б у найближчу до нормального вчителя. На середню школу щось шукатимете. Так зробили свого часу, причому вимушено - нам обіцяли хорошу школу, а потім не вийшло - не шкодувалижодеого разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так, желающих намного больше, чем набирают. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто Так а чия це самодіялльність? В мон не хочете звеонутися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому 10шкіл Я насайті дрнмц нарахувала 23 без ліцеїв і гімназій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую Спробую завтра з ноута. Бо на планшкті копіпаст не умію:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посилання бачила Зайти не можу. Але ж є список навч закладів району. Всього 36, 23-школи,13-не школи. Тому й питаю, як їх вийшло всього 10. А як сьаття за посиланням називається? Попробую через гугл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это......, а Спеціалізована загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів (+) К прописке тоже отношения не имеет??!!!.... Я в шоке, та школа, которая у нас под домом и, которая не очень, мягко скажем, теперь специализированная и школа по прописке находиться теперь в не просто далеко. а туда и транспортом не добраться.Мы на Вишняковской, а школа аж на Григоренко, 21. Это весь микрорайон от Мишуги и до Вишняковской будет топать через Бажана и там еще пару км. Это при наличии двух школ на нашей стороне. Ну что ж, зато взяточничество будет цвести буйным цветом. В нынешние времена, говорят, что суммы колеблятся от 25 до 30 тыс. грн.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомым озвучили сумму в инженерку 900 дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах