прошу мнений по выбору квартиры

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу мнений по выбору квартиры большая однокомнатная в новострое с перспективой перепланировки в двушку, но после строителей или вторичка двушка в "советском состоянии". плюсы новостроя понятны, минус - не обойдется ли мне перепланировка в стоимость еще одной квартиры ?вторичка - без ремонта тоже въезжать неприятно, но там хоть базовые вещи есть, которые можно переделывать по мере наличия средств и силвот собссно, вопрос...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а метраж, месторасположение? ну и вторичка тоже разная бывает..состояние дома, подъезда, контингент и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метраж примерно одинаковый, месторасположение + новострой возле метро, но до школы детям минут 15 ехать в транспорте или 7 минут машиной. вторичка не возле метро но дети могут пешком без дорог идти в школу самиконтингент в новострое по-приличнее на порядок[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за новострой)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если метраж одинаковый, и вы хотите перепланировать новострой в 2к, то я бы взяла старую. Будут окна и в кухне, и в комнатах. Раздельные комнаты, правильно я понимаю? Не люблю всех этих перепланировок, когда кухня оказывается где-то на месте туалета и гостиная в коридоре.:( Весь смысл и красота просторного новостроя теряется. Я во всяком случае так поменяла монолит 1к 54 метра на панельку 2к 58 метров. Думала воротить-мудрить 2к в однушке, а потом как подумала, что это ж потом еще и продавать, да и самой как так жить (я люблю готовить и мне важна полноценная кухня)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новострой() Л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 те же мысли..тут еще вопрос финансов и перспективы..+ перепланировка +полноценный ремонт , потянут немалую суммуесли это конечное -постоянное жилье, то да новострой +немалые вложения.если это "временное" с перспективой расширения, то я бы взяла 2шку, сделала хорошую косметику и откладывала деньги на перспективу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в душЕ новострой хочется до слез. но денег вкинуть в ремонт нет ... а с другой стороны, жить с чувством отвращения во вторичке... и все равно сантехнику менять, мебель как минимум...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перепланировка простая - установка межкомнатной стены с дверью. кухню валять и все остальное не буду волнует вопрос, насколько дороже делать ремонт после строителей, чем во вторичке (если все менять, переклеивать, перекрашивать)[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт в старой квартире тоже дорогой. Сделайте По минимуму, все грязные работы. А остальное постепенно. Например, жить можно какое-то время без внутренних дверей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати как вариант [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за новострой во вторичке неизвестно какие коммуникации - проводка, трубы. действительно хочется поменять сантехнику, может и розетки добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новострой. Перегородка - не такие уж дорогое дело. Возможно, есть вариант попросить рассрочку при покупке или скидку. Так, что бы хватило на минимальный ремонт.Контингент имеет решающее значение.Я в свое время выбрала вторичку, двушку, потом пришлось менять на новострой. Не смогла жить в том хруще.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрущ вообще не рассматриваю. Вопрос не в собственно перегородке, а в ремонте вцелом + там же даже унитаза нет, и стены, и потолки - все надо еще готовить к отделке вероятно. тоже все больше склоняюсь к новострою... но сомнения остались[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас строят такие проекты , что из однушки можно сделать трешку минимальными усилиями. Была в такой квартире на Софиевской борщаговке. Очень понравилось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унитаз стоит 700 грн, стены и потолки сделаете со временем. Но Вы, наверное, не представляете, что значит делать ремонт в старой квартире. Начнем с того, что Вам нужно будет менять ВСЕ трубы и ВСЮ проводку.В общем, не буду уговаривать. Нужно видеть дом. Ну, и если Вы заселитесь в старую квартиру с намерением "пожить пока так", это затянется на долгие годы. К ремонту Вы приступите не скоро.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит сейчас двушка? какие реальные цены? в вашем случае наверное купила бы новострой. уже делилась своим опытом с брокерами, теперь поделюсь опытом с квартирами. когда я покупала квартиру, то был выбор между квартирой с ремонтом за 52 000 у.е и за 48 000 фактически без ремонта. выбрали дешевле. только на ремонт комнаты у нас ушло тогда 22-24 000 гр(это почти 3000 у.е 2 года назад) и мы даже клеили обои сами. то есть ремонт в старом доме затянет тоже очень много. мы тоже планировали выплатить долги и приступить к ремонту на кухне и в ванной, а до сих пор так и живем. и я уже привыкла так жить ((( я конечно надеюсь, что когда то продадим эту и купим двушку, но пока так. когда мы покупали квартиру, я боялась влазить в долги и смотреть квартиры получше. сейчас об этом жалею. нужно было брать тогда квартиру получше и с ремонтом. не бойтесь, ремонт когда нибудь осилите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За новобудову + Робити якісний ремонт в старій квартирі - це демонтаж всього старого (сантехніка, електрика і тд). А це так само гроші і час. Жити і робити ремонт - це лише косметика.Якщо перепланування в новобудові мінімальне (без переносу мокрих зон, масштабного знесення виведених стін), то робити ремонт там простіше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно новострой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и во всех комнатах окна? и какого размера эти комнаты плучаются? Я когда-то тоже активно интересовалась, когда думала 1к перепланировать в 2к. Но как подумала... Есть у меня красивая 1к, с кладовкой. И что я из нее сделаю? Квартиру, где либо на кухне не будет окна, либо спальня будет какая-то глухая, как карцер, либо перегородки раздвижные туда-сюда, уменьшать кухню, может, и санузел, убирать кладовку, столь удобную. И что я получаю в итоге? Какое преимущество по сравнению стандартной 2к 50-60м? Для меня критично иметь во всех зонах окна, ну и чтобы коридор был коридором. Этот опен-спейс прямо от входной двери меня угнетает, т.к. означает неизолированность спален. К примеру, в гостиной слушают музыку, а в детской через дверь - шум стоит этот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вам про свою первичку расскажу (+) новый дом, только вот на новый год вселились. На моем этаже живут свиньи. Я уже устала ругаться. То мусорный пакет выставят за дверь и стоит целый день, благоухает, то за коляской своей не убрали след грязный. То обертки от конфет, то останки букетов, то еще какая-то гадость на этаже. Убираем этаж только мы, причем за ними, а не за собой по факту. Но я не могу в такой грязи жить, не могу ограничивать свою зону комфорта только своей квартирой. И эти свиньи - молодая семья, муженек работает в министерстве по делам молодежи и спорта:))). Я с ужасом думаю, что уже через год-два мой дом будет мало отличаться от старых домов. Не идеализируйте новостройки, вот что я хотела вас сказать. Стены, может, и новые, но людишки все те же.:( Сегодня вот как раз звонил брат (я уже месяц не в Киеве), спрашивал, что делать. Я ему не рассказывала о такой проблеме с соседями. Так он мне то же самое говорит, что соседи свиньи, он устал за ними убирать и что делать с постоянными следами от их паркующейся коляски. Приеду, опять буду разговаривать, но как на них повлиять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала про наш контингент в новострое:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новострой с окнами на 2х сторонах? Если нет, и предполагается что с детьми жить, то я за вторичку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, в моем случае двушку легко. Окна панорамные, без проблем [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. на самом деле свиней можно встретить везде.. с равной вероятностью получается [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах