Доставка воды. Какая?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, я на вкус плохо разбираюсь(. Вашу водичку пила-дружеская фирма у Вас заказывает. Да и что пробовать, если отказавшись от Аква Сервиса любимую Моршинскую придется из магазина таскать. Буду пока на Старом Миргороде и Моршинской. До осени, а там поглядим. Но Шаян интересен, согласитесь.Эх, поехать бы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потенцильно - да, Шаяны - это интересно. Но опыт увиденных кустарных "разливаек" не дает возможности просто верить их замечательным словам о себе :) вот из последнего https://www.facebook.com/photo.php?fbid=698045283591833&set=a.229104400485926.58078.100001591044829&type=1&theater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы там же Старый Миргород, уже года 4-ре точно. .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут Шаянский завод? Или у Вас есть четкое предположение , что вся информация со всех источников(не сам сайт) -фейк? И завода нет и воду питьевую он не поставляет и не доставляет? Думаю, нет. Источников много, мы ж с вами уже все пообсуждали. И пока мне все нравится). Или это просто вы антирекламу так(в смысле меня напугать?) Да, я знаю что много есть кустарщины, но ее сайты выглядят приблизительно как те, что по Вашей ссылке. Но я "дюже прискіплива" и сама, поверьте)). Я пока все не проверю(своими или доверенными глазами или словами)-ни -ни. Но уж если я закажу -то оно будет того стоить. Отпишусь, может, ближе к осени, если не поленюсь). Р.S. - если по сути чего-то нароете- пишите плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть статьи передана правильно. Могу только рассказать по Старому Миргороду (я его беру с Моршинской, раньше еще Аляску брала-теперь не буду, поэтому изучала). Дело в том, что в водопроводной воде и бюветной, колодезной у нас в Украине недостаток фтора. И именно он (недостаток) очень часто причина кариеса и проблем с костями. Об этом толковые врачи твердят в Минздраве, но толку-ноль. Нормы в Украине поэтому тоже чуть занижены, иначе пришлось бы фторировать водопровод. Поэтому у нас и соль с добавкой фтора выпускают. А на Западной Украине- там вообще с этим проблема-там мало фтора. Так что его превышение (если оно там было с учетом 10% погрешности)- это скорее плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литр - это и есть дециметр кубический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Американцы в некоторых городах фторировали, потом начали отказываться. Гиперфторирование. http://www.homefilter.ru/modules/contenteditor/index.php?PageId=78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какую информацию Вы подразумеваете: к сожалению, для отрасли доставки воды часто характерна "кустарщина".Никаким словам в водной отрасли верить к сожалению нельзя. Сам продукт Вам не расскажет о себе.Все что заявляется, должно подкрепляться доказательствами.Любая компания производитель воды, если имеет "внятное" предприятие "хвастается" им, размещая фотографии, видео, приглашая на экскурсии. Киевские компании, которые этого не делают, чаще всего просто льют доочищенную водопроводную воду.Если снять профессиональное видео - стоит денег, то думаю, что функция фотоаппарата доступна сейчас любому владельцу мобильного телефона.Вот к примеру компании, у которых есть заводы, соблюдается режим разлива и соответственно они могут себе позволить работать в формате "открытого предприятия":https://www.youtube.com/watch?v=UfoarBoa3Q4https://www.youtube.com/watch?v=DdurtNtlhvchttps://www.youtube.com/watch?v=n6v5bLZIVTsпросто будьте осторожны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, плз, у меня подружка уверена, что в негазированной воде везде антибиотики. Это разве правда? "А как она тогда не протухает?" - говорит подруга.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. Есть ли где-то инфа о регулярности и результатх проверки артез скважин? Мы пьем из скважины возле дома. Некипяченую. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что скажет о тройном фильтре Акваформ? У меня прошлый хозяин установил, нужно ли мне поменять кратриджи и пользоваться? И как определить, когда их надо будет менять? По времени как-то стремно. А по литрам я в жизни не замечу, сколько мы тратим.Спасибо заранее.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть 2 варианта обработки. Те, кто кричит про антибиотики (в том числе по ТВ) не назвали пока ни одного.1-й вариант: асептический разлив, так делают большие производители при розливе в мелкую тару (ПЭТ) типа Моршинской. стерильность линии, стерильность тары, полная автоматизация.2-й вариант: используется крупными доставками воды (Эталон, Райське Джерело, Чистая вода). обработка ультрафиолетом + озонирование. на линии вода просвечивается ультрафиолетом и после налива воды и перед закрытием пробки в бутыль впрыскивается активный кислород O3 (озон). пробка закрывается. озон через 15-20 минут превращается в обычный кислород. в итоге никаких веществ-антибиотиков в составе воды нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бювет обслуживается - на самом бювете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото неправдивое состряпать или видео- на раз. как раз это я не имею ввиду. Поспрашиваю-ка я у людей, которые ездят туда. А они - у хозяев(т.е.) жителей городка, как дела на заводе. У меня в принципе сейчас остался только вопрос - чем,как и при какой температуре моют бутли. Ну и правда ли все то, чему я пока верю.А информацию-ну вот как вы нашли про аляску и минерализацию, про материал и мойку бутлей (типа такой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, фторировать искусственно и я против - но пить СМ можно и полезно). Особенно если не то Особенно если не только СМ, а дополнительно и моршинскую или любую другую. Я против искусственного изменения воды в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там в Акве еще серебром как-то обрабатывают. Говорят, что в Лавре тоже. Если не жалко-расскажите как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не беру я их. неприродными они мне кажутся, эти воды с супер производствами, хоть убей. я древняя уже)), хочу воду как в санатории из бюветика. Понимаю, что хочу много. Мне кроме моршинской, еще и трускавецкая нравится, иногда миргородську лагідну покупаю.... А вот бонакву разрекламированную не люблю. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бонаква ж мерзкая такая на вкус И потом - она ж точно водопроводная.. не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колючка, Вам вопрос Дамы я тут слежу за темой, но немного вскользь :). Мне нравится сервис ИДС Аквасервиса и в связи с прояснившейся ситуацией по осмосу Аляски и её сухому остатку (вот ведь жэж сколько лет пьём и только щас проснулась :)), какую у них воду, как альтернативу, можно попробовать?Я глянула сайт, выбор невелик - Старый Миргород? Сухой остаток как у природной воды, это оно и есть??Моршинскую мы пьём постоянно, я уже без неё просто не смогу :), поэтому поставщика нет смысла менять..СМ почти на 10грн дороже, оно того стоит?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє. ЕЕ производит Кока-Кола с жестким европейским контролем качества и чистоты, на самом современном оборудовании, добывается из артезианских скважин и проходит только механическую фильтрацию, благодаря чему сохраняет свой естественный состав минералов. Юркский горизонт) .Скважины на заводах. Производство типа нашей воды Оболонской, только круче.Тот жеЭталон похож. В большие бутылки не разливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задай Вы этот вопрос еще месяца 3 назад - сказала бы Домашню с Трускавця. Но они перестали ее возить - типа нерентабельно. Я пока беру СМ. Да, он всегда был лучше аляски. Но вот видите, начала смотреть в сторону других).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а СМ не солоновата на вкус? мне всегда казалось солоноватой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, если причувствоваться, немножко горчит,совсем чуть-чуть. Соли я не чувствую там. Но это все индивидуальные рецепторы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном это рекламный ход. звучит красиво. из фактов:1. серебро - консервант, тормозит развитие бактерий. но для этого его нужно достаточно много добавлять.2. серебро - тяжелый металл. к его концентрации есть жесткие ограничения, не более 0,025 мг/л. По российском нормам "высоко опасное вещество", у нас не оговаривается.А как в Лавре применяют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах