Лагерь "Смена", вопросы.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы заплатили за свою путевку около 5 тыс грн верно? + вот вам и небольшие отряды, и хорошие условия. А те, что заезжали 9 числа - это т.н. льготники - цена путевки - от бесплатно до 30%. Мы, честно говоря, и не ждали очень уж хороших условий... но такие санузлы и кровати - это позор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, условия навевают тоску на меня, а ребёнок - в полном восторге от лагеря + сказала, что такого классного ещё не было :)) а то, что вечером нет горячей воды - не беда, у неё целая большая упаковка детских гигиенических влажных салфеток (для грудничков). Хватит и с девочками из комнаты поделиться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это самое главное, я ж говорю - им весело и хорошо, а для меня это много значит.++ странно, что нет воды горячей, я всегда спрашиваю у малого-всегда есть, ну и приезжали мы 2 раза уже в разное время - вода горячая была. Может просто поломка какая-то была вчера у ваших. Мы платили за путевку 4400 по-моему, но я покупала её ещё в апреле. Сегодня малому сказала, что ему осталось там побыть всего неделю, так он аж расстроился, они сегодня на пейнтболе - восторгу нет предела! То, что вожатые молоденькие, вы не бойтесь - я думаю они наоборот с ними будут на одной волне, ну и старший вожатый там очень адекватный взрослый парень, к нему вожатые прислушиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши "достижения" на сегодня в лагере: 1. украли шорты2. украли мобильный телефон3. вывихнули/ушибли/сломали палец на руке, едем завтра на рентген. Сильно болит и отек. Врач дал болеутоляющее и чем-то помазал. С вожатыми связи нет, не отвечают и после того, как появились в сети. 23 отряд.Два последних пункта - сегодня. Если захочет домой, завтра заберем. Первый раз поехала, обидно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, жалко ребенка:(( С моим тоже нет сегодня связи, но вожатый взял трубку и сказал, что ++ они были на пейнтболе и они все телефоны забрали, чтоб дети их не потеряли. Завтра позвоню и узнаю наши новости, ну а в субботу ехать будем.Ваши тоже на пейнтболе были? Там с пальцем инцидент произошел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушибла палец утром, как-то неудачно летел волейбольный мяч+ было больно, но терпимо. Потом они играли в пеинтбол, очень понравилось, а потом палец стал сильнее болеть и опухать. Врач сказал, что на перелом не похоже, но завтра поедем в больницу. А телефон лежал в комнате, под подушкой, на зарядке. Она мне позвонила около 19 часов с подружкиного телефона. Теперь не отвечает и подружка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже 23 отряд и тоже без телефона уже 2 дня. Мой еще верит, что просто пошутили и вернут(. Телефон пропал из комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моему не нравится((( Просится домой, говорит, что скучно и мало развлекают ... Правда мы заехали на неделю позже и он попал в отряд к более старшим деткам, в 23 отряде уже мест не было.. Поедем в субботу посмотрим, если будет сильно проситься домой, то заберем...может кто знает - там компенсируют неиспользованные дни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Elya79, как ваш пальчик? Herbal, насколько мне известно, не компенсируют, а там кто его знает, может изменилось что-то.+ блин, про телефоны -это конечно просто ужас, значит кто-то все таки стянул :((( Ещё и в одном отряде, вожатые, я считаю, должны обыскать и провести беседу со всеми детьми. А вы у вожатых не спрашивали сами, что они отвечают на все это? Я своему дала самую дешевую мобилку Нокиа, с которой можно реально только позвонить, поэтому очень надеюсь что на неё не позарятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, честно говоря в шоке.. малая уже просится домой.не очень ей нравится новая вожатая. и вообще как то уже поднадоело. завтра поедем, посмотрим на месте на ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке от того, что просится домой или тоже что-то не то? я что-то и ни слухом ни духом, что у нас там новая вожатая, мне вроде малой ничего не говорил такого++ но пока не просится домой, наоборот спрашивает когда приедет ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что насчет бассейна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, как прошел ваш родительский день, как детки? Что-то удалось выяснить по поводу пропажи телефонов и вещей?++? У нас, слава Богу, все хорошо. Деть мой очень доволен, и это самое главное! Нравится ему абсолютно всё, и вожатые, особенно парень Андрей Сергеевич, и питание, и игры. Очень подружился с ребятами и девочками, из девочек даже выделил себе невесту Лизу с их отряда:))Есть даже друзья с 23 и 14 отряда. Просится ещё, но у него дальше культурная программа с дедушкой на Западную Украину. В корпусе чисто, в комнате и туалете тоже, кровати застелены по детски, но то такое, малы они ещё:)) Но когда я открыла шкаф - просто обомлела, вещи всех троих(к ним доселили третьего мальчика в комнату) полностью вперемешку и в куче с обувью, полотенцами - навалены просто скопом. Многое грязное до черноты, + куча песка. Всё вытрусила, свои вещи отделила в сумку, остальные просто поскладывала. Забрала целый ворох носков для стирки.Выкупала малого хорошо, а то шея аж тёмная. Горячая вода у нас есть. Кстати, бассейн есть - они уже раза 4 точно были, может и больше - я не уточняла этот момент у сына.За кроватью вытащила апельсины, и у мальчика в тумбочке тоже они - я так понимаю многие дети не очень любят апельсины. Лучше бы давали что-то сезонное. Ну, и теперь из не очень хорошего:1. Потеряли где-то или может украли классную кепку. Нет шорт - не знает и не помнит где они, говорит что именно их не одевал ни разу. Нет кроксов - их давала для бассейна. 2. Это то, что 4 дня назад малой поранил руку, достаточно глубоко надорвал кожу на сгибе, зацепился, мне ничего не сказал, но в медпункт водили, сказали зашивать не нужно, наложили повязку и мазали мазью. Сейчас уже корочка, но довольно красное и глубокое.3. Кто-то из детей или взрослых очень хитёр. Не хочется думать на вожатых. Дети часто оставляют телефоны мобильные в комнате, в открытом виде- у нас сегодня все 3 лежали просто на тумбочке. Так вот, я решила почистить телефон малого и почистить смс ки. Он бывает вне зоны, и потом приходят ему смс что звонили. У нас телефон самый простой Нокия, сынуля не сильно в них разбирается - у него там введены под быстрый набор только 4 номера, для удобства звонить нам, больше чужих нет номеров. Так вот, во-первых, есть незнакомые номера и были разговоры, и их прилично. А во-вторых, есть перекидки денег 124#, что тоже странно, малой это все отрицает, да и я не мучала вопросами, потому как он точно сделать это не мог. Вот наверное и всё. У вожатых к нам вопросов не было, ну и похвалили ребятёнка. Со своей стороны скажу, что все ньюансы лично для меня, это пустяки по сравнению с тем, что мой ребенок присмотрен, хорошо накормлен, ему интересно и просто он очень доволен. В конце развел нюни, что хотел нас с мужем научить одной игре, а нам было пора уже уезжать. Но договорились, что по приезду домой научит обязательно)) Для себя этот лагерь выделила как один из хороших, обязательно приедем сюда ещё, ну и будем пробовать что-то новое. Он очень хочет в "Козацьку Фортецю"- но мы маловаты пока, будем расти и крепнуть. Старт положен и он очень хорошо прошел и адаптировался, значит можно рассматривать и посерьезнее лагеря.Я обещала фото,но смогла клацнуть только пару - сел фотик, исправлюсь когда буду забирать - но сан.узел захватила и немного комнаты. Там где унитаз на фото не видно умывальника - он напротив унитаза. А на другой фото видно немного предбанник и краешек кровати - видно, что они не сетчатые - матрасы хорошие. Слева на фото шкаф коричневый, сбоку от малого вход в туалет, а с другой стороны вход в коридор общий.http://i004.radikal.ru/1506/06/14b7957443b5.jpghttp://s012.radikal.ru/i320/1506/0f/ce85f7ab5fd2.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детки довольны -это главное :) но условия у нас совсем другие... + завтра сфоткаю и покажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не могу понять с этими заездами ихними- у нас путевка на 18 дней, а у некоторых на 21 - почему такое отличие?++ плюс заезды получается были -31.05, 1.06(наш заезд), 9.06 был заезд и вчера тоже детей привезли. Как то так -не пойму почему разница такая и сколько вообще у них смен и как они чередуются?У ваших появилась вода горячая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, обошлось. Сильный ушиб, но врач на всякий случай наложил шину+ К нему в данном случае вопросов нет. Есть к вожатым. В тот день пропал телефон, подружкин номер не отвечал, вожатые не ответили на несколько звонков и смс. Т.е. мы не могли узнать, как там ребенок. Сейчас она в лагере, домой не захотела. Но общее впечатление от лагеря среднее. Восторга нет и близко, но повода уезжать раньше она не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телефон нашелся? Вчера похоже наш 23 отряд опять был наказан, не участвовали в "пародиях на фильмы", были лишены дискотеки(. Мой говорит, что детвора в отряде между собой часто ссорится, особенно девочки(. Но в лагере тем не менее нравится) Пусть побыстрее заживает ваш пальчик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, телефон нашелся! То есть его вернули. Нашла дочка его в пакете со сладостями. Телефон муж заблокировал, поэтому он был кому-то бесполезным. Мы в субботу привезли новые вкусности-сладости. Дочка его сегодня первый раз открыла, а там телефон.По поводу ссор: моя говорит, что в целом дети дружные, но бывает разное. Но! Была одна не очень адекватная девочка, которая уже и вожатых достала, ее вчера в 24 отряд перевели. Последней каплей было то, что на днях она стала душить!!! другую девочку из палаты за то, что та сказала убрать бардак в тумбе и шкафу. Может, моя и преувеличивает, но после инцидента, пострадавшее дите плакало и было у врача. Вот эта ненормальная и создавала конфликты (их было несколько, но не такие, как последний). Так что вашему мальчику не просто так показалось, что много ссор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моего, как выяснилось, даже зарядка пропала. Хотя телефон был очень старенький (спец. для лагеря взяли б/у за 150 грн.). По поводу девочки, будем надеяться, что теперь хоть последние дни смены пройдут спокойнее и без наказания всего отряда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, что с пальчиком всё хорошо, ну и правильно сделали, что перестраховались и наложили шину- респект доктору.+ ну и то, что телефон нашелся - это просто отлично)) Конечно видать кто-то просек, что он заблокирован и решил вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а кто знает точно в котором часу нужно забирать ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lionessi , а у вас нет случайно номера телефона вожатой Нади.а то не могу дозвониться ни малой, на вожатому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам вожатый сказал, что обычно забирают до обеда но мы решили в среду вечером забрать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловите -050-902-908-9 Надя, я кстати тоже ей звонила так как и малой и Андрей Сергеевич "поза зоною"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них накануне -тоесть по идее в среду вечером- происходит вечер прощания, чаще какие то хорошие и интересные вещи, поэтому мы всё таки заберем наверное в четверг около обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах