Лагерь "Смена", вопросы.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лагерь "Смена", вопросы. Кто едет в Смену на первый поток?Первый раз отправляю своего детёныша, уже дни считаем. Вопросы:Как там вода питьевая? Свою не надо давать? А то некоторые отзывы читаю, что в других лагерях вода питьевая ужасная.Детей везти нужно самим? Мы оплатили на карту привата путевку, и самой путевки не видели - нам сказали, не нужна сама путевка, привозим копию.Что давать с собой кроме вещей и мыльно-рыльных, чтоб ничего не забыться. Что вы давали ещё с собой -игрушки, разукрашки, игры настольные и т.д? Что-то из сладостей и еды?Можно приезжать туда в любое время навестить ребенка или есть какие-то ограничения? Мобильные разрешают? Как дела с комарами - давали ли вы что-то от них, и может какие-то мазюки или пшикалки от клещей?Ну и вообще, как впечатления у детей?Пока наверное все, походу буду спрашивать и дописывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конкретно по этому лагерю не скажу, но могу по одежде прокомментировать1. если есть бассейн или речка и будут купаться, то я давала 2 купальника (у меня девочка). т.к. если купаются утром и вечером, то не успевает купальник высохнуть, а мокрое одевать, как минимум, неприятно. у нас перед бассейном обязательно детей заводили в душ и требовали иметь мочалку и мыло2. обязательно кепку на голову3. шлепки в душ 4. лекарства и пшикалки держать не разрешали. если находили, отбирали. я давала один раз браслет, но от него толку не было5. шоколад тает, карамельки привлекают муравьев. в нашем лагере не разрешали такого. дети просили крекеры, тук.6. воду я давала бутылированную. можно было набрать воду в столовой.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ В минулому роцівода: в коридорі стояли кулерикомарів валом, коні а не комарі . Очі виїдали. Червеньдля відвідувань є батьківські дні
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смена - Клавдиево: Вода есть в бутлях, но мы еще и свою давали.Везти самим, очередь огромная что бы сдать детей. Проведывать можно когда угодно. Все давали детям что они хотели и игрушки и еду. Мобильные можно. От комаров давали брызкалку и в резетку на ночь.Дети были 3 года подряд - им очень нравиться. Может и в этом году поедем. Я немного в шоке от условий каждый год. Такое впечатление что там вообще не убирают в комнатах и душевых. Может мы конечно так попадали. Кормыт очень хорошо. Куча кружков-развлекалок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про грязь конечно, подрастроили меня,я жутко не люблю когда пыльно, тем более летом((++ приезжать можно в любое время- на территорию пустят, да? В корпуса и в комнату пускают? Как у них с душем и туалетом? Полотенца давали вы одно банное или несколько?Как мед.часть? В случае чего родителям звонят сразу же?А во сколько лучше везти, может пораньше, чтоб не такие очереди были? Какие справки нужны были, что проверяли при приезде?Спасибо вам большое за отзыв))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочка едет 1 июня, тоже первый раз+ Справки надо 3: про эпид.окружение, про прививки и отсутствие педикулеза. Фумигаторы и мази от укусов можно привозить свои. Приезжать надо пораньше, тогда людей будет меньше.К грязи и пыли я отношусь спокойно, никто еще от этого не умирал, а поменять ситуацию мы все равно не можем. Знакомые дети, которые уже ездили очень довольны, они не замечают никакой пыли. Все довольны питанием, вожатыми и развлекалками. А родители да, они не довольны тем, что они там видят...)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у вас дочка маленькая? хочет вообще? вам путевку дали на руки или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочке скоро 10 лет+ В лагерь очень хочет, подружки уже ездили, их рассказы ее заинтриговали. Путевка у нас. Покупали через тур.фирму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

lionessi , а вы отзывы читали? Тоже интересует информация об этом лагере.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И мой на 1 смену) сына 10 лет в этот лагерь отправляю впервые)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы приезжали по выходным и пару раз среди недели+ Нас везде пускали, вернее я не спрашива - мне было важно посмотреть где мой ребенок живет и как, вещи поскладывать и т.п.Душ и туалет на этаже. Полотенца давала 3 штуки: банное, для лица и для ног.Про мед. часть ничего не скажу, мои не болели. Принимать начинают в 9-00 в лагерь. Толпа капец. Нужно или к 8 приезжать что-бы быть в первых рядах или уже после 10 наверно. Мы всегда раньше едем потому ка на работу надо потом.Справки вам уже написали.Общее впечатление супер у детей и в этом году опять поедут наверно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а подскажите, где вы путевки в Смену брали? И какая цена?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой тоже едет в первую смену 9 лет До этого в лагере не был, попросился в тур отряд, будет жить в палатке))) путевку покупали на офиц.сайте... И еще вопрос, кто-то берет дополнительно занятия по английскому?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайте лагеря есть и цены и телефоны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в Бородянском районе только одна Смена? + нам туда предлагают путевку как для ребёнка льготной категории от райадминистрации... Вот думаю, может это разные лагеря?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я брала путевку в эту Смену: http://smena-camp.com.ua/Сайт лагеря http://smena.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это один и тот же лагерь - почему два сайта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один - сайт лагеря другой - турагенства, у которого я путевку покупала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, у кого детки уже в Смене в Клавдиево, расскажите, как там в этом году? + у нас путевка с 9 июня. Ещё есть возможность учесть какие-то нюансы во время сборов :) Внимательно послушаю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой сейчас там все очень-очень нравится, особенно, еда и вожатые) Жалуется только на комаров. Еще там очень плохая мобильная связь: лайф практически не ловит, киевстар с большим трудом, МТС - лучше всего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, записываю: + 1) дать много от комаров (кстати, розетки в комнатах есть, чтоб на ночь фумигатор включать?)2) вставить симку МТС.Может что-то ещё?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А там разве есть заезд с 9 июня? У малого смена с сегодняшнего дня ( тур.отряд), но он заболел:(( и в лучшем случае мы будем в лагере в субботу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Те, кто едет по путевкам от РДА (дети льготных категорий) - 1 смена с 9 по 29 июня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой в Смене, отчитываюсь++ Очень переживала, потому что мы маловаты для лагеря, но сын очень просился и мы рискнули! Нам 6,5 лет!По приезду - 1 июня, быстро оформили всех и расселили. Мы в комнате ещё с 2 мальчиками, т.е комната на 3-х человек. В коридорчике комнаты вешалка для верхней одежды и вход в туалет и душ. Горячая вода есть! Чисто, но мебель -совдепия.Детёнышу оставила и браслеты от комаров, и в розетку включать и пшикалку, не берет их ничего - сын сказал, там монстры, а не комары(( Покусаны и знатно!А теперь о самом хорошем, наверное - мой сынуля в диком восторге, у нас 24 отряд, вожатый Андрей Сергеевич, малой от него в восторге! Давала телефон с собой - звонит мне часто, но буквально по паре минут, рассказывает как там играют, ходят на дискотеки, стреляют какими-то штуками, соревновались с 23 отрядом, их отряд представляет страну Бразилию, и он барабанщик! Вчера они писали письма со своими желаниями, вкладывали в воздушный шарик и запускали в небо - ему очень понравилось! Восторгу просто нет предела, как будет дальше - буду писать позже. Ещё скажу, у нас на второй день почему то заболело ухо, вожатый перезвонил и сказал, что они идут в медпункт и он оттуда наберет. Набрали меня через минут 20-30 -звонил сам доктор, сказал что закапает ухо моему ребенку и будут наблюдать. Ухо закапали, больше пока не болело! По поводу питания - кормят отлично, малой говорит-"Мам я в штаны не влезу скоро- мы все время кушаем и кушаем". Говорит что есть и мясо и рыбу давали, вкусно. На ночь дают кефир/ ряженку+булочку/ печеньки.Вот пока такие впечатления.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас