Лагерь "Смена", вопросы.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв, надеюсь, что и в наш заезд все будет также...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя там сейчас+ Все верно говорят: комары - звери, еда отличная, весело, домой не хочет, вожатые строговатые (23 отряд), одно НО: в отряде есть мальчики, которые разговаривают матом.(по ее словам, через предложение - мат) Дочку это отталкивает, даже пугает. Средний возраст отряда 10 лет. Грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, ничего себе,(маты от таких мелких, жесть) Это значит наши с вами дети на одном этаже -только по разные стороны.++ а мой наоборот говорит, что не строгий этот Андрей Сергеевич, а очень добрый к ним)) Но у нас средний возраст 7-8 лет. Не хотелось бы чтоб нахватался слов всяких, но он у меня в принципе, такой мальчик, что плохое его больше отталкивает, чем притягивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас не Андрей Сергеевич, а Виталий ? не помню отчество+ Я на выходных собираюсь к дочке, хочу поговорить об этом с вожатыми. Они, я так поняла, пока ничего не предприняли. Слова разные дочка уже знает, школа и улица немного научила, но она их не употребляет и всегда спрашивает значение. А тут такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по сколько человек в отряде? и в комнатах по сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в отряде 20, в комнате 3. + но на 1 смене детей меньше.Только что звонила малая, расстроенная. Вожатые похоже, не могут найти подход, общий язык с детьми. Наказывают весь отряд за проделки кого-то. Звонит, плачет: нас лишили праздника, потому что болтали на репетиции....???? Дети, лагерь, почему не поболтать? Короче, на выходных будем беседовать. Может, она преувеличивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой в 23 отряде в обед звонил, был всем доволен, с утра репетировали танец. Вчера их отряд был даже лучшим, ходили в зеленых галстуках, вечером, правда, уже передали первенство другому отряду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на этой утренней репетиции кто-то плохо себя вел+ и вожатые сказали, что отменят выступление в наказание. Но я уверена, что это просто припугнули, чтобы вели себя лучше. Завтра спрошу. Моя просто слишком близко все воспринимает. Учу быть проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя в 24 отряде:)) тоже все нравится))мы с вами наверное рядом стояли на регистрацию, да?у вас еще двое девочек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,девчёнки были с нами:)) Одна из них постоянно теряла шорты:))++ У вас девочка, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой пожаловался, что у них с 23 отрядом наказание - их лишили дискотеки, малой любит танцевать - расстроился. Мы тоже будем на выходных там, узнаю что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отзвонился, сказал, что дискотеку просто заменили классным праздником)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это они Олимпийские игры устраивали.+ угроза лишить праздника осталась лишь угрозой. Завтра хочу подъехать в лагерь, посмотреть, поговорить с вожатыми. Есть там пару человек-баламутов в отряде, так за них выгребают все. Коллективное наказание в 10 лет не добавляет бонусов вожатым. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, девочка) моя с подружкой поехала. говорит, что все нравится.завтра тоже едем, посмотрим, как они там:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе всем утро! Отчитываюсь!++ Съездили к сынуле, поехали вечером и пока доехали, попали на дискотеку. Я была в легком шоке, какие кренделя выделывает мой ребёнок! Танцевал и так прикольно! Очень обрадовался, что мы приехали, но сказал чтоб мы побыстрее были, а то он дискотеку пропустит:(( Прошли мы в корпус - в комнатах чисто. Сын теперь с мальчиком вдвоём в комнате, третий мальчик уехал домой, говорит что тому не понравилось и он плакал.Питание отличное, в тумбочке нашла апельсины и яблоко. Это то, что давали в столовой. Одежда сложена, плавки менял, а вот носки не нашел запасные в сумке, и носки мы забрали почти "стоячие":))Привезли ему воды упаковку, потому что бутыль с водой общий стоит внизу на первом этаже и не набегаешься, плюс бутылочку он берет с собой на прогулку. Ещё я брала печенье и конфеты, но он ещё предыдущие не съел.Из впечатлений - хочет насобирать какие-то смайлики, за которые можно потом приобрести какие то игрушки. Это с его слов. Поэтому очень старается и в поведении, и во всем остальном. Не понравилось, говорит, дежурить в столовой. Женская это работа:))Остальным всем очень доволен- домой не хочет, очень нравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите. ка туда ехать, плиз :) + может координаты GPS...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь. Интересует любая информация 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мы без навигатора, просто муж родом оттуда недалеко, поэтому те края знает хорошо.+ По трассе Варшавской до поворота на Клавдиево, там ещё на углу кафе "У Эдика", не пропустите, потому что большое и хорошо видно. Оттуда прямо до железной дороги, там свернёте налево, и будет указатель -"Дамба" Вот ехать все время прямо, а уже когда подъедите к дамбе- там такая табличка со стрелочкой, не совсем приметная "Лагерь Смена" и телефон. Ехать по стрелке. Там все знают этот лагерь - если что, спросите попутчиков - полно частных домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надеюсь, не заблудимся :) скажите ещё относительно справок + у нас в путевке указано, что нужны справки о прививках и об эпидокружении и отсутствии педикулеза. Все верно? Форму 079 не нужно брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было написано на путевке -обязательно 079, а педикулез проверяли при приезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня отвезли :) + правда, проскочили поворот на лагерь - таки табличка очень маленькая, пришлось возвращаться :) О лагере - территория и воздух - класс. Мебель в комнатах и "санузел" - не для слабонервных :)) Обед малой понравился. Комары - жесть... Но сегодня только первый день, посмотрим дальше. Кстати, кто сегодня заезжал - в отрядах по 35 человек (сказали, что должно всего заехать 190 человек). В комнатах живут по пятеро. Два туалета (М и Ж) и четыре умывальника - все в одной комнате - на весь этаж, т.е. это на наш отряд. Двое вожатых очень молоденькие - я бы парня спутала с мальчиком из старшего отряда :))) а вот девушка - та боевая, всех строила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у нас в путевке не было указано про 079 + только об эпидокружении, отсутствии педикулеза и прививки (сделали копию в школе с формы 063). Мы так и поехали, нас приняли без 079 :) Но на педикулез проверяли долго (минут 10) и тщательно (у дочки волосы длинные, косы расплели полностью).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что там разные бытовые условия в разных корпусах для тех, кто покупал путевку за 100% и кто по льготной (от РДА) + кто помнит советские общаги с коридорной системой - это оно: длинный коридор, комнаты без всякого предбанника. В комнате: 5 кроватей, 3 тумбочки, 1 шкаф. Больше ничего и не поместится... Чемоданы и сумки должны стоять в общем коридоре (там в стенах открытые ниши, когда-то были двери, но выломаны). Кровати сеточные, страшные, сетки ужасно растянуты, матрасы тонкие, "советские". На комнату 1 розетка (естественно, там будет включен фумигатор, комарюки - жесть..)Но круче всего - "санузел". Это такая не очень большая комната, в которой двери в 2 туалета (М и Ж, кстати, кабинки настолько маленькие, что, пардон, присев на унитаз, упираешься коленями и носом в дверь...), по середине перегородка - с каждой стороны по 2 умывальника и 1 поддон для мытья ног. Т.е. там должны одновременно все всё делать - и туалет, и умываться, и мальчики, и девочки вместе. Я даже в своем советском детстве не помню такого - всегда были отдельные санузлы для девочек и мальчиков...Душ - ещё одна большая комната с предбанником, в которой с двух сторон по 4 "дождика". Вожатые предупредили, что если не хотят вонять потом, то мыться придется по 8 человек одновременно, и чтоб никаких стеснений... Учитывая, что за полчаса после дискотеки и до отбоя должны помыться 35 человек, то даже если мыться по 8 человек одновременно, на всю процедуру ребёнку положено не больше 7-8 минут, это и раздеться, и помыться, и одеться (в общий коридор же не пойдешь в полотенце...) Такая вот школа жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, но это полная противоположность наших комнат, ++ вы в каком корпусе? Мы во втором. У нас получается длинный коридор и от него много комнат, но это типа блочная система, т.е. заходишь, типа предбанника небольшого, в нём вешалка только. А с него уже основная комната с отдельной дверью, и отдельно туалет с душевым поддоном. Они у наших отнюдь не тесные, -даже просторные - ну и для 2-3 человек я думаю его с головой хватает. В комнате тумбочки на каждого, но розетка таки одна, это верно. Шкаф один, там всего пару полок и выдвижная внизу.Кровати у нас хорошие, с отличными толстыми матрасами, я буду в лагере в субботу - пофоткаю специально всё.Ну и конечно, деток многовато у вас в отряде, и всего-то 2-е вожатых? У нас всего 18 детей, это конечно проще.Вы от условий сильно не расстраивайтесь , там очень классно, мой деть в огромном восторге!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж и говорю: условия совершенно разные + моя живет в 6 корпусе. Коридорная система, никаких предбанников, кроме душевой комнаты, кстати, в том предбаннике ни лавочки, ни полочек. Только одна рогатая вешалка на 8 человек. Кстати, вчера вечером воды горячей не было и сказали вожатые, что не будет. Так что мыться всем в тихий час :)))))))) а то, что ещё полдня потеть - никого не волнует. Ноги вечером желающие могут помыть и холодной водичкой :)Про вожатых - первое впечатление: мелковатые и перепуганые. Парень так вообще лет на 16 выглядит. Даже не знаю. что там с дисциплиной. Это старший отряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах