Доставка воды. Какая?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После ребрендинга производители Бонаквы утверждают, что это природная вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый Миргород - хорошая природная вода. Стоит ли оно того? ну это вопрос :) если в остальном Вас все устраивает и в том числе и цена, то лучше не менять. Если какие-то моменты вызывают сомнения, то сходные по свойствам - Эталон Премиум - 50 грн/бут, Райське Джерело натуральна - 44 грн/бут или 40 грн - при заказе в 4 бутылки и Архыз - 100 грн... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таценки, это же прям рядом с кладбищем!!! Я в шоке, как там воду можно разливать и добывать! райське джерело, зпишук себе, чтобы помнить.а то с небесной криницей путала.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода добывается из Таценковского месторождения питьевых вод. Для справки:Із Звіту Українського науково-дослідного інституту медичної реабілітації та курортології (УкрНДІ МРіК) – Звіт про науково-дослідну роботу по темі: «Оцінити якісний склад підземних вод свердловини №1 Тацінського родовища питних вод в с. Таценки Обухівського району Київської області, визначити придатність їх до промислового розливу»:Відповідні показники вмісту нормованих компонентів та сполук у воді свердловини №1, задовільні санітарно-бактеріологічні аналізи обумовлені також відсутністю на ділянці водозабору джерел поверхневого забруднення (накопичувачів промислових стоків, шламосховищ, сховищ отрутохімікатівта інших можливих джерел забруднення). Навколо сврд. №1 створена зона суворої санітарної охорони.З Протоколу №837 засідання Державної комісії України по запасам корисних копалин при Міністерстві екології та природних ресурсів України від 26.03.2004 «Таценківське родовище мінеральних вод»: Водоносний горизонт у межах родовища захищений від зовнішнього техногенного впливу водотривкими породами потужністю до 85 м, які мають регіональне поширення.З Додатку 2 до Протоколу №837 «ЕКСПЕРТНИЙ ВИСНОВОК на «Звіт з геолого-економічної оцінки експлуатаційних запасів Таценківського родовища мінеральної столової води «Еден» (станом на 1.01.2004)Таценківське родовище мінеральних природних столових вод знаходиться на пінічно-західній околиці с. Таценкі Обухівського району Київської області. В покривлі водоносного горизонту залягає товща бат-келовейських глин і алевритів потужністю понад 90 метрів. Внаслідок чого горизонт є натисковим й добре захищеним від поверхневого забруднення. Вода бутилируется на на Таценковском заводе, там же у месторождения - ПЕРВОМ в Украине "открытом" для потребителя предприятии. Приезжайте и сами посмотрите, Вам проведут экскурсию, на местности все покажут и расскажут. Добро пожаловать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены на коттеджи в Таценках :)))) http://100realty.ua/realty_search/house/sale/t_304253 от миллиона до шести. неплохое местечко. наверно, вода вкусная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте узнать, где находится завод Небесной Криници :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю только что в воду добавляют серебро. На бутлях Аляски написано-обработана серебром. Как имеено-не знаю, я раньше не обращала внимания, думала что это классно. А потом сотрудница из института коллоидной химии и химии воды "расжевала"..Дело в том, что серебро -тяжелый метал, и имеет свойства антибактериальные, что при длительном примении вызывает дисбактериоз. Поэтому мне очень интересно, что и в каких количествах в Акве попадает в Аляску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 100грн это, пажалуй, слишком :) Архыз что - какая-то супер-вода? Пойду гляну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небесна крыныця, когда я спросила у менеджера откуда вода, то мне ответили, что из коммунальных служб. Т.е., как я поняла, из под крана, только хорошо отфильтрована (осмос) и обогащена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудница права. компания-то приличная, видимо, в рамках СанПин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в России популярна, с Кавказа везут вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Julit, не имею морального права говорить о коллегах :) но с водопроводной водой поступают обычно именно так: очищают осмосом почти до химической чистой, а потом искусственно минерализируют. обычно до минимальных значений 100-150 мг/л. потому что экономят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СМ тоже обрабатывают, оказывается, а еще вот что пишут сотрудники Аквы: Друзі, хто знає чим відрізняється оброблена вода від природної? Пояснюємо: природна вода видобувається з підземних джерел і не піддається глибокому очищенню, а проходить лише механічну очистку, а оброблену воду очищають за допомогою сучасних технологій без прив’язки до місця її видобутку. Хоча води від IDS Aqua Service видобувають з чистих природних джерел, формально їх відносять до оброблених. Це пов’язано з тим, що за нормами ДСТУ 878 (діючими нормативами) природну воду розливати в пляшки об’ємом більше 10 літрів заборонено. Тому, щоб постачати своїм клієнтам воду у великих бутлях, ми проводимо необхідне спеціальне очищення вод перед розливом.Ну и как это понимать? Типа видобувають природню СМ и чтоб закон обойти пишут, что оброблена? Или никакая она не природная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас понятие природная вода законодательно не закреплено. Минеральные воды могут официально утверждать, что они природные, а питьевые - только неофициально, как рекламное понятие. Если вода взята из природного источника и во время обработки хим. состав не менялся - по факту это вода относится к категории природных, но в СанПин сейчас такого термина нет. номинально она действительно будет считаться "очищенной".Что за "спеціальне очищення" делает СМ - без понятия. вопрос - состав при этом меняется или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аляска. очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аляска подорожала уже 3 раз с тех пор как заказываю... каждый раз по чуть чуть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у них цена еще нормальная. Теперь думаю, к нем перейти. А вы какую заказываете - природную или смягченную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовала вместо Аляски заказать Старый Миргород Ну что сказать, мягкая до неприличия :)...Или я совсем не привыкла к такому вкусу. Посидим ещё на ней какое-то время. Хотя дочь просит вернуть Аляску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сначала в офис заказывали просто очищенную воду, но потом перешли на http://hz-voda.com.ua. Очень оперативно кстати доставляют, мы обычно утром собираемся в офис и только тогда узнаем, что вода кончилась, так раньше нам доставляли через день, а щас после звонка. Еще и придумали мобильное приложение. Клиентоориентированность! Вода артезианская, очень вкусная.

37404820.jpg

56414798.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сначала в офис заказывали просто очищенную воду, но потом перешли на http://hz-voda.com.ua. Очень оперативно кстати доставляют, мы обычно утром собираемся в офис и только тогда узнаем, что вода кончилась, так раньше нам доставляли через день, а щас после звонка. Еще и придумали мобильное приложение. Клиентоориентированность! Вода артезианская, очень вкусная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах