Лагерь "Смена", вопросы.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лагерь "Смена", вопросы. Кто едет в Смену на первый поток?Первый раз отправляю своего детёныша, уже дни считаем. Вопросы:Как там вода питьевая? Свою не надо давать? А то некоторые отзывы читаю, что в других лагерях вода питьевая ужасная.Детей везти нужно самим? Мы оплатили на карту привата путевку, и самой путевки не видели - нам сказали, не нужна сама путевка, привозим копию.Что давать с собой кроме вещей и мыльно-рыльных, чтоб ничего не забыться. Что вы давали ещё с собой -игрушки, разукрашки, игры настольные и т.д? Что-то из сладостей и еды?Можно приезжать туда в любое время навестить ребенка или есть какие-то ограничения? Мобильные разрешают? Как дела с комарами - давали ли вы что-то от них, и может какие-то мазюки или пшикалки от клещей?Ну и вообще, как впечатления у детей?Пока наверное все, походу буду спрашивать и дописывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно по этому лагерю не скажу, но могу по одежде прокомментировать1. если есть бассейн или речка и будут купаться, то я давала 2 купальника (у меня девочка). т.к. если купаются утром и вечером, то не успевает купальник высохнуть, а мокрое одевать, как минимум, неприятно. у нас перед бассейном обязательно детей заводили в душ и требовали иметь мочалку и мыло2. обязательно кепку на голову3. шлепки в душ 4. лекарства и пшикалки держать не разрешали. если находили, отбирали. я давала один раз браслет, но от него толку не было5. шоколад тает, карамельки привлекают муравьев. в нашем лагере не разрешали такого. дети просили крекеры, тук.6. воду я давала бутылированную. можно было набрать воду в столовой.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ В минулому роцівода: в коридорі стояли кулерикомарів валом, коні а не комарі . Очі виїдали. Червеньдля відвідувань є батьківські дні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смена - Клавдиево: Вода есть в бутлях, но мы еще и свою давали.Везти самим, очередь огромная что бы сдать детей. Проведывать можно когда угодно. Все давали детям что они хотели и игрушки и еду. Мобильные можно. От комаров давали брызкалку и в резетку на ночь.Дети были 3 года подряд - им очень нравиться. Может и в этом году поедем. Я немного в шоке от условий каждый год. Такое впечатление что там вообще не убирают в комнатах и душевых. Может мы конечно так попадали. Кормыт очень хорошо. Куча кружков-развлекалок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про грязь конечно, подрастроили меня,я жутко не люблю когда пыльно, тем более летом((++ приезжать можно в любое время- на территорию пустят, да? В корпуса и в комнату пускают? Как у них с душем и туалетом? Полотенца давали вы одно банное или несколько?Как мед.часть? В случае чего родителям звонят сразу же?А во сколько лучше везти, может пораньше, чтоб не такие очереди были? Какие справки нужны были, что проверяли при приезде?Спасибо вам большое за отзыв))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка едет 1 июня, тоже первый раз+ Справки надо 3: про эпид.окружение, про прививки и отсутствие педикулеза. Фумигаторы и мази от укусов можно привозить свои. Приезжать надо пораньше, тогда людей будет меньше.К грязи и пыли я отношусь спокойно, никто еще от этого не умирал, а поменять ситуацию мы все равно не можем. Знакомые дети, которые уже ездили очень довольны, они не замечают никакой пыли. Все довольны питанием, вожатыми и развлекалками. А родители да, они не довольны тем, что они там видят...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас дочка маленькая? хочет вообще? вам путевку дали на руки или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке скоро 10 лет+ В лагерь очень хочет, подружки уже ездили, их рассказы ее заинтриговали. Путевка у нас. Покупали через тур.фирму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lionessi , а вы отзывы читали? Тоже интересует информация об этом лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой на 1 смену) сына 10 лет в этот лагерь отправляю впервые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы приезжали по выходным и пару раз среди недели+ Нас везде пускали, вернее я не спрашива - мне было важно посмотреть где мой ребенок живет и как, вещи поскладывать и т.п.Душ и туалет на этаже. Полотенца давала 3 штуки: банное, для лица и для ног.Про мед. часть ничего не скажу, мои не болели. Принимать начинают в 9-00 в лагерь. Толпа капец. Нужно или к 8 приезжать что-бы быть в первых рядах или уже после 10 наверно. Мы всегда раньше едем потому ка на работу надо потом.Справки вам уже написали.Общее впечатление супер у детей и в этом году опять поедут наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а подскажите, где вы путевки в Смену брали? И какая цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже едет в первую смену 9 лет До этого в лагере не был, попросился в тур отряд, будет жить в палатке))) путевку покупали на офиц.сайте... И еще вопрос, кто-то берет дополнительно занятия по английскому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте лагеря есть и цены и телефоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Бородянском районе только одна Смена? + нам туда предлагают путевку как для ребёнка льготной категории от райадминистрации... Вот думаю, может это разные лагеря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала путевку в эту Смену: http://smena-camp.com.ua/Сайт лагеря http://smena.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это один и тот же лагерь - почему два сайта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один - сайт лагеря другой - турагенства, у которого я путевку покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, у кого детки уже в Смене в Клавдиево, расскажите, как там в этом году? + у нас путевка с 9 июня. Ещё есть возможность учесть какие-то нюансы во время сборов :) Внимательно послушаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сейчас там все очень-очень нравится, особенно, еда и вожатые) Жалуется только на комаров. Еще там очень плохая мобильная связь: лайф практически не ловит, киевстар с большим трудом, МТС - лучше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, записываю: + 1) дать много от комаров (кстати, розетки в комнатах есть, чтоб на ночь фумигатор включать?)2) вставить симку МТС.Может что-то ещё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там разве есть заезд с 9 июня? У малого смена с сегодняшнего дня ( тур.отряд), но он заболел:(( и в лучшем случае мы будем в лагере в субботу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто едет по путевкам от РДА (дети льготных категорий) - 1 смена с 9 по 29 июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в Смене, отчитываюсь++ Очень переживала, потому что мы маловаты для лагеря, но сын очень просился и мы рискнули! Нам 6,5 лет!По приезду - 1 июня, быстро оформили всех и расселили. Мы в комнате ещё с 2 мальчиками, т.е комната на 3-х человек. В коридорчике комнаты вешалка для верхней одежды и вход в туалет и душ. Горячая вода есть! Чисто, но мебель -совдепия.Детёнышу оставила и браслеты от комаров, и в розетку включать и пшикалку, не берет их ничего - сын сказал, там монстры, а не комары(( Покусаны и знатно!А теперь о самом хорошем, наверное - мой сынуля в диком восторге, у нас 24 отряд, вожатый Андрей Сергеевич, малой от него в восторге! Давала телефон с собой - звонит мне часто, но буквально по паре минут, рассказывает как там играют, ходят на дискотеки, стреляют какими-то штуками, соревновались с 23 отрядом, их отряд представляет страну Бразилию, и он барабанщик! Вчера они писали письма со своими желаниями, вкладывали в воздушный шарик и запускали в небо - ему очень понравилось! Восторгу просто нет предела, как будет дальше - буду писать позже. Ещё скажу, у нас на второй день почему то заболело ухо, вожатый перезвонил и сказал, что они идут в медпункт и он оттуда наберет. Набрали меня через минут 20-30 -звонил сам доктор, сказал что закапает ухо моему ребенку и будут наблюдать. Ухо закапали, больше пока не болело! По поводу питания - кормят отлично, малой говорит-"Мам я в штаны не влезу скоро- мы все время кушаем и кушаем". Говорит что есть и мясо и рыбу давали, вкусно. На ночь дают кефир/ ряженку+булочку/ печеньки.Вот пока такие впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах